Sportprogramm am Wochenende

360

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – Victoria Clarholz (So. 15 Uhr)
Westfalia Rhynern – SV Schermbeck
SpVg Vreden – Hammer SpVg
Westfalenliga 1
Lüner SV – TuS Hiltrup
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Horst-Emscher (So. 15 Uhr)
Landesliga 4
IG Bönen – SV Herbern  abgesagt
Bezirksliga 7
SV Westfalia Soest – Hammer SpVg 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVE Heessen
Bezirksliga 8
TuS Hannibal – TuS Westfalia Wethmar
SSV Mühlhausen – VfR Sölde (So. 15 Uhr)
Holzwickeder SC 2 – Geisecker SV (17.30 Uhr)
BW Alstedde – Türkischer SC Kamen (16 Uhr)
DJK TuS Körne – SG Massen (16 Uhr)
VfL Schwerte – Königsborner SV (16 Uhr)
Lüner SV 2 – ASC 09 Dortmund 2 (17.45 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
SpVg Bönen – TuS 46/68 Uentrop
1.FC Pelkum – VfK Weddinghofen
SV Westfalia Rhynern 2 – SVF Herringen
Eintracht Werne – VfL Kamen
BV 09 Hamm – VfL Mark
Hammer SC 2008 – Türkischer SC Hamm abgesetzt
TuS Wiescherhöfen 2- SV Stockum
Kreisliga A 2
FC TuRa Bergkamen – SuS Oberaden
SV Langschede – Westfalia Wethmar 2 (15.15 Uhr)
SV BR Billmerich – FC Overberge
SSV Mühlhausen 2 – VfL Kamen 2 (12.45 Uhr)
BSV Heeren – SV Bausenhagen
Rot-Weiß Unna – Kamener SC (16 Uhr)
GS Cappenberg – SuS Kaiserau 2 (16 Uhr)
SV SW Frömern – Türkischer SC Kamen 2 (15.45 Uhr)
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – VfK Nordbögge
Türkischer SC Hamm 2 – TuS 1859 Hamm
SSV Hamm – SVF Herringen 2  abgesetzt
BV 09 Hamm 2 – VfL Mark 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – SG Isenbeck Hamm
Yunus Emre HSV – TV Germania Flierich-Lenningsen  abgesetzt
I.G. Bönen 2 – SVE Heessen 2  abgesetzt
Kreisliga B 2
TuS Hemmerde – SuS Oberaden 2
TuS Niederaden – SG Massen 2 (16 Uhr)
SuS Lünern – Königsborner SV 2 (15.30 Uhr)
PSV Bork – SC Fröndenberg-Hohenheide
Holzwickeder SC 3 – SuS Rünthe (14.30 Uhr)
Rot-Weiß Unna 2 – Kamener SC 2 (13 Uhr)
GS Cappenberg 2 – SuS Kaiserau 3 (13 Uhr)
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – VfK Nordbögge 2
SKC Maroc Hamm – TuS 1859 Hamm 2
SSV Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 3
Eintracht Werne 2 – FC Overberge 3
SVE Heessen 3- TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
Hammer SC 2008 2 – SG Bockum-Hövel 4
TuS Wiescherhöfen 3 – SV Stockum 2
VfL Mark 3 – BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – SV Afferde
Königsborner SV 3 – FC Overberge 2
PSV Bork 2 – SuS Rünthe 2
BSV Heeren 2 – SV Bausenhagen 2
SG Massen 3 – Türkischer SC Kamen 3
Westfalia Wethmar 3 – Kamener SC 3
SV SW Frömern 2 – Holzwickeder SC 4
Kreisliga D 1
Gurbet Spor Bergkamen 2 – FC Hamm 2011
VfK Nordbögge 3 – 1.FC Pelkum 3
SG Bockum-Hövel 5 – TuS Wiescherhöfen 4
TuS 46/68 Uentrop 4 – FC Internationale Hamm
Yunus Emre HSV 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
SVF Herringen 3 – VfL Kamen 3
Kreisliga D 2
TuS Hemmerde 2 – SuS Oberaden 3
Westfalia Wethmar 4 – SV Afferde 2
Gurbet Spor Bergkamen – Türkischer SC Kamen 5
Türkischer SC Kamen 4 – GS Cappenberg 3
SuS Lünern 2 – VfK Weddinghofen 2
SV BR Billmerich 2 – Rot-Weiß Unna 3
Frauen Landesliga 2
SC Union Bergkamen – BSV Heeren
Frauen Bezirksliga 4
RW Unna – SV Waldesrand Linden (19 Uhr)
Frauen Kreisliga A
Königsborner SV – Holzwickeder SC 2 (11 Uhr)
Kamener SC – SuS Rünthe (13 Uhr)
1.FC Pelkum – SG Bockum-Hövel 2013 (12.45 Uhr)
SG Massen – SV SW Frömern (17 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz 2 – SG Walstedde/Heessen
VfK Nordbögge – Hammer SC 2008
VfL Kamen – BSV Heeren 2 (13 Uhr)

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 4
JSG Wadersloh/Liesborn/Diestedde – Westfalia Wethmar (So. 10.30 Uhr)
SuS Kaiserau – SV Westfalia Soest 2 (So. 11 Uhr)
FC Overberge – JSG Westönnen/Welver/Schwefe/Borgeln/Ostönnen  abgesetzt
B-Junioren Bezirksliga 6
SC Weitmar – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
TSG Sprockhövel – SuS Kaiserau (Sa. 16 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 5
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
JSG Unna/Billmerich – TuS Wadersloh (So. 10 Uhr)

Handball

Testspiele
Frauen
HC TuRa Bergkamen – Königsborner SV II (Sa. 15 Uhr)
Königsborner SV II – HSG Schwerte-Westhofen (So. 16 Uhr)
Männer
RSV Altenbögge – TuS Westfalia Hombruch (Sa. 17 Uhr)
VfL Kamen – Borussia Höchsten (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – HSG Herdecke/Ende (Sa. 18 Uhr)
SuS Oberaden II – TVE Husen-Kurl (So. 15 Uhr)
HC Heeren – TuS Kamen (So. 16 Uhr)
SuS Oberaden – SV Westerholt (So. 17 Uhr)

Volleyball

Oberliga Männer
SuS Oberaden – Post SV Bielefeld  3:0
Verbandsliga Männer
DJK Delbrück II – Königsborner SV (Sa. 16 Uhr)
Landesliga Frauen
EVC Massen- SuS Oestereiden (So. 16.15 Uhr)
SuS Oberaden – VSC Dortmund (Sa. 17 Uhr)

Tischtennis

Oberliga
GSV Fröndenberg – TTC Waldniel (So. 11 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – SG Heisingen (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
Eintracht Dortmund – TTC Rünthe (Sa. 18 Uhr)
TuRa Bergkamen – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)
TuS Holzen-Sommerberg – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTV GW Daseburg – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.