Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Viele Siegerschleifen gehen an den ausrichtenden RV Fröndenberg

Viele Siegerschleifen gehen an den ausrichtenden RV Fröndenberg

Reitsport: Mit Springpferdeprüfungen für junge Pferde begann am Freitag das dreitägige Hallenreitturnier des Reitvereins „Fritz Sümmermann“ in Fröndenberg-Strickherdicke auf dem Hof der Familie Plaas-Beisemann. Am Samstag standen Prüfungen zunächst der jungen Dressurpferde auf dem Zeitplan. Über 700 Starts in verschiedenen Prüfungen, im Springen bis Klasse M* und in der Dressur bis Klasse L, sind vorgesehen..

Bei den Prüfungen bisher zeigte sich Franz-Josef Jun. Dahlmann vom gastgebenden Verein als Doppelsieger erfolgreich. Die Springpferdeprüfung Kl.A** – 4 – 6jährige Pferde gewann er auf Amélie La Fabuleux, ebenso die Springpferdeprüfung Kl.M* auf Baloutinus. Weitere Fröndenberger Sieger/innen waren: Springprüfung Kl. A** – geschlossen – Antonia Schulte-Filthaut auf Classic Malina; Stilspringprüfung Kl.L – Simon Mewis auf Canturo; Dressurprüfung Kl.A* – geschlossen Junge Reiter und Reiter – Dana Sophie Müller auf Sternzauber; Dressurwettbewerb für Jungen – Leonhard Spielhoff auf Nouvelle; Springreiterwettbewerb – Marie Sophie Albert auf Dior. Reiterwettbewwerb ohne Galopp – vereinsintern setzen sich Viktoria Spielhoff auf Bolino und Stacy Viets auf Karino durch.

Sonntag sind weitere Reiterwettbewerbe für junge Reiter geplant. Zusätzlich findet dieses Jahr die Mannschaftsmeisterschaft der Junioren des Kreisreiterverbandes Unna-Hamm statt, zu der insgesamt acht Mannschaften antreten

