Sportprogramm am Wochenende

460

Fußball
Oberliga
SV Schermbeck – Holzwickeder SC
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Hilbeck (Fr. 19.45 Uhr)
Landesliga 4
Werner SC – Westfalia Gemen
SG Bockum-Hövel – SV Herbern
TuS Wiescherhöfen – Borussia Münster
spielfrei IG Bönen
Bezirksliga 7
SVW Soest – Hammer SpVg II
BW Sünninghausen – SVE Heessen
TuS Germania Lohausereholz-Daberg – SV Neubeckum
Bezirksliga 8
ASC Dortmund II – TSC Kamen (So. 13.30 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – SG Massen
Geisecker SV – Westfalia Wethmar (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC U23 – Königsborner SV (So. 15.30 Uhr)
Kreisliga A1
SV Stockum – TuS Uentrop II (Do. 19 Uhr)
TuS Lohauserholz-Daberg II – TSC Hamm
FC Pelkum – VfL Kamen
Westfalia Rhynern II – TuS Uentrop
SV Stockum – Hammer SC
SVF Herringen – TuS Wiescherhöfen II
BV Hamm – VfL Mark
VfK Weddinghofen – TuS Uentrop II
SpVg Bönen – Eintracht Werne
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – Kamener SC (So. 12.45 Uhr)
RW Unna – VfL Kamen II
GS Cappenberg – TSC Kamen II
BSV Heeren – FC TuRa Bergkamen
BR Billmerich – FC Overberge
SVF Frömern – SuS Kaiserau II
SuS Oberaden – Westfalia Wethmar II (So. 15.15 Uhr)
SV Langschede – SV Bausenhagen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B1
SpVg Bönen II – Yunus Emre HSC 2:1
IG Bönen II – SVE Heessen II 2:0
SVF Herringen II – Yunus Emre HSV
SpVg Bönen II – SVE Heessen II
TuS Uentrop III – TuS Hamm
BV Hamm II – SG Bockum-Hövel II
IG Isenbeck Hamm – IG Bönen II
SSV Hamm – VfK Nordbögge
TSC Hamm II – VfL Mark II
spielfrei TuS Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B2
TuS Niedeeraden – SuS Kaiserau III 3:0
GS Cappenberg II – TIU Rünthe
Holzwickedeer SC III – Königsborne SV II
SuS Oberaden II – SuS Lünern
SuS Rünthe – SC Fröndenberg-Hohenheide
PSV Bork – SuS Kaiserau III
TuS Niederaden – SG Massen II
spielfrei Kamener SC II, TuS Hemmerde.
Kreisliga C1
SV Stockum II – Hammer SC III 5:1
SSV Hamm II – Hammer SC II (Do. 19.30 Uhr)
SV Stockum II – Hammer SC II
FC Overberge III – Eintracht Werne II
SG Bockum-Hövel IV – VfL Marl III
SVE Heessen III – SG Bockum-Hövel III
TuS Lohauserholz-Daberg III – TuS Wiescherhöfen III
BV Hamm III – TuS Hamm II
Kreisliga D1
TuS Wiescherhöfen IV – Yunus Emre HSV II
SVE Heessen 4 – SG Bockum-Hövel V
VfK Nordbögge III – FC Pelkum III
TuS Germania Flierich-Lenningsen II – Gurbet Spor Bergkamen II
TuS Uentrop IV – FC Hamm
BSV Heeren III – FC Pelkum II
spielfrei VfL Kamen III, FC Internationale Hamm
Kreisliga D2
BR Billmerich II – TuS Niederaden II
VfK Weddinghofen II – SV Afferde II
TSC Kamen IV – Gurbet Spor Bergkamen
FC Romania Unita – SuS Lünern II
GS Cappenberg III – TuS Hemmerde II
SuS Oberaden III – FC TuRa Bergkamen III
Frauen-Landesliga 2
SpVgg Horsthausen – BSV Heeren (So. 13 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
RW Unna – Fichte Hagen (So. 17 Uhr)
Frauen-Kreisliga
Kamener SC – VfK Nordbögge (Do. 19.45 Uhr)
FC Pelkum – TuS Lohauserholz II
Kamener SC II – BSV Heeren II
Hammer SC – VfK Nordbögge
VfL Kamen – TuS Lohauserholz
Kamener SC – SV Frömern (So. 15.15 Uhr)
Holzwickeder SC – SuS Rünthe (So. 17 Uhr)
SG Bockum-Hövel – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
spielfrei SG Massen

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga 4
Holzwickeder SC – SVE Heessen (So.10.30 Uhr)
SuS Kaiserau – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
spielfrei FC Overberge
B-Junioren-Bezirksliga 5
JSG TuS Anröchte/DJK Mellrich – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren-Landesliga 2
SpVg Hagen – SuS Kaiserau Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Westfalia Erwitte (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen-Bezirksliga 3
spielfrei RW Unna

Handball
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – HSG Blomberg-Lippe II (Sa. 19 Uhr Hellwegsporthalle)
Verbandsliga Frauen
SGE Ruhrtal Witten – HC TuRa Bergkamen II (So. 14 Uhr)
Landesliga Frauen
Soester TV – SGH Unna Massen (Sa. 19 Uhr)
Oberliga Männer
HC TuRa Bergkamen – VfL Eintracht Hagen II (Fr. 20.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
ASV Senden – SuS Oberaden (So. 18 Uhr)
RSV Altenbögge – TV Emsdetten II (So. 18 Uhr)
Landesliga Männer
VfL Kamen – VfL Gladbeck II (Sa. 18.30 Uhr)
ASV Hamm III – SGH Unna Massen (Sa. 19 Uhr)
FC Erkenschwick – SuS Oberaden II (Sa. 18 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
GSV Fröndenberg – TTG St. Augustin  6:4
NRW-Liga Herren
TuRa Elsen – TTF Bönen 1:9
TTF Bönen – SC Armina Ochtrup II (Sa. 18.30 Uhr)-
NRW-Liga Damen
VfL Oldentrup – TTF Bönen 0:8
Verbandsliga Herren
TTF Bönen – TTC Altena 9:0
SuS Bertlich – TTF Bönen II (So. 11 Uhr)
Landesliga Herren
DJK Cappel – GSV Fröndenbeerg II 7:9

– wird ergänzt –

Bildzeile: Am 1. Spieltag in der Frauen-Kreisliga standen sich der VfL Kamen und der Kamener SC gegenüber. Nach Toren von Alina Beklis und Nina Schulze gewann der KSC trotz 0:2-Rückstand  4:2. Am Donnerstag tritt der KSC gegen Nordbögge an – der VfL empfängt Sonntag  Lohauserholz / Foto Thorsten Niemann.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.