Sportprogramm am Wochenende

156

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – Sportfreunde Siegen
ASC Dortmund – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – SpVg Vreden
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SSV Buer
Landesliga 4
IG Bönen – Werner SC
Bezirksliga 7
SVE Heessen – SV Westfalen Liesborn
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Westfalia Soest
Hammer SpVg II – VfL Wolbeck
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – VfR Sölde
TSC Kamen – VfL Schwerte
Lüner SV II – Holzwickeder SC II
SG Massen – Königsborner SV (So. 15.15 Uhr)
BW Alstedde – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
VfL Kamen – Westfalia Rhynern II (Fr. 19.30 Uhr)
TuS Lohauserholz II – SV Stockum (So. 13 Uhr)
Eintracht Werne – BV Hamm
TuS Wiescherhöfen II – VfL Mark
Hammer SC – TuS Uentrop II
TuS Uentrop – FC Pelkum
SpVg Bönen – SVF Herringen
TSC Hamm – VfK Weddinghofen
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II – BR Billmerich (So. 13 Uhr)
TSC Kamen II – RW Unna (So. 13 Uhr)
VfL Kamen II – GS Cappenberg (So. 13 Uhr)
SV Bausenhagen – SV Frömern
Kamener SC – FC Overberge (So. 15.15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – SuS Kaiserau II (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – SSV Mühlhausen-Uelzen U23 (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – BSV Heeren (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – SSV Hamm (So. 12 Uhr)
SpVg Bönen II – TuS Uentrop (So. 12.45 Uhr)
SVE Heessen II – BV Hamm II (So. 13 Uhr)
TuS Hamm – SG Bockum-Hövel II
Yunus Emre HSV – VfL Mark II
VfK Nordbögge – SG Isenbeck Hamm
TuS Germania Flierich-Lenningsen- SVF Herringen II
Kreisliga B2
Königsborner SV II – GS Cappenberg II (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC II – SC Fröndenberg-Hohenheide (So. 12.45 Uhr)
SG Massen II – SuS Kaiserau III (So. 13 Uhr)
SuS Lünern – SuS Rünthe
TIU Rünthe – Holzwickeder SC III
TuS Hemmerde – PSV Bork
Kreisliga C1
VfK Nordbögge II – SVE Heessen III
Eintracht Werne II – SG Bockum-Hövel IV
TuS Hamm II – VfL Mark III
Hammer SC II – Hammer SC III
FC Overberge II – BV Hamm III
SG Bockum-Hövel III – SSV Hamm II
TuS Lohauserholz III – SV Stockum II
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – Westfalia Wethmar III
SV Bausenhagen II – SV Afferde
SV Frömern II – PSV Bork II
FC Overberge II – BSV Heeren II
TSC Kamen III – Königsborner SV III
Kamener SC III – SuS Rünthe II
FC TuRa Bergkamen II – RW Unna II
Kreisliga D1
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – BSV Heeren III
Gurbet Spor Bergkamen II – FC Internationale Hamm
Yunus Emre HSV II – SVE Heessen IV
TuS Uentrop IV – VfK Nordbögge III
FC Hamm – VfL Kamen III
SG Bockum-Hövel V – TuS Wiescherhöfen IV
Kreisliga D2
TSC Kamen IV – SuS Oberaden III (Sa. 16 Uhr)
SuS Lünern II – BR Billmerich II
FC TuRa Bergkamen III – SV Afferde II
SV Frömern III – TuS Niederaden II
Gurbet Spor Bergkamen – VfK Weddinghofen II
Landesliga Frauen 2
BSV Heeren – Fortuna Herne (So. 13  Uhr)
Bezirksliga Frauen 4
SV Eintracht Dorstfeld – RW Unna (So. 15 Uhr)
Kreisliga Frauen
VfK Nordbögge – SV Frömern 1:0
BSV Heeren II – Holzwickeder SC 4:9
TuS Lohauserholz II – TuS Lohauserholz
BSV Heeren II – Königsborner SV (So. 15.15 Uhr)
SuS Rünthe – Kamener SC (So. 17  Uhr)
SG Massen – FC Pelkum (So. 17 Uhr)
Hammer SC – Kamener SC II (So. 17 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Männer
ASV Hamm – ASV Hamm-Westfalen (Sa. 19:15 Uhr Westpress Arena)
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – PSV Recklinghausen (Sa. 19  Uhr)
Verbandsliga Frauen
Königsborner SV II – ASC Dortmund II (Sa. 16.15 Uhr)

Eishockey
1. Bundesliga Frauen
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (So. 09.00 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenberg – TSSV Bottrop 8:2
Borussia Düsseldorf II – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – DJK BW Annen 5:9
Landesliga Herren

TTC Bergkamen-Rünthe – GSV Fröndenberg II 1:9
NRW Liga Damen
TTC SG Steele – TTF Bönen 4:8

– wird ergänzt –

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.