Ergebnisse Freitag/Samstag

1 Springpferdeprüfung Kl.A* – 4 – 5jährige Pferde
1. Stefanie Serowy (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Be a Bee SB 8.20
2. Dominik Schäfers (Ense/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Casparo 36 8.10
3. Ramona Gräwe-Reich (Menden/RV Hemer-Oese e.V./GER) auf Campari Blue 4 7.90
4. Ulrike Bruns (Münster/RFV Nienberge e.V./GER) auf Follow me van de Braembeier Z 7.80
5. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Amélie La Fabuleux 3 7.70
6. Katja Michels (Sprockhövel/RSG (RSG) Ruhr e. V./GER) auf Coralie M 7.60
7. Martin Fink (Warendorf/RFV Milte-Sassenberg e.V./GER) auf Casella 4 7.40
8. Pauline Dieck (Ense/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Calissi 7.30
8. Bianca Heuskel (Dortmund/RFV Dortmund-Barop e. V./GER) auf Liesa Lustig 7.30
10. Susanne Engelhardt (Unna/Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V/GER) auf Despino DB 7.20
10. Elena Bröckmann (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Nerah 7.20
17. Elena Bröckmann (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Velvet Moon 6.60
18. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf C’est comme ca 5.80
2 Springpferdeprüfung Kl.A** – 4 – 6jährige Pferde
1. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Amélie La Fabuleux 3 8.00
2. Dominik Schäfers (Ense/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Casparo 36 7.90
3. Martin Fink (Warendorf/RFV Milte-Sassenberg e.V./GER) auf Casella 4 7.80
3. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Crazy-Kathrin 7.80
5. Ulrike Bruns (Münster/RFV Nienberge e.V./GER) auf Balinsky 7.70
5. Ulrike Bruns (Münster/RFV Nienberge e.V./GER) auf Follow me van de Braembeier Z 7.70
7. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Celine 267 7.30
8. Ramona Gräwe-Reich (Menden/RV Hemer-Oese e.V./GER) auf Campari Blue 4 7.10
9. Pauline Dieck (Ense/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Calissi 6.80
10. Marcel Neugebauer (Menden/RV Hellefeld e.V./GER) auf Grey Top’s Gustav 6.70
3 Springpferdeprüfung Kl.L – 5jährige Pferde
1. Marco Lilienbecker (Wickede/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Vegas 62 8.40
2. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Urikon 8.20
3. Stefan Schwarz (Dortmund/RFV Dortmund-Barop e. V./GER) auf Diamant d’étoile 8.00
4. Ulrike Bruns (Münster/RFV Nienberge e.V./GER) auf Bellacoco 7.90
5. Marco Lilienbecker (Wickede/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Birdy 14 7.50
6. Stefanie Serowy (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Be a Bee SB 7.40
7. Ulrike Bruns (Münster/RFV Nienberge e.V./GER) auf Balinsky 7.30
8. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf Crazy-Kathrin 6.30
4 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Jana Fink (Warendorf/RFV Milte-Sassenberg e.V./GER) auf Cassus Boy M 8.20
2. Eva Deimel (Münster/RV St. Hubertus Wolbeck e. V./GER) auf Paddington 106 8.10
3. Jana Fink (Warendorf/RFV Milte-Sassenberg e.V./GER) auf Kannalida M 8.00
4. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Dazzle CR 7.90
5. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Little Fauntleroy 7.80
6. Thomas Gedigk (Telgte/RFV Ostbevern e.V./GER) auf Coelestin Frodewin 7.70
7. Eike Felix Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Chico’s Lady 5 7.60
8. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Zora Dae 7.50
9. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Baloutinus 7.30
10. Eike Felix Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Diarella MW 7.20
11. Carina Schlief (Iserlohn/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Capriano HG 7.00
16. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Celine 267 6.40
17. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf La vie 57 6.00
5 Springpferdeprüfung Kl.M*
1. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Baloutinus 8.30
2. Eva Deimel (Münster/RV St. Hubertus Wolbeck e. V./GER) auf Paddington 106 8.20
3. Thomas Gedigk (Telgte/RFV Ostbevern e.V./GER) auf Coelestin Frodewin 8.10
4. Jana Fink (Warendorf/RFV Milte-Sassenberg e.V./GER) auf Kannalida M 8.00
4. Franz-Josef Jun. Dahlmann (Arnsberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Little Fauntleroy 8.00
6. Eike Felix Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Chico’s Lady 5 7.80
7. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Dazzle CR 7.60
8. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Zora Dae 7.00
9. Kevin Dües (Altenberge/ZRFV Altenberge e. V./GER) auf Alois 25 6.90
10. Alina-Noel Potthoff (Rosendahl/ZRFV Bösensell e. V./GER) auf La vie 57 6.80
11. Marco Lilienbecker (Wickede/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Vegas 62 5.50

Bild: Heinrich Plaas-Beisemann, 2. Vorsitzender und „Hausherr“, sorgte mit seinem Trecker für einen gepflegten Parcours.

