Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Über 450 Teilnehmer trotzen dem schlechten Wetter beim 44. Ruhrtallauf des VfL Fröndenberg

Über 450 Teilnehmer trotzen dem schlechten Wetter beim 44. Ruhrtallauf des VfL Fröndenberg

Leichtathletik: Zum 44. Mal hatte der VfL Fröndenberg am Samstag zum  Ruhrtallauf eingeladen. Über 450 Starter/innen hatten sich zu den ausgeschriebenen Wettbewerben trotz des schlechten Wetters – Regen und Windböen – eingefunden. Davon beteiligten sich rund 200 an den Parkläufen für Schüler und Schülerinnen sowie Bambinis. Über die 5 Kilometer siegte Stephen Duggan (SF Ennepetal) mit großem Abstand. Die 10 Kilometer entschied Manuel Sinner (Lauffreunde Bönen) zu seinen Gunsten.

Mit der Resonanz zeigte man sich beim VfL Fröndenberg zufrieden. Es waren mehr Teilnehmer am Start als im Vorjahr, wo die Wetterbedingungen wesentlich besser waren.  Der Sonderpreis für die teilnehmerstärkste Schule ging knapp die Overbergschule vor der Gemeinschaftsgrundschule.

Die Ergebnisse

5 km Gesamtwertung
1. 1 498 Duggan, Stephen 1974 M 45 SF Enneptal 17:01,9 min
2. 2 16 Biencourt, Reynald 1997 Männer Artois Athlétisme GER 17:44,3 min
3. 3 195 Teichmann, Kai 1996 Männer Marathon-Club Menden GER 17:52,4 min
4. 4 134 Eckhoff, Lukas 1992 Männer Lauf Team Unna GER 18:10,1 min
5. 5 497 Joswig, Andreas 1965 M 50 Schwelmer Jungs 18:11,7 min
6. 6 433 Accart, Dorian 2001 MJ U20 Artois Athlétisme GER 18:14,3 min
7. 1 314 Vernikov, Sonja 2001 WJ U20 Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ GER 18:14,9 min
8. 7 479 Franken, Lars 2004 M 15 LG Olympia Dortmund 18:21,3 min
9. 8 313 Vernikov, Wiktor 2002 MJ U18 Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ GER 18:35,5 min
10. 9 322 Stark, Felix 2003 MJ U18 TG Westhofen GER 18:36,8 min
11. 10 14 Tasiemski, Patrick 1975 M 40 Artois Athlétisme GER 19:11,0 min
12. 11 490 Krüger, Maximilian 2004 M 15 SGE Ergste 19:12,6 min
13. 12 20 Zydordzyk, Yann 2002 MJ U18 Artois Athlétisme GER 19:19,0 min
14. 13 362 Loos, Sebastian 1990 Männer VfL Fröndenberg 1953 e. V. GER 19:22,4 min
15. 14 432 Lagache, Léo 2001 MJ U20 Artois Athlétisme GER 19:25,9 min
16. 15 492 Krüger, Constantin 2004 M 15 SGE Ergste 19:38,0 min
17. 16 301 Ölschläger, Tim 2002 MJ U18 SG Eintracht Ergste GER 19:46,3 min
18. 17 489 Geweiler, Sven 1986 M 30 19:49,9 min
19. 18 19 Urvoy, Matéo 2000 MJ U20 Artois Athlétisme GER 20:03,5 min
20. 19 193 May, Bastian 1980 M 35 Marathon-Club Menden GER 20:03,7 min
5 km Walking Gesamtwertung
1. 1 517 Zydordzyk, Yann 2002 MJ U18 Artois Athlétisme GER 28:38,1 min
2. 2 46 Czarneki, Pierre 1964 M 55 Cercle Laique GER 31:24,9 min
3. 3 329 van Bargen, Stefan 1968 M 50 TuS 02 Bruchhausen GER 34:02,4 min
4. 4 520 Dellanoy, Aurèlien 2000 MJ U20 Artois Athètisme 36:14,9 min
5. 5 543 Loch, Manfred 1949 M 70 SV- Stockum 36:19,0 min
6. 6 143 Nagel, Thomas 1961 M 55 Lauf Team Unna GER 36:25,5 min
7. 1 147 Hiddemann, Kornelia 1955 W 60 Laufteam Unna GER 36:51,1 min
8. 7 349 Röhr, Peter 1967 M 50 TV Wickede GER 38:21,7 min
9. 8 435 Véche, Sylvain 1973 M 45 Cercle Laique GER 38:55,3 min
10. 2 30 Descamps, Sylvie 1963 W 55 Artois Athlétisme GER 39:24,5 min
10 km Gesamtwertung
1. 1 452 Sinner, Manuel 1989 M 30 Lauffreunde Bönen GER 34:57,9 min
2. 2 158 Erbe, Michael 1969 M 50 Lokomotive Dortmund GER 36:43,1 min
3. 3 536 Tebel, Tim 1997 Männer TVG Kaiserau 39:00,3 min
4. 4 5 Biencourt, Reynald 1997 Männer Artois Athlétisme GER 39:10,4 min
5. 5 368 Hohmann, Stephan 1986 M 30 GER 39:57,3 min
6. 6 345 Ebe, Guido 1974 M 45 TV Deilinghofen GER 40:13,0 min
7. 7 531 Buylka, Dennis 1991 Männer Prolytik Sport Team 40:50,7 min
8. 8 125 Nauy, Siegfried 1985 M 30 Lauf Team Unna GER 40:51,0 min
9. 9 123 Haverkamp, Kai 1971 M 45 Lauf Team Unna GER 40:56,8 min
10. 10 540 Krämer, Christoph 1971 M 45 LTV Letmathe 40:57,7 min
11. 1 179 Ilgert, Juliane 1990 Frauen Marathon-Club Menden GER 41:27,4 min
12. 11 3 Tasiemski, Patrick 1975 M 40 Artois Athlétisme GER 41:28,4 min
13. 12 169 Steinhoff, Christian 1989 M 30 Marathon-Club Menden GER 41:29,1 min
14. 13 384 Holzmann, Frederik 1989 M 30 GER 41:39,0 min
15. 2 180 Hagelschuer, Anka 2000 WJ U20 Marathon-Club Menden GER 41:57,3 min
16. 14 441 Risse, Christian 1984 M 35 SV Holzen GER 41:57,9 min
17. 15 380 Mieskes, Kurt 1961 M 55 GER 42:14,8 min
18. 16 124 Windelschmidt, Mario 1976 M 40 Lauf Team Unna GER 42:23,0 min
19. 17 168 Jelonek, Damian 1980 M 35 Marathon-Club Menden GER 42:25,8 min
20. 18 534 Geweiler, Sven 1986 M 30 42:30,6 min

