Sportprogramm am Wochenende

199

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – SC Westfalia Herne
TSG Sprockhövel – SC Westfalia Herne
FC Eintracht Rheine – Holzwickeder SC
Landesliga3
SuS Kaiserau – DJK Wattenscheid
Landesliga 4
TuS Wiescherhöfen – TuS Haltrrn 2
Werner SC – FC Viktoria Heiden
SV Dorsten-Hardt – SV Herbern
BSV Roxel – IG Bönen
Bezirksliga 7
TuS Freckenhorst – Hammer SpVg II
SVW Soest – SVE Heessen
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – Westfalia Wethmar
VfR Sölde – TSC Kamen
BV Brambauer – Königsborner SV (15.15 Uhr)
Holzwickeder SC II – SG Massen (15.30 Uhr)
Kreisliga A1
FC Pelkum – TuS Lohauserholöz II
SV Stockum – E. Werne
SVF Herringen – TSC Hamm
SpVg Bönen – VfL Kamen
VfL Mark – TuS Uentrop II
VfK Weddinghofen – Hammer SC
Westfalia Rhynern II – TuS Wiescherhöfen II
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SV Bausenhagen (12.45 Uhr)
RW Unna – SV Langschede
GS Cappenberg – Kamener SC
BSV Heeren – Westfalia Wethmar II
SV Frömern – FC TuRa Bergkamen
BR Billmerich – TSC Kamen II
SuS Oberaden – VfL Kamen II (15.15 Uhr)
FC Overberge – SuS Kaiserau II (15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SSV Hamm – SG Bockum-Hövel II  3:2
SVF Herringen II – SVE Heessen II
SpVg Bönen II- IG Bönen II (12.45 Uhr)
BV Hamm – VfK Nordbögge (13 Uhr)
IG Isenbeck Hamm – Germania Flierich-Lenningsen
SSV Hamm – TuS Hamm
SG Bockum-Hövel II – VfL Mark II
TSC Hamm II – Yunus Emre HSV
Kreisliga B2
Holzwickeder SC III – Kamener SC II
SuS Oberaden II – TIU Rünthe
SC Fröndenberg/Hohenheide – SuS Kaiserau III
SuS Rünthe – Königsborner SV II
PSV Bork – SG Massen II
TuS Niederaden – SuS Lünern
Kreisliga C1
SSV Hamm II – TuS Hamm II
SV Stockum II- Eintracht Werne II
FC Overberge III – SG Bockum-Hövel III
VfL Mark III – Hammer SC III
SG Bockum-Hövel IV – VfK Nordbögge II
SVE Heessen III – TuS Lohauserholz III
BV Hamm III – Tus Wiescherhöfen II
Kreisliga C2
PSV Bork II – SV Langschede II
RW Unna II – Holzwickeder IV
SG Massen III – Kamener SC III
Königsborner SV III – FC Overberge II
SuS Rünthe II – SV Frömern II
BSV Heeren II – SV Bausenhagen II
TSC Kamen III – FC TuRa Bergkamen II
Westfalia Wethmar III – SV Afferde
Kreisliga D1
TuS Wiescherhöfen IV – FC Pelkum III
VfK Nordbögge III – Gurbet Spor Bergkamen II
SVE Heessen IV – Germania Flierich-Lenninhgsen II
TuS Uentrop IV – SG Bockum-Hövel V
VfL Kamen III – Yunus Emre HSV II
FC Internationale Hamm – FC Pelkum II
BSV Heeren III – FC Hamm
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TuS Hemmerde II
VfK Weddinghofen II – FC TuRa Bergkamen III
GS Cappenberg III – SV Frömern III
TuS Niederaden II – SV Afferde II
SuS Oberaden III – SuS Lünern II
Frauen-Landesliga 2
SV Oesbern – BSV Heeren (15.15 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – FC SW Silschede (17 Uhr)
Frauen-Kreisliga
FC Pelkum – VfK Nordbögge (12.45 Uhr)
SG Massen – SV Frömern
TuS Lohausereholz – Königsborner SV
VfL Kamen – SuS Rünthe
Kamener SC – Hammer SC
Holzwickeder SC – TuS Lohauserholz II
SG Bockum-Hövel – BSV Heeren II

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SpVg Beckum – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – SVE Heessen (So. 11 Uhr)
C-Junioren-Landesliga 2
SSV Buer – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SV Brilon (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
RW Unna – SV Bommern (So. 11 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen, Staffel C
Königsborner SV – SV Germania Fritzlar (Sa. 19 Uhr)
Frauen-Oberliga
VfL Brambauer – HC TuRa Bergkamen (Sa. 15 Uhr)
Frauen-Verbandsliga
HSG Gevelsberg-Silschede – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 17.15 Uhr)
Königsborner SV II – ASC Dortmund (Sa. 16.15 Uhr)
Frauen-Landesliga
SGH Unna Massen – TuS Westfalia Kamen (Sa. 17 Uhr)
Männer-Oberliga
HC TuRa Bergkamen – TuS Bommern 29:26
Männer-Verbandsliga
RSV Altenbögge – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
Männer-Landesliga
VfL Kamen – SuS Oberaden II (Sa. 18.30 Uhr)
HSG Rauxel-Schwerin – SGH Unna Massen (Sa. 18 Uhr)

Tischtennis
Herren Oberliga
GSV Fröndenberg – SV DJK Holzbüttgen ( Sa. 28.30 Uhr)
Damen-NRW Liga
DJK SR Cappel – TTF Bönen (So. 11 Uhr)
Herren NRW Liga
TTF Bönen – SC Arminia Ochtrup II 9:4
SC Union Lüdinghausen – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
Herren-Verbandsliga
TTC Hern-Vöde – TTF Bönen II (So. 11 Uhr)
Herren Landesliga
TW Bad Sassendorf – GSV Fröndenberg II (Sa. 17.30 Uhr)

Boxen
NRW-Elite-Meisterschaft
Ausrichter VfK Rünthe
Turnhalle Overberge, Hansastraße
abgebrochen.

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.