Sportprogramm am Wochenende

296

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – SG Wattenscheid
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg
Holzwickeder SC – SV Schermbeck abgesetzt
Verbandsliga 1
TuS Tengern – Lüner SV
Landesliga 3
SV Hilbeck – SuS Kaiserau
Landesliga 4
TuS Haltern II – IG Bönen-Fußball
VfL Senden – Werner SC
SC Altenrheine – SG Bockum-Hövel
Vorwärts Wettringen – TuS Wiescherhöfen
SV Herbern – SG Borken (15.30 Uhr)
Bezirksliga 7
RW Westönnen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Hammer SpVg 2- SW Hultrop
SVE Heessen – SC Sönnern (So. 18.30 Uhr)
Bezirksliga 8
Königsborner SV – BW Alstedde
TSC Kamen – Lüner SV
Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC II
SG Massen – SSV Mühlhausen (16 Uhr)
Kreisliga A1
TuS Uentrop 2 – Westfalia Rhynern 2
TSC Hamm – TuS Germania Lohauerholz-Daberg 2
SVF Herringen – Hammer SC
TuS Uentrop – Eintracht Werne
VfK Weddinghofen – BV Hamm
SV Stockum – FC Pelkum
TuS Wiescherhöfen II – SpVg Bönen (16 Uhr)
VfL Kamen – VfL Mark (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
TSC Kamen II – BR Billmerich (12 Uhr)
VfL Kamen II – SV Bausenhagen (12.30 Uhr)
Westfalia Wethmar II – BSV Heeren (13 Uhr)
GS Cappenberg – FC TuRa Bergkamen (13 Uhr)
Kamener SC – SV Frömern
FC Overberge – RW Unna
SuS Kaiserau II – SV Langschede
SuS Oberaden – SSV Mühlhausen-Uelzen II (15.30 Uhr)
– alle Spiele So. 15 Uhr –
Kreisliga B1
SVF Herringen 2 – TuS Uentrop 3
SVE Heessen 2 – Südener Sport Verein Hamm
SG Isenbeck – IG Bönen 2
TuS Hamm – BV Hamm 2
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel 2
TVG Flierich-Lenningsen – TSC Hamm 2
Yunus Emre HSV- SpVg Bönen 2
Kreisliga B2
Kamener SC 2 – TIU Rünthe
SG Massen 2 – Holzwickeder SC3
Königsborner SV II – RW Unna 2
SuS Oberaden 2 – PSV Bork
BV Hamm – SuS Lünern – BVH Nichtantritt
SuS Kaiserau 3 – TuS Niederaden
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Rünthe
GS Cappenberg 2 – TuS Hemmerde
Kreisliga C1
FC Overberge 2 – TuS Grmania Lohauserholz 3
SG Bockum-Hövel 3 – Hammer SC 2
VfK Nordbögge 2 – Eintracht Werne 2
TuS Hamm 2 – SVE Heessen 3
BV Hamm 4 – Südener SCHamm 2
SV Stockum 2 – SKC Maroc Hamm
TuS Wiescherhöfn 3 – Hammer SC 3
SG Bockum-Hövel 4 – VfL Mark 3
Kreisliga C2
SuS Rünthe 2 – SV Bausenhagen 2
Holzwickeder SC 4 – Königsborner SV 3
SV Afferde – BSV Heeren 2
Kamener SC 3 – SV Langschede 2
TSC Kamen 3 – SV Frömern 2
FC Overberge 2 – SG Massen 3
Westfalia Wethmar 3 – FC TuRa Bergkamen 2
Kreisliga D1
FC Pelkum 3 – TuS Uentrop 3
FC Hamm – SG Bockum-Hövel 5
TVG Flierich-Lenningsen 2 – FC Pelkum 2
Yunus Emre Hamm 2 – Gurbet Spor Bergkamen 2
VfL Kamen 3 – VfK Nordbögge 2
Kreisliga D2
SuS Oberaden 3 – Gurbet Spor Bergkamen 3:4
TSC Kamen 5 – GS Cppenberg 3 1:4
VfK Weddinghofen 2 – TuS Niederaden 2
SV Afferde 2 – TSC Kamen 4
Gurbet Spor Bergkamen 3 -FC Romania Unna – Gurbet Nichtantritt
RW Unna 3 – Westfalia Wethmar 4
BR Billmerich 2 – TuS Hemmerde 2
Frauen-Kreisliga
BSV Heeren 2 – Kamener SC
SuS Rünthe – TVG Flierich-Lenningsen – Flierich Nichtantritt
SV Frömern – TuS Germania Lohauserholz
Holzwickeder SC – FC Pelkum
Hammer SC – Westfalia Wethmar
VfK Nordbögge – Königsborne SV

Juniorenfußball
A-Junioren Bezirksliga
Mengede 08/20 – SuS Kaiserau (So. 10 Uhr)
Holzwickeder SC – FC Overberge (So. 11 Uhr)
B-Junioren Bezirksliga
SuS Kaiserau spielfrei
C-Junioren Landesliga
SV Westfalia Soest – SuS Kaiserau 2:2
D-Junioren
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC 0:1

Altherrenfußball
Krombacher-Kreispokal Endspiel Ü32 2019/2020
Königsborner SV Ü32 – BV Hamm 1:7

Handball
Testspiele
Samstag, 05. September
SuS Oberaden II – Letmather TV (16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – TV Isselhorst (17 Uhr)
TuSEM Essen – ASV Hamm-Westfalen (18 Uhr im TuSem-Trainingszentrum)
SGH Unna Massen – TV Arnsberg (18.30 Uhr)
VfL Kamen – ATV Dorstfeld (17 Uhr)
Sonntag, 06. September
SGH Unna Massen – TuS Oespel-Kley (17 Uhr)
HC Heeren – VfL Kamen (18 Uhr)

Tennis
Verbandsliga
Damen
TC Methler – TC Milstenau (So. 10 Uhr)
Herren
TC Unna GW – TC Rheine (So. 11.30 Uhr)
Herren 60
TuS Weidenau – TC Unna GW (Sa. 13 Uhr)

Tischtennis
Oberliga
GSV Fröndenberg – TTV Ronsdorf (So. 11 Uhr)
NRW-Liga Herren
TTF Bönen – DJK Münster (So. 14 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTC Dortmund-Wickede – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)
Landesliga
TT Team Hagen – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr
Preußen Lünen – TTC Rünthe (So. 18.30 Uhr)
TuRa Bergkamen – SuS Oberaden (Sa. 18.30 Uhr)

Volleyball
Oberliga
Männer
SuS Oberaden – SC Halle (o. 17 Uhr Römerberg-Sporthalle)
Verbandsliga
Gütersloher TV – Königsborner SV (Sa. 16 Uhr)
Frauen
SG FdG Herne – EVC Massen (Sa. 15 Uhr)
SuS Störmede – SuS Oberaden (Sa. 16 Uhr)

– wird ergänzt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.