Sportprogramm am Wochenende

249

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück (15 Uhr)
1. FC Kaan-Marienborn – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – SF Siegen
Westfalenliga 1
SuS Neuenkirchen – Lüner SV
Landesliga 3
SuS Kaiserau – FC Frohlinde (15 Uhr)
Landesliga 4
SC Altenrheine – IG Bönen abgesetzt
Werner SC – SV Dorsten-Hardt
TuS Wiescherhöfen – FC Viktoria Heiden
Vorwärts Wettringen – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga 7
SVE Heessen – TuS Freckenhorst
Hammer SpVg.2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
Geisecker SV – VfL Schwerte 2:1
Königsborner SV – EtuS/DJK Schwerte  abgesetzt
SG Massen – BW Alstedde (15 Uhr)
Türkischer SC Kamen – BV Brambauer (15.15 Uhr)
Geisecker SV – SSV Mühlhausen (15.15 Uhr)
TuS Westfalia Wethmar – DJK TuS Körne (15.30 Uhr)
VfR Sölde – Lüner SV 2
VfL Schwerte – Holzwickeder SC 2 (16 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS Uentrop 2 – TuS Wiescherhöfen 2 abgesetzt
Türkischer SC Hamm – SV Stockum abgesetzt
SVF Herringen- 1.FC Pelkum
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen abgesetzt
TuS Uentrop – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
Hammer SC 2008 – BV 09 Hamm
VfL Kamen – SV Westfalia Rhynern 2 (So. 15.15 Uhr)
VfL Mark – Eintracht Werne
Kreisliga A 2
Türkischer SC Kamen 2 – GS Cappenberg (So. 12.30 Uhr)
VfL Kamen 2 – SV BR Billmerich (So. 12.30 Uhr)
Westfalia Wethmar 2 – FC TuRa Bergkamen (So. 13 Uhr)
FC Overberge – SV Langschede (So. 15 Uhr)
SV Bausenhagen – SSV Mühlhausen 2 (So. 15 Uhr)
Kamener SC – SuS Kaiserau 2 (So. 15.15 Uhr)
SuS Oberaden – SV SW Frömern (So. 15.30 Uhr)
Rot-Weiß Unna – BSV Heeren (So. 16 Uhr)
Kreisliga B 1
SVF Herringen 2 – Türkischer SC Hamm 2
SVE Heessen 2 – Yunus Emre HSV
VfL Mark 2 – SG Bockum-Hövel 2
SG Isenbeck Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen  abgesetzt
TuS 1859 Hamm – SpVg Bönen 2
VfK Nordbögge – I.G.Bönen 2  abgesetzt
TuS Uentrop 3 – BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
Königsborner SV 2 – TuS Niederaden (So. 12.30 Uhr)
SuS Oberaden 2 – TIU Rünthe (So. 12.30 Uhr)
Kamener SC 2 – SuS Kaiserau 3 (So. 12.45 Uhr)
SG Massen 2 – TuS Hemmerde (So. 13 Uhr)
Rot-Weiß Unna 2 – Holzwickeder SC 3 (So. 13 Uhr)
SuS Rünthe – PSV Bork (So. 15 Uhr)
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Lünern (S0. 15 Uhr)
Kreisliga C 1
SG Bockum-Hövel 3 – SKC Maroc Hamm
VfK Nordbögge 2 – VfL Mark 3
TuS 1859 Hamm 2 – Hammer SC 2008 3
BV 09 Hamm 4 – TuS Wiescherhöfen 3
Hammer SC 2008 2 – SVE Heessen 3
SG Bockum-Hövel 4 – SV Stockum 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – Eintracht Werne 2
FC Overberge 3 – SSV Hamm 2
Kreisliga C 2
FC Overberge 2 – SV Langschede 2
SuS Rünthe 2 – Königsborner SV 3
SV Bausenhagen 2 – PSV Bork 2
Holzwickeder SC 4 – Westfalia Wethmar 3
SV Afferde – FC TuRa Bergkamen 2
SG Massen 3 – BSV Heeren 2
Türkischer SC Kamen 3 – Kamener SC 3
Kreisliga D 1
TuS Uentrop 4 – SVE Heessen 4  2:0
SG Bockum-Hövel 5 – TuS Wiescherhöfen 4  3:1
SVF Herringen 3 – Yunus Emre HSV 2  7:2
TuS Wiescherhöfen 4 – VfK Nordbögge 3
1.FC Pelkum 3 – 1.FC Pelkum 2
FC Hamm 2011 – SVF Herringen 3
FC Internationale Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
BSV Heeren 3 – SG Bockum-Hövel 5
VfL Kamen 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
SuS Oberaden 3 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – Türkischer SC Kamen 4
VfK Weddinghofen 2 – Rot-Weiß Unna 3
SV Afferde 2 – TuS Hemmerde 2
GS Cappenberg 3- Gurbet Spor Bergkamen
Türkischer SC Kamen 5 – FC Romania Unita 2020
Frauen-Landesliga 2
BSV Heeren – Germania Salcherndorf (So. 12.30 Uhr)
Frauen-Bezirksliga 4
TSV Fichte Hagen – RW Unna (So. 15 Uhr)
Frauen Kreisliga A
SG Bockum-Hövel 2013 – Kamener SC (So. 10 Uhr)
PSV Bork – Königsborner SV (So. 13 Uhr)
BSV Heeren 2 – VfK Nordbögge (So. 15 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz – SG Massen (So. 11 Uhr)
SV SW Frömern – 1.FC Pelkum abgesetzt
SG Walstedde/Heessen – Hammer SC (So. 15 Uhr)
Holzwickeder SC – VfL Kamen (16 Uhr)
SuS Rünthe – TuS Westfalia Wethmar (So. 17.30 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga 4
Westfalia Wethmar – SVE Heessen (So. 10.30 Uhr)
SpVg Oelde – FC Overberge (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – DJK TuS Körnde (So. 11 Uhr)
JSG Westönnen/Welver/Schwefe/Borgeln/Westönnen – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga 6
SuS Kaiserau spielfrei
C-Junioren-Landesliga 2
SuS Kaiserau – SC Westfalia Herne (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 5
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
RW Ahlen – JSG Unna Billmerich (So. 11 Uhr)