10 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Katharina Potthoff (Werl/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Society M 8.50
2. Dana Sophie Müller (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Sternzauber 3 8.10
3. Mia Lucia Schaper (Dortmund/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Mijou 3 8.00
4. Pia Malin Jaeger (Gevelsberg/Ländl.ZRFV Volmarstein e.V./GER) auf Claire Cassis B 7.90
5. Greta Kreutz (Kamen/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Daiquire de Luxe E 7.70
6. Leonie Sickmann (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Nowbody 7.60
7. Lisa Marie Lenz (Menden/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Cornflake 5 7.50
8. Maxima Krause (Hemer/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Lord Nobel 2 7.40
9. Gina Müller (Soest/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Braveheart 27 7.20
10. Cynthia Dietze (Dortmund/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Comte de Oskar 7.10
10. Hanna Bräuer (Wilnsdorf/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Cookie 60 7.10
20. Juliette-Alegra Breskewitz (Kamen/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Napalou 6.20
11 Springprüfung Kl. A** – geschlossen
1. Antonia Schulte-Filthaut (Menden/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Classic Malina 0.00 / 41.33
2. Leonie Sickmann (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Amantus 3 0.00 / 43.45
3. Moritz Kowalski (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Frieda 233 0.00 / 44.40
4. Gina Müller (Soest/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Braveheart 27 0.00 / 46.97
5. Ursula Evers (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Arthos 133 0.00 / 48.62
6. Hannah Kosanetzki (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Spacegirl 0.00 / 49.04
7. Anna – Marie Wilk (Bochum/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Donald Rex 14 4.00 / 43.75
8. Sophi Schulze Hobbeling-Terhardt (Ascheberg/RV St. Hubertus Ascheberg e. V./GER) auf Chevalier 93 4.00 / 43.77
9. Dana Sophie Müller (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Casparino 6 4.00 / 44.56
10. Gina Müller (Soest/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Tofiffee 4.00 / 45.66
14. Veronika Hein (Bochum/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf For Cicca 8.00 / 47.20
16. Kira Kons (Iserlohn/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf China Town 3 11.00 / 65.45
12/1 Stilspringprüfung Kl.L
1. Simon Mewis (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Canturo 6 8.50
2. Pia Malin Jaeger (Gevelsberg/Ländl.ZRFV Volmarstein e.V./GER) auf Claire Cassis B 8.30
3. Lennert Rustemeier (Hamm/RFV Bönen e.V./GER) auf Chablis 161 8.10
4. Larissa Limberg (Dortmund/Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V./GER) auf Zikilia 8.00
5. Lisa Marie Lenz (Menden/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Citou 7.90
6. Brigitte Böttcher (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Confect 3 7.80
6. Simon Mewis (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Lavita 29 7.80
8. Hannah Hangebruch (Dortmund/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Baumann’s Cherie 7.60
8. Tim Gretenkord (Dortmund/RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V./GER) auf Cord 14 7.60
