Sportprogramm am Wochenende

219

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – Holzwickeder SC
SC Eintracht Rheine – Westfalia Rhynern
Westfalenliga1
Lüner SV – SC Westfalia Kinderhaus
Landesliga3
SuS Kaiserau – SV Wanne 11 (16.30 Uhr)
Landesliga 4
TuS Altenberge – SV Herbern
SG Bockum-Hövel – Borussia Münster
Werner SC – Vorwärts Wettringen
TuS Wiescherhöfen – TuS Haltern II
IG Bönen – BSV Roxel
Bezirksliga 7
SuS Cappel – SVE Heessen
SC Sönnern – Hammer SpVg.2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS Freckenhorst
Bezirksliga 8
Holzwickeder SC 2 – ASC 09 Dortmund 2  2:2
TuS Hannibal – Türkischer SC Kamen (16 Uhr)
SSV Mühlhausen- TuS Westfalia Wethmar
BW Alstedde – BV Brambauer (16 Uhr)
DJK TuS Körne – EtuS/DJK Schwerte (16 Uhr)
VfL Schwerte – VfR Sölde (Sa. 17.45 Uhr)
Geisecker SV – Königsborner SV (15.15 Uhr)
Lüner SV 2 – SG Massen (18. Uhr)
Kreisliga A 1
SpVg Bönen – SV Stockum
1.FC Pelkum TuS 46/68 Uentrop 2
SV Westfalia Rhynern 2 – TuS 46/68 Uentrop
Eintracht Werne – VfK Weddinghofen
BV 09 Hamm – SVF Herringen
Hammer SC 2008 – VfL Kamen
VfL Mark – Türkischer SC Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
FC TuRa Bergkamen – SuS Kaiserau 2 (16 Uhr)
SV Langschede – Türkischer SC Kamen 2 (13 Uhr)
SV BR Billmerich – SuS Oberaden
SSV Mühlhausen 2 – Westfalia Wethmar 2 (12.45 Uhr)
BSV Heeren – FC Overberge
Rot-Weiß Unna – VfL Kamen 2 (16 Uhr)
SV Bausenhagen – Kamener SC
SV SW Frömern – GS Cappenberg (15.45 Uhr)
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Türkischer SC Hamm 2 – SVE Heessen 2
SSV Hamm – VfK Nordbögge
SG Bockum-Hövel 2 – TuS 1859 Hamm
BV 09 Hamm 2 – SVF Herringen 2
VfL Mark 2 – SG Isenbeck Hamm
I.G.Bönen 2 – Yunus Emre HSV
Kreisliga B 2
TuS Hemmerde – SuS Kaiserau 3
SuS Lünern – SuS Oberaden 2
PSV Bork – SG Massen 2
Holzwickeder SC 3 – Königsborner SV 2
Rot-Weiß Unna 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
SuS Rünthe – Kamener SC 2
TIU Rünthe – GS Cappenberg 2
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – SV Stockum 2
SKC Maroc Hamm – BV 09 Hamm 4
SSV Hamm 2 – VfK Nordbögge 2
Eintracht Werne 2 – TuS 1859 Hamm 2
SVE Heessen 3 – SG Bockum-Hövel 3
Hammer SC 2008 2 – FC Overberge 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – SG Bockum-Hövel 4
VfL Mark 3 – TuS Wiescherhöfen 3
Kreisliga C 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Kamener SC 3
SV Langschede 2 – Holzwickeder SC 4
PSV Bork 2 – SV Afferde
BSV Heeren 2 – FC Overberge 2
SG Massen 3 – SuS Rünthe 2
SV Bausenhagen 2- Türkischer SC Kamen 3
SV SW Frömern 2- Westfalia Wethmar 3
Kreisliga D 1
Gurbet Spor Bergkamen – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
1.FC Pelkum 2 – VfL Kamen 3
VfK Nordbögge 3 – FC Hamm 2011
SVE Heessen 4 – 1.FC Pelkum 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – TuS Wiescherhöfen 4
SVF Herringen 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
TuS Hemmerde 2 – Rot-Weiß Unna 3
Westfalia Wethmar 4 – Gurbet Spor Bergkamen 3
FC Romania Unita 2020 – SuS Oberaden 3
Gurbet Spor Bergkamen – SV Afferde 2
SuS Lünern 2- Türkischer SC Kamen 5
GS Cappenberg 3 – VfK Weddinghofen 2
TuS Niederaden 2 – SV BR Billmerich 2
Frauen Kreisliga A
Königsborner SV – Hammer SC 2008 (11 Uhr)
TuS Westfalia Wethmar – BSV Heeren 2 (16 Uhr)
Kamener SC Holzwickeder SC (13 Uhr)
SG Massen – SuS Rünthe
TuS Germania Lohauserholz 2 – SV SW Frömern (12 Uhr)
TuS Germania Lohauserholz – SG Walstedde/Heessen (15.30 Uhr)
VfL Kamen – VfK Nordbögge (13 Uhr)

Krombacher-Kreispokal 2. Runde
VfL Kamen – Yunus Emre HSC abgesagt – kampflos VfL Sieger

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – Holzwickeder SC abgesetzt
B-Junioren Bezirksliga 6
FC Brünninghausen – SuS Kaiserau (So. 10 Uhr)
C-Junioren Landesliga 2
SuS Kaiserau – SSV Buer 07/28 (Sa. 13.30 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga 5
TSC Eintracht Dortmund – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
JSG RW Unna/Billmerich – 1. FFC Recklinghausen (So. 11 Uhr)

Handball

Testspiele
Damen
HC TuRa Bergkamen II – HSG Menden-Lendringsen (Sa. 17 Uhr)
Gelpe/Strombach – Königsborner SV (Sa. 17 Uhr)
1. FC Köln – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Herren
VfL Kamen – SuS Oberaden (Sa. 14.30 Uhr)

Tischtennis

Oberliga
TTC Bergneustadt II – GSV Fröndenberg (Sa. 18 Uhr)

Volleyball

Oberliga Herren
Hammer SportClub – SuS Oberaden (Sa. 20 Uhr)
Verbandsliga Herren
Königsborner SV – VC Altenbeken (So. 16 Uhr)
Landesliga Frauen
EVC Massen – TuS Herten (Sa. 15 Uhr)
TV Jahn Dortmund – SuS Oberaden (So. 16.15 Uhr)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.