Sportprogramm am Wochenende

169

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – SG Wattenscheid
Westfalia Rhynern – FC Eintracht Rheine
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg
Landesliga 3
Firtinaspor Herne – SuS Kaiserau
Landesliga 4
IG Bönen – SG Bockum-Hövel
TuS Haltern II – Werner SC
Westfalia Gemen – TuS Wiescherhöfen
SV Herbern – BSV Roxel
Bezirksliga 7
SVE Heessen – TuS SG Oestinghausen
Hammer SpVg II – SC Sönnern
SW Hultrop – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
Westfalia Wethmar – TuS Hannibal
SG Massen – ASC Dortmund U23
TSC Kamen – Holzwickede SC U23
Königsborner SV – VfR Sölde
ETuS/DJK Schwerte – SSV Mühlhausen-Uelzen (15.15 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop II – BV Hamm (13 Uhr)
Eintracht Werne – SVF Herringen
TuS Wiescherhöfen II – SV Stockum
Hammer SC – Westfalia Rhynern
TuS Uentrop – VfK Weddinghofen
VfL Mark – FC Pelkum
TSC Hamm – SpVg Bönen
VfL Kamen – TuS Lohauserholz-Daberg II
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar II – SSV Mühlhausen-Uelzen II (13 Uhr)
TSC Kamen II – SV Frömern (13 Uhr)
VfL Kamen II – SV Langschede (13 Uhr)
SuS Kaiserau II – BR Billmerich
SV Bausenhagen – SuS Oberaden
Kamener SC – BSV Heeren (15.15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – GS Cappenberg (15.15 Uhr)
FC Overberge – RW Unna (15.15 Uhr)
Kreisliga B1
IG Bönen II – Germania Flierich-Lenningsen (12 Uhr)
SVE Heessen II- TuS Uentrop III (13 Uhr)
VfL Mark II – BV Hamm II
TuS Hamm – SVF Herringen II
Yunus Emre HSV – SSV Hsmm
VfK Nordbögge – TSC Hamm II
SG Bockum-Hövel II – SG Isenbeck Hamm
spielfrei SpVg Bönen II
Kreisliga B2
Königsborner SV II – PSV Bork (12.30 Uhr)
Kamener SC II – TuS Niederaden (13 Uhr)
SG Massen II – Holzwickeder SC III  (13 Uhr)
SC Fröndenberg-Hohenheide – GS Cappenberg II
TuS Hemmerde – SuS Oberaden II
SuS Kaiserau III – SuS Rünthe
spielfrei SuS Lünern / TIU Rünthe
Kreisliga C1
VfL Mark III – SVE Heessen III
Eintracht Werne II – BV Hamm III
TuS Hamm II – SV Stockum II
Hammer SC II – SSV Hamm II
SG Bockum-Hövel III – TuS Grmania Lohauseerholz-Daberg III
TuS Wiescherhöfen III – FC Overberge III
Hammer SC III – SG Bockum-Hövel IV
Kreisliga C2
Holzwickeder SC IV – SG Massen III
SV Bausenhagen II – RW Unna II
SV Frömern II – BSV Heeren II
SV Afferde – SuS Rünthe II
Westfalia Wethmar III – PSV Bork II
FC TuRa Bergkamen II – SV Langschede  II
Kamener SC III – Königsborner SV III
FC Overberger II – TSC Kamen III
Kreisliga D1
Gurbet Spor Bergkamen II – TuS Uentrop IV
FC Pelkum III – BSV Heeren III
Yunus Emre HSV II – FC Internationale Hamm
FC Pelökum II – TuS Wiescherhöfen IV
FC Hamm _ VfK Nordbögge III
SG Bockum-Hövel V – TuS Germania Flierich-Lenningsen II
spielfrei VfL Kamen III, SVE Heessenm IV
Kreisliga D2
SV Frömern III – SuS Oberaden III (Fr. 19.30 Uhr)
FC TuRa Bergkamen III – GS Cappenberg III
TuS Hemmerde II – VfK Weddinghofen II
SV Afferde II – BR Billmerich II
Gurbet Spor Bergkamen – FC Romania Unita
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – SG Albaum/Heinsberg (13 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
SV Waldesrand Linden – RW Unna
Kreisliga
Kamener SC – VfK Nordbögge (Do. 19.30  Uhr)
Königsborner SV – VfL Kamen (So. 10.30 Uhr)
TuS Lohauserholz II – Kamener SC II
TuS Lohauserholz – Kamener SC
SV Frömern – Hammer SC
SuS Rünthe – PSV Bork (17 Uhr)
VfK Nordbögge – SG Massen (17 Uhr)
spielfrei FC Pelkum

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
SVW Soest II _ SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
DJK TuS Körne – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
FC Overberge zurückgezogen
C-Junioren-Landesliga
SuS Kaiserau – Westfalia Herne (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
Hammer SpVg – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga
Wambeler SV – RW Unna (So. 11 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Männer
TuSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen (Fr. 19.30 Uhr)
3. Bundesliga Frauen

VfL Wolfsburg – Königsborner SV (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Frauen
HSC Haltern-Sythen – Königsborner SV II (Sa.  17.30 Uhr)
DJK SG Bösperde – HC Tura Bergkamen II (Sa. 17.30 Uhr)
Oberliga Männer
HTV Hemer – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – PSV Recklinghausen (Sa. 19.45 Uhr)
HC Westfalia Herne – RSV Altenbögge (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
SuS Oberaden II – ASV Hamm III (Sa. 17.45 Uhr)
SGH Unna Massen – VfL Kamen (Sa. 19.30 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenebrg – SC Arminia Ochtrup (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
TTF Bönen – SC Arminia Ochtrup II (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
SuS Bertlich – TTF Bönen II 6:9

  • wird ergänzt

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.