Sportprogramm am Wochenende

318

Fußball
Krombacher Kreispokal Finale 2019/2020
IG Bönen-Fußball – Hammer SpVg
(Sa. 17 Uhr Sportplatz am Rehbusch Bönen)

Krombacher Kreispokal 2020/2021
1. Runde
SV Afferde – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 17 Uhr)

Krombacher Westfalenpokal Finale
RSV Meinerzhagen – SV Schermbeck (Sa. 17:45 Uhr SportCentrum Kaiserau)

Hellweg-Kronen-Cup SV Brackel
SuS Kaiserau – BSV Schüren (So. 16.30 Uhr)

Testspiele
Samstag, 22. August
VfK Iserlohn – BR Billmerich (13 Uhr)
SV Frömern – Königsborner SV II (14.30 Uhr)
Sonntag, 23. August
TSC Kamen II – BV Hamm (12 Uhr)
SuS Oberaden – RW Ahlen U19 (12 Uhr)
SSV Mühlhausen – VfL Kamen (13 Uhr)
VfL Kamen II – SuS Rünthe (13 Uhr)
Westfalia Wethmar II – BV Lünen (13 Uhr)
SG Massen II – SV Frömern (13 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – TuS Niederaden (13 Uhr)
TuS Wiescherhöfen – Hammer SpVg (14 Uhr)
Menden Türk – SC Fröndenberg/Hohenheide (14.30 Uhr)
FC Kray – Holzwickeder SC (15 Uhr)
TuS Hemmerde – RW Westönnen II (15 Uhr)
SuS Lünern – BW Büderich (15 Uhr)
BSV Heeren – SC Capelle (15 Uhr)
SV Bausenhagen – SV Stockum (15 Uhr)
Westfalia Rhynern – FC Brünninghausen (15 Uhr)
SuS Oberaen II – SG Gahmen II (15 Uhr)
SuS Kaiserau II – TuS Wiescherhöfen II (15 Uhr)
Yunus Emre HSV – TIU Rünthe (15 Uhr)
VfL Mark – TVG Flierich-Lenningsen (15 Uhr)
Holzwickeder SC II – RW Unna (15 Uhr – Sportplatz Haarstrang)
VfK Weddinghofen – SpVg Bönen (15 Uhr)
SG Massen – TuS Wickede (15 Uhr)
SV Langschede – SV Körne (15.15 Uhr)
Westfalia Wethmar – FC Frohlinde (15.30 Uhr)
Kamener SC – 1. FC Pelkum (16 Uhr)
FC Overberge – TSC Kamen (16 Uhr)

Handball
Testspiele
Herren
VfL Kamen – VfS Warstein (Sa. 17 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – TV Wickede (Sa. 16 Uhr)
SuS Oberaden – RE Schwelm (Sa. 17 Uhr)
Werther/Borgholzhausen – SGH Unna Massen (So. 16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – RSV Altenbögge A-Jufgend (So.17 Uhr)
Westfalia Halingen – HC Heeren (So. 18 Uhr)
Damen
PSV Recklinghausen – HC TuRa Bergkmen (Sa.)
HC TuRa Bergkamen – Ahlener SG (So. 17.15 Uhr)
Königsborner SV – Ibbenbürener SpVg (Sa. 18 Uhr)
Königsborner SV – TV Verl (So. 16 Uhr)

Tischtennis
Stadtmeisterschaft Fröndenberg
Ausrichter GSV Fröndenberg
Turnhalle Gemeinschaftsgrundschule
Freitag 21. August
15 Uhr Jungen und Mädchen
16 Uhr Damen
17.30 Uhr Herren B
20 Uhr Hobbyklasse
Samstag 22. August
10 Uhr Schüler und Schülerinnen
14.30 Uhr Herren C
17 Uhr Offene Klasse

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.