Sportprogramm am Wochenende

241

Fußball

Testspiele
Freitag, 28. August

Holzwickeder SC II – SF Sölderholz 2:3
Preußen Werl – SuS Kaiserau II  3:4
SG Holzen/Eisborn – SV Frömern 2:4
Holzwickeder SC III – FC Overberge  1:1
Samstag, 29. August
TuS Wiescherhöfen II – IG Bönen II (13 Uhr)
Westfalia Rhynern – TuS Bövinghausen (15 Uhr)
Sonntag, 30. August
Lüner SV II – SuS Kaiserau II (13 Uhr)
VfL Kamen II – SpVg Bönen (15 Uhr)
Holzwickeder SC – SV Hohenlimburg (15 Uhr)

Krombacher Kreispokal 19/20

Frauen – Finale
RW Unna – BSV Heeren (So. 15 Uhr Schumann Arena Königsboner SV)

Krombacher Kreispokal 20/20
1. Runde Herren
Spiel 1  1.FC Pelkum – Westfalia Wethmar (So. 15 Uhr)
Spiel 2  Gurbet Spor Bergkamen – TSC Hamm (Sa. 17 Uhr)
Spiel 3  SuS Oberaden – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
Spiel 4  FC Internationale Hamm – TuS Niederaden (Sa. 16 Uhr)
Spiel 5  SKC Maroc Hamm – SpVg Bönen (So. 17 Uhr)
Spiel 6  SVF Herringen – SG Bockum-Hövel ((Fr. 19 Uhr)
Spiel 7  SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV (So. 15 Uhr)
Spiel 8  SV Langschede – VfL Kamen (So. 15 Uhr)
Spiel 9  TuS Uentrop – TuS Wiescherhöfen (So. 15 Uhr)
Spiel 10 Eintracht Werne – FC Overberge (So. 15 Uhr)
Spiel 11 TuS Hamm – SV Frömern (So. 15 Uhr)
Spiel 12 SV Bausenhagen – TuS Germania Lohauserholz (So. 15 Uhr)
Spiel 13 FC Hamm – GS Cappenberg (So. 13 Uhr)
Spiel 14 Romania Unita 2020 – TSC Kamen (Sa. 17 Uhr)
Spiel 15 VfK Nordbögge – RW Unna (So. 15 Uhr)
Spiel 16 PSV Bork – Hammer SC (So. 15 Uhr)
Spiel 17 Kamener SC – Holzwickeder SC (Sa. 18 Uhr)
Spiel 18 SSV Hamm – SuS Kaiserau (So. 15 Uhr)
Spiel 19 SVE Heessen – IG Bönen (So. 15.15 Uhr)
Spiel 20 SC Fröndenberg-Hohenheide – Westfalia Rhynern (Fr. 19 Uhr)
Spiel 21 SuS Rünthe – TVG Flierich-Lenningsen (So. 18 Uhr)
Spiel 22 SuS Lünern – BR Billmerich (Sa. 17 Uhr)
Spiel 23 TIU Rünthe – SV Stockum (So. 15 Uhr)
Spiel 24 FC TuRa Bergkamen – BV Hamm (So. 15 Uhr)
Spiel 25 VfK Weddinghofen – SG Massen (So. 15 Uhr)
Spiel 26 VfL Mark – BSV Heeren (So. 15 Uhr)
Spiel 27 TuS Hemmerde – Hammer SpVg (Sa. 16 Uhr)
Spiel 28 SV Afferde – SSV Mühlhausen-Uelzen  1:5

Krombacher Kreispokal 20/20
1. Runde Frauen
Spiel 1 TVG Flierich Lenningsen – BSV Heeren (Sa. 15 Uhr)
Spiel 2 RW Unna – Hammer SpVg (So. 16 Uhr)
Spiel 3 1. FC Pelkum – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
Spiel 4 VfL Kamen – Hammer SC (So. 17 Uhr)
Spiel 5 Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC (Sa. 15 Uhr)
Spiel 6 SuS Rünthe – TuS Germania Lohauserholz (Sa. 16 Uhr)
Spiel 7 SG Walstedde-Heessen – PSV Bork So. 15 Uhr)
Spiel 8 SV Frömern – Kamener SC (So. 16 Uhr)

Handball

Testspiele
Damen
TuS Königsdorf – Königsborner SV (Sa. 17 Uhr)
Westfalia Halingen – HC TuRa Bergkamen (So. 15 Uhr)
Sparta Münster – Königsborner SV II (Sa.)
Männer
VfL Kamen – HC TuRa Bergkamen II
RSV Altenbögge – OSC Dortmund (Sa. 17 Uhr)
DJK Everswinkel – SuS Oberaden II (Sa. 16 Uhr)
HSC Haltern/Sythen – SuS Oberaden (So. 16 Uhr)-

Tennis

Verbandsliga
Damen

TC Methler – TC Deuten II (So. 12 Uhr)
Damen 30
TC Freudenberg – TC Methler (Sa. 13 Uhr)
Herren
TC Unna GW – TP Versmold II (So. 10 Uhr)
Herren 60
TC Bielefeld – TC Unna GW (Sa. 13 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Damen
TTF Bönen – TTV DSJ Stoppenberg (Sa. 17.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
TTC GW Bad Hamm II – TTF Bönen (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTC Schwalbe Bergneustadt III – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga Herren
SuS Oberaden – Preußen Lünen (Sa. 18.30 Uhr)
TuS Holzen-Sommerberg – TuRa Bergkamen (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Borussia Dortmund III (So. 10 Uhr)
TTC Rünthe – TT-Team Hagen (So. 11 Uhr)

  • wird ergänzt

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.