8. Meike Brünger (Soest/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Danjou 2 7.60
13. Theresa Tempel (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Cindy Crawford 7 7.40
16. Carina Schlief (Iserlohn/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Capriano HG 7.30
16. Anna – Marie Wilk (Bochum/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Donald Rex 14 7.30
12/2 Stilspringprüfung Kl.L
1. Johanna Schulze Thier (Ascheberg/RFV v. Nagel Herbern e.V./GER) auf Corminto 8.40
2. Anna Scheithauer (Rüthen/RFV Büren e.V./GER) auf Chaplin S 8.20
2. Jan Becker (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Lucy in the sky 14 8.20
4. Sabine Müller (Schwerte/Ländl. RFV Letmathe e. V./GER) auf Quick Bee 8.00
5. Lisa Marie Lenz (Menden/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Cornflake 5 7.90
6. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Heddick 7.80
7. Jan Denningmann (Münster/RFV Handorf-Sudmühle e. V./GER) auf Chemney’s Sweeper 7.70
7. Julika Schenkmann (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Ginger Gold 7.70
13 Springprüfung Kl.M*
1. Larissa Limberg (Dortmund/Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V./GER) auf Zikilia 0.00 / 57.07
2. Meike Brünger (Soest/RFV Ostönnen e.V./GER) auf Danjou 2 0.00 / 57.13
3. Lennert Rustemeier (Hamm/RFV Bönen e.V./GER) auf Chablis 161 0.00 / 58.42
4. Lisa Marie Lenz (Menden/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Sally 661 0.00 / 58.54
5. Katja Michels (Sprockhövel/RSG (RSG) Ruhr e. V./GER) auf Carlotta 94 0.00 / 58.97
6. Hannah Kosanetzki (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Carella B 0.00 / 59.51
7. Eike Felix Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Cröte J 0.00 / 59.68
8. Eike Felix Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Calisto 39 0.00 / 61.36
9. Johanna Schulze Thier (Ascheberg/RFV v. Nagel Herbern e.V./GER) auf Corminto 0.00 / 62.68
10. Carsten Esser (Hückeswagen/Süttenbacher RSG/GER) auf Contador 45 0.00 / 65.22
14. Simon Mewis (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Canturo 6 4.00 / 58.92
15. Simon Mewis (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Lavita 29 4.00 / 61.29
14 Dressurpferdeprüfung Kl.A
1. Hendrik Schulte-Märter (Soest/RFV Soest-Bad Sassendorf e. V./GER) auf Escapade StG 8.30
2. Stefanie Serowy (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Armani 311 8.00
3. Julia Schwarz (Lünen/RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V./GER) auf Elea R 7.80
4. Franziska Halfenberg (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Fresco 43 7.60
5. Simon Mewis (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Amperia StG 7.40
5. Kathrin Becker (Hamm/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Elly 70 7.40
7. Lefke Bennemann (Bönen/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Escada 303 7.30
7. Heike Plaas-Beisemann (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Beverly 84 7.30
9. Kathrin Kirchhoff (Hemer/RV Iserlohn e.V./GER) auf Charlice 5 7.20
9. Hendrik Schulte-Märter (Soest/RFV Soest-Bad Sassendorf e. V./GER) auf Descarado HSM 7.20
9. Anna-Katharina Tepel (Hamm/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Funkenfee E 7.20
9. Tanja Menges (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Little Big Man 41 7.20
18. Jannik Bode (Holzwickede/RFV Hengsen-Opherdicke e.V./GER) auf Statement 5 6.80
