Alle Ergebnisse beim Bergkamener Radsportfestival auf einen Blick

1975

Radsport: Großer Sieger beim Bergkamener Radsportfestival war Lokalmatador Lucas Liß. Ein ausführlicher Bericht folgt.

Ergebnisse Bergkamener Radsportfestival

Schüler U13 weiblich/männlich
1 Smekal, Nico (RV 1894 Siegburg)
2 Temmen, Jan-Marc (Pulheimer SC 1924/57 e.V.)
3 Neunert, Paul (RSV Unna 1968 e.V.)
4 Dirkorte, Maja (RSV Gütersloh 1931 e.V.)
5 Kujawinski, Kamil (LuKs 2 Strykow Polen)
6 Moll, Franziska (Ausdauerteam-Vreden e.V.)
7 Sterenborg, Kenai (RC Viktoria Neheim e.V.)

Schüler U15 weiblich
1  Siersleben, Luisa  (TSVE 1890 Bielefeld e.V.)
2 Voß, Carlotta (RSV Unna 1968 e.V.)
3  Maigré, Rebekka (RV Blitz Spich)
4  Plate, Anna-Lena (SG Radschläger Düsseldorf 1970)
5  Smekal, Finja (RV 1894 Siegburg)

Schüler U15 männlich
1 Westhoff-Wittwer, David (RSV Gütersloh 1931 e.V.)
2 Heßmann, Michel (RSV Coesfeld e.V.)
3 Marschall, Fabian (RSV Team ME Mettmann)
4 Bode, Tom (SG Radschläger Düsseldorf)
5 Messerschmidt, Jonas Fabian (TG Witten von 1848 e.V.)
6 Deblon, Lukas (VfR Büttgen 1912 e.V.)
7 Trundle, Melvin (RSV Gütersloh 1931 e.V.)
8 Stupperich, Johannes (RC Amor Hamm e.V.)
9 Fontayne, Joel (RSV Unna 1968 e.V.)
10 Sarad, Vincent (RSV Unna 1968 e.V.)
U17 männlich
1 Ader, Nils (MSV Essen Steele 2011)
2 Deike, Robert (SG Radschläger Düsseldorf 1970)
3 Happke, Luca Felix (RSV Unna 1968 e.V.)
4 Otterbein, René (VfR Büttgen 1912 e.V. )
5. Fontayne, Christopher (RSV Unna 1968 e.V.)
6. Marschall, Dennis (RSV Team Mettmann)
7 Ostfalk, Lajos (Verein Cölner Straßenfahrer 08)
8 Funck, Timo (RSG Heinrich-Böll-Gesamtschule)
9 Schmitt, Simon (RSC 77 Schwerte e.V.)
10 Bölk, Robin (RSC Schwette)
11 Goeke, Nils (RSV Unna 1968 e.V.)
12 Knolle, Jon (RSV Unna 1968 e.V.)
Junioren U19
1 Bokeloh, Jonas (Hannoverscher Rad-Sport-Club)
2 Grosser, Aaron (RSV Unna 1968 e.V.)
3 Stork, Florian (RC Olympia Bünde e.V.)
4 Reiche, Steffen (RSC 77 Schwerte e.V.)
5 Schöttler, Leo (SG Borken)
6 Münstermann, Kai Philipp (SG Radschläger Düsseldorf 1970)
7 Koch, David Niklas (RRG Bremen e.V.)
8 Gödecke, Lukas (RSV Gütersloh 1931 e.V.)
9 Stähle, Moritz (RSC Stadtlohn 1968)
10 Derksen, Luke (RSC 77 Schwerte e.V.)
15 Moennig, Calvin (RSV Unna 1968 e.V.)
16 Boy, Jakob (RSV Unna 1968 e.V.)
Männer C-Klasse
1 Bartlau, Lars (VC Vegesack)
2 Nobbe, Felix (RSG RömTömTöm e.V.)
3 Hörning, Maik (RC Bocholt 77 e.V.)
4 Meschkat, Marten (RSG Harsewinkel 1992 e.V.)
5 Hüttenhain, Sascha (RSC 1984 Betzdorf e.V.)
6 Müller, Tobias (RSV Unna 1968 e.V.)
7 Jung, Andreas (RSV Gütersloh 1931 e.V.)
8 Hannöver, Thomas (RSG Lohne-Vechta e.V.)
9 Funck, Thomas (RSG Heinrich-Böll-Gesamtschule)
10 Plag, Jonathan (RFV Die Löwen Weimar)
11 Schulte, Daniel (RSC ’79 Werne)
14 Schemmer, Frank (RSV Unna 1968 e.V.)
17 Baßdorf, Nicolas (RSV Unna 1968 e.V.)
Männer KT, A- und B-Klasse
1 Liss, Lucas (Team Stölting)
2 Dieteren, Jan (Team Stölting)
3 Lütters, Frank (RV Blitz Spich 1908 e.V.)
4 Nesveda, Jiri (AC Sparta Praha)
5 Kubik, Martin (AC Sparta Praha)
6 Medek, Tomas (AC Sparta Praha)
7 Breckwoldt, Jörn (RSV Gütersloh 1931 e.V)
8 Kaase, Moritz (RSV Gütersloh 1931 e.V)
9 Oelerich, Jan (Team Stölting)
10 Happel, Simon (RV Blitz Spich 1908 e.V.)

Bild: Sieger im Juniorenrennen – Jonas Bokeloh vor dem Unnaer Aaron Grosser

Vorheriger ArtikelOberadener Akku in Durchgang zwei leer
Nächster ArtikelLucas Liß sprintet „auf Notreserve“ zum Heimsieg

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.