Handball
Oberliga Vorrunde 2
HC TuRa Bergkamen – Soester TV 26:27
Verbandsliga 2
HSG Altenbeken/Buke – SuS Oberaden (Sa. 17.30 Uhr)
RSV Altenbögge – TV Verl (So. 18 Uhr)
Landesliga 4
SGH Unna Massen – SuS Oberaden 2 (Sa. 19 Uhr)
VfL Kamen – SG Ruhrtal (Sa. 18.30 Uhr)
Bezirksliga
SGH Unna Massen 2 – SuS Oberaden 3 (Sa. 17 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – Hammer SC (So. 18 Uhr)
HC Heeren – TV Werne (So. 18 Uhr)
Kreisliga
VfL Kamen 2 – TuS Overberge (Sa. 167 Uhr)
TuS Anröchte – Soester TV 3 (Sa. 19 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – TV Beckum 2 (So. 15 Uhr)
RSV Altenbögge 2 – HSG Soest (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – TV Werne 2 (So. 18 Uhr)
Oberliga Damen
HC TuRa Bergkamen – SGE Ruhrtal Witten (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga 2 Damen
DJKSG Bösperde – Königsborner SV 2 (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – TuS Kamen (Sa. 14.45 Uhr)

Tischtennis
Oberliga Herren
TB Burgsdteinfurt – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
TuS Bardüttingdorf – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Herren
TuS Sundern – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
SuS Oberaden – TV Sundwig (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Eintracht Dortmund (So. 10 Uhr)
TTC Rünthe – TuS Holzen-Sommerberg (So. 11 Uhr)

Volleyball
Oberliga Männer
SuS Oberaden – TV Hörde II (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – TV Brilon (So. 16 Uhr)
Landesliga Frauen
EVC Massen – TV Gerthe (Sa. 15 Uhr)
TuS Herten II – SuS Oberaen (Sa. 16.15 Uhr)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.