15 Dressurpferdeprüfung Kl.L
1. Carlotta Hassenbürger (Hagen/Ländl.ZRFV Volmarstein e.V./GER) auf Fancy Jazz 7.60
2. Jana Marie Thamm (Senden/RFV Lüdinghausen e.V./GER) auf Bordeaux L’amour 7.50
3. Marisa Philipp (Balve/RV Balve e.V./GER) auf Friggedy 7.30
4. Louisa Wegener (Olsberg/RFV Brilon u.U. e.V./GER) auf Humphrey 64 7.20
4. Antonia Tillmann (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Victor van Vekens 7.20
6. Emily Schmehl (Meschede/ZRFV Calle-Meschede e. V./GER) auf Deichkind 11 6.90
7. Deike Bräutigam (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Cap 11 6.70
8. Kira Wemhöhner (Dortmund/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Donna Marcella T. 6.60
9. Cordula Benecke (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Bahrney 6.40
10. Miriam Krieger (Dortmund/Kultur Aktiv – Verein zur Förderung/GER) auf Allegra 189 6.30
16/1 Dressurprüfung Kl.A* – geschlossen
Junioren
1. Shannon Mia Bergmann (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Don Corleone 24 8.00
2. Franziska Tillmann (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Laurie 5 7.70
3. Jette Marie Brass (Schwerte/ZRFV Schwerte e.V./GER) auf Scarabeo 7.40
4. Michelle Mürmann (Bergkamen/RV Bergkamen-Overberge e.V./GER) auf Nando 519 7.10
4. Aida Katharina Hundrieser (Balve/RV Balve e.V./GER) auf Shakira 255 7.10
6. Jenna-Luca Thorwesten (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Fairbanks 40 7.00
6. Anna Schulte (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Moorland’s Marcia 7.00
8. Svenja Lorenz (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Fiedergirl 2 6.90
8. Charlotte Venschott (Witten/RV Herbede-Ruhr e.V./GER) auf Reitland`s Feeiza 6.90
10. Paula Füßmann (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Gran Torino 2 6.70
11. Lilli Kreutz (Kamen/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Cacao 6 6.60
16/2 Dressurprüfung Kl.A* – geschlossen
Junge Reiter und Reiter
1. Dana Sophie Müller (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Sternzauber 3 7.80
2. Maren Padtberg (Hattingen/RV Alt Bossel e. V./GER) auf Sir Gustav P. 7.60
3. Elke Bewersdorff (Hemer/RV Hemer-Oese e.V./GER) auf Stella-Marie 2 7.40
4. Stefanie Wahle (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Desteny O 7.30
5. Luisa-Sophie v Salm-Hoogstraeten (Neuenrade/RV Altena e.V./GER) auf High Society 30 7.20
5. Nicole Knuth (Dortmund/RFV Dortmund-Barop e. V./GER) auf Nanu-Nana S 7.20
7. Daniel Duarte Merchan (Hamm/RV Rhynern e.V./ESP) auf Fairydance 7.10
8. Antonia Tillmann (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Victor van Vekens 7.00
9. Jana Brenscheidt (Balve/ZRFV Schwerte e.V./GER) auf Diamond Golden Jubilee 6.90
9. Madeline Sophie vom Lehn (Balve/RV Balve e.V./GER) auf Naseweiß TB 6.90
11. Kim Krämer (Unna/RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V./GER) auf Dark Moon 14 6.80
16. Nina Hengstenberg (Iserlohn/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Rochella E 6.60
18. Antje Rautert (Fröndenberg/RFV Unna e.V./GER) auf Barnaby 14 6.40
21 Dressurwettbewerb für Jungen
1. Leonhard Spielhoff (Boenen/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Nouvelle 15 7.30
2. Frederik Schnepper (Schwelm/Märkischer RFV Haßlinghausen e. V./GER) auf Dakotaa 7.00
2. Clemens-Josef Gödde (Balve/RV Balve e.V./GER) auf Deluxe Parfait 7.00

