Sportprogramm am Wochenende

Fußball
Oberliga
SpVgg Vreden – Holzwickeder SC
Landesliga 3
FC Frohlinde – SuS Kaiserau (So. 15.15 Uhr)
Werner SC – SG Bockum-Hövel
VfL Senden – SV Herbern
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – IG Bönen (Fr. 19.30 Uhr)
Bezirksliga 7
Hammer SpVg II – SC Sönnern 5:1
SC Sönnern – TuS Lohauserholz-Daberg
RW Westönnen – Hammer SpVg II
SuS Cappel – SVE Heessen
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – Geisecker SV
TSC Kamen – SG Massen
Königsborner SV – ETuS/DJK Schwerte
Holzwickeder SC II – DKJ/TuS Körne
BV Brambauer – Westfalia Wethmar
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – TuS Wiescherhöfen II
FC Pelkum – SVF Herringen
Westfalia Rhynern II – TuS Lohauserholz II
SV Stockum – SpVg Bönen
TuS Uentrop – Hammer SC
VfL Mark – Eintracht Werne
BV Hamm – TSC Hamm
VfK Weddinghofen – VfL Kamen
Kreisliga A2
TSC Kamen II – FC TuRa Bergkamen (So. 13 Uhr)
RW Unna – SSV Mühlhausen-Uelzen II
GS Cappenberg – SV Langschede
SuS Kaiserau II -Kamener SC
BR Billmerich – SV Bausenhagen
SV Frömern – VfL Kamen II
BSV Heeren – SuS Oberaden
FC Overberge – Westfalia Wethmar II
Kreisliga B1
SVF Herringen II – SpVg Bönen II (So. 12.15 Uhr)
VfL Mark II – TuS Hamm
SG Isenbeck Hamm – TuS Uentrop III
SSV Hamm – TuS Germania Flierich-Lenningsen
VfK Nordbögge – Yunus Emre HSV
SG Bockum-Hövel II – SVE Heessen II
TSC Hamm II – IG Bönen II
Kreisliga B2
Königsborner SV II – SG Massen II (So. 12.30 Uhr)
SC Fröndenberg/Hohenheide – SuS Lünern
SuS Rünthe – TuS Hemmerde
PSV Bork – TIU Rünthe
TuS Niederaden – SuS Oberaden II
SuS Kaiserau III – Kamener SC II
Kreisliga C1
VfL Mark II – Eintracht Werne II
VfK Nordbögge II – Hammer SC II
SSV Hamm II – TuS Lohauserholz III
SV Stockum II – FC Overberge III
Hammer SC III – TuS Hamm II
SB Bockum-Hövel IV – TuS Wiescherhöfen III
SVE Heessen III – BV Hamm III
Kreisliga C2
PSV Bork II – Königsborner SV III
RW Unna II – SV Langschede II
SG Massen III – TSC Kamen III
SV Frömern II – SV Bausenhagen II
SuS Rünthe II – FC Overberge II
BSV Heeren II- FC TuRa Bergkamen II
Westfalia Wethmar III – Kamener SC III
SV Afferde – Holzwickeder SC IV
Kreisliga D1
TuS Wiescherhöfen IV – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
SVE Heessen IV – VfK Nordbögge III
Yunus Emre HSV II – FC Pelkum II
VfL Kamen III – Gurbet Spor Bergkamen II
FC Internationale Hamm – SG Bockum-Hövel V
BSV Heeren III – TuS Uentrop IV
Kreisliga D2
SuS Oberaden III – RC Romania United
BR Billmerich II – Gurbet Spor Bergkamen
GS Cappenberg III – TSC Kamen IV
TuS Hemmerde II – FC TuRa Bergkamen III
SV Afferde II – SV Frömern III
TuS Niederaden II – SuS Lünern II
Landesliga 2 Frauen
SC Union Bo-Bergen – BSV Heeren
Bezirksliga 4 Frauen
RW Unna – TuS Eichlinghofen (So. 17 Uhr)
Kreisliga Frauen
Königsborner SV – TuS Lohauserholz II (So. 10.30 Uhr)
VfL Kamen – VfK Nordbögge
Kamener SC – FC Pelkum (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC – Hammer SC (So. 17 Uhr)
SuS Rünthe – BSV Heeren II (So. 17 Uhr)
SG Bockum-Hövel – SV Frömern (So. 17 Uhr)

Handball
Oberliga Männer
HSG Haltern-Sythen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr,  Sporthalle Schulzentrum Haltern, Holtwicker Straße 3, Haltern)
Verbandsliga Männer
RSV Altenbögge – TG Hörste (So. 18 Uhr)
HC Westfalia Herne – SuS Oberaden (So. 18 Uhr, Sporthalle Westring 205, Herne)
Landesliga Männer
TV Beckum – VfL Kamen (So. 17.30 Uhr, Jahn-Halle, Konrad-Adenauer-Ring 36, Beckum)
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – HSG Hohenlimburg (Sa. 16.15 Uhr)
TuS Bommern- HC TuRa Bergkamen II (Sa. 17.30 Uhr, Sportzentrum TuS Bommern, Bommerfelder Ring 113, Witten)
Landesliga Frauen
SGH Unna Massen – HSG Paderborn/Elsen (Sa. 17 Uhr)
SVE Dolberg – TuS Westfalia Kamen (So. 17 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
EC Bergkamen – Kölner EC “Die Haie” (Sa. 17.30 Uhr)
Kölner EC “Die Haie” – EC Bergkamen (So. 17.30 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Männer
Borussia Düsseldorf II – GSV Fröndenberg 9:1
Landesliga Herren
GSV Frönenberg II – TTC Turflon Werl (So. 10 Uhr)

Treff/Termine
SSV Mühlhausen-Uelzen: So. 19 Uhr Jahreshauptversammlung im Vereinsheim “49iger”

– wird ergänzt –

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Notizen vom 8. Spieltag
Nächster ArtikelDa geht ein ganz Großer – Rot-Weiß Unna verabschiedet sich von Andreas Weiß

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.