Bild: In der Dressurwettbewerb für Mädchen siegte Kimara Müller (Schwerte/Landw. RV Kalthof e.V.) auf Carmen und wurde dafür ausgezeichnet

22 Dressurwettbewerb für Mädchen
1. Kimara Müller (Schwerte/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Carmen – G 8.20
2. Lina Jablonski (Münster/RV Nottuln e.V./GER) auf Sirtaki BEVS 8.00
3. Mia Sophie Krämer (Unna/RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V./GER) auf Dunja B 7.80
4. Sophie Poppenberg (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Aaron 343 7.70
5. Jacqueline Flocke (Welver/RG Eichengrund Welver e.V./GER) auf Relaks 7.50
6. Franziska Schulte-Strathaus (Ascheberg/RV St. Hubertus Ascheberg e. V./GER) auf Cookie de Luxe 3 7.40
7. Lena Brökelmann (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Chiclana 15 7.30
7. Melina Meyer (Menden/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Quentchen 6 7.30
9. Anna Metzger (Dortmund/ZRFV Schwerte e.V./GER) auf Asti Royal 7.20
9. Christin Rettler (Unna/RFV Hengsen-Opherdicke e.V./GER) auf Giocondo 2 7.20
9. Giuliana Chartier (Dortmund/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Guardiola 2 7.20
9. Anna Schulte (Iserlohn/Landw. RV Kalthof e.V./GER) auf Moorland’s Marcia 7.20
13. Kim Mira Ratton (Unna/RFV Massener Heide e.V./GER) auf Dariano 7 7.10
13. Lilli Richter (Bochum/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) auf Tiffany 7.10
19. Lene Wiehage (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Flyvel 6.60
23 Springreiterwettbewerb
1. Marie Sophie Albert (Menden/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Dior 129 8.00
2. Lena Marie Bewersdorff (Hemer/RV Hemer-Oese e.V./GER) auf Stella-Marie 2 7.80
3. Bailey Nathan Keysselitz (Ense/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Beschenhof Next Topmodel Blond 7.60
4. Anna Metzger (Dortmund/ZRFV Schwerte e.V./GER) auf Asti Royal 7.50
5. Mia Sophie Flak (Dortmund/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Golden Beach Boy 7.40
6. Anna-Lena Pischker (Dortmund/Reitclub Emscherquelle e.V./GER) auf Galaxis 87 7.30
7. Jonas Plaas-Beisemann (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Contessa 227 7.20
7. Giuliana Chartier (Dortmund/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Guardiola 2 7.20
7. Leonhard Spielhoff (Boenen/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Nouvelle 15 7.20
10. Louisa Jandt (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Houlette van de Rechri 7.10
10. Mia Sophie Krämer (Unna/RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V./GER) auf Las Vegas H 2 7.10
14. Leonie Geraldine Spickhoff (Iserlohn/RV Menden e.V./GER) auf Think Twice 10 6.90
14. Insa Schlierkamp (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Kurbaums Lorely 6.90
24 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Jungen
1. Jakob Leukel (Menden/RFV Hengsen-Opherdicke e.V./GER) auf Chicco 7.50
2. Jonas Plaas-Beisemann (Fröndenberg/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Contessa 227 7.40
3. Finn Schulte-Niermann (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Carin Cascada 7.30
4. Frederik Schnepper (Schwelm/Märkischer RFV Haßlinghausen e. V./GER) auf Dakotaa 7.00
5. Leonhard Spielhoff (Boenen/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Csilla 6 5.20
25 Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit für Mädchen
1. Laura Schwert (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Haribo 62 7.80
2. Mia Lucia Schaper (Dortmund/ZRFV Kamen e. V./GER) auf Rantanplan Z 7.70
3. Mia Sophie Krämer (Unna/RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V./GER) auf Las Vegas H 2 7.60
4. Leonie Geraldine Spickhoff (Iserlohn/RV Menden e.V./GER) auf Think Twice 10 7.50
4. Lara Marie Mundt (Schwerte/ZRFV Schwerte e.V./GER) auf Magic Bene 7.50
6. Laura Schwert (Werne/RFV St. Georg Werne e. V./GER) auf Clooney 101 7.40
7. Lisa Marei Brandt (Schalksmühle/Reit- und Turniergemeinschaft Berge/GER) auf Nico 1296 7.30
8. Charlotte Schulte-Niermann (Hamm/RV Rhynern e.V./GER) auf Checkmate 7 7.20
8. Greta Lotta Schröter (Wickede/ZRFV Voßwinkel e.V./GER) auf Tritop 7.20
10. Nina Cieleit (Soest-Muel./RFV Soest-Bad Sassendorf e. V./GER) auf Sahib 134 7.10
16. Janie Große-Benne (Unna/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Charly. S 6.70
18. Mia Sophie Flak (Dortmund/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Golden Beach Boy 6.60
26/1 Reiterwettbewwerb ohne Galopp – vereinsintern
1. Viktoria Spielhoff (Bönen/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Bolino 2 7.50
2. Helen Becker (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Schneewittchen 7.20
3. Linda Steinbach (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.) auf Waterland´s Pretoria 7.00
3. Julia Helen Harnischmacher (Menden/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Liquid Spirit 7.00
5. Pia Heckmann (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Mary Poppins 6.80
5. Lena Strototte (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Dornröschen 6.80
26/2 Reiterwettbewwerb ohne Galopp – vereinsintern
1. Stacy Viets (Dortmund/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Karino 8.00
2. Anna Jansen (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Mary Poppins 7.50
3. Sofie Kostrewa (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Nico 7.20
4. Helene Hast (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Dornröschen 7.00
4. Leonie Bonse (/RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e./GER) auf Schneewittchen 7.00

Bild: Reiterwettbewerbe für junge Reiter standen am Samstag  mit auf dem Zeitplan.

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.