Bild: Groß war das Interesse bei der Siegerehrung unter dem geschützten Dach

780m MK U10 M 6
1. 22 22 303 Torchalla, Nils 2013 SG Eintracht Ergste GER 3:41,8 min
2. 41 41 204 Martinez Jimenes, Carlos 2013 Marathon-Club Menden GER 4:15,6 min
3. 46 46 304 Weingarten, Julian 2013 SG Eintracht Ergste GER 4:21,4 min
4. 50 50 86 Hidar, Roni 2013 GGS GER 4:30,8 min
4 Finisher in dieser Altersklasse
780m MK U10 M 7
1. 10 10 203 Nahser, Frederic 2012 Marathon-Club Menden GER 3:21,8 min
2. 16 16 202 Buse, Matis 2012 Marathon-Club Menden GER 3:33,5 min
3. 21 21 472 Sket, Luca Mathias 2012 GGS 3:41,4 min
4. 25 25 305 Bäing, Moritz 2012 SG Eintracht Ergste GER 3:46,4 min
5. 26 26 245 Camonita, Alessio 2012 Overbergschule GER 3:46,9 min
6. 35 35 85 El-Dakrouri, Khalid 2012 GGS GER 4:07,1 min
7. 36 36 250 Setka, Tim 2012 Overbergschule GER 4:08,1 min
8. 37 37 246 Kaiser, Alexander 2012 Overbergschule GER 4:09,7 min
9. 39 39 247 Voß, Maximilian 2012 Overbergschule GER 4:12,4 min
10. 47 47 84 Van Dam, Tyler 2012 GGS GER 4:22,9 min
11. 48 48 248 Goeke, Hannes 2012 Overbergschule GER 4:24,4 min
12. 49 49 251 Lestingi, Giuseppe 2012 Overbergschule GER 4:26,5 min
13. 51 51 307 Weingarten, Philip 2012 SG Eintracht Ergste GER 4:46,9 min
14. 52 52 252 Rattay, Linus 2012 Overbergschule GER 4:52,2 min
15. 53 53 306 Städtler, Ben 2012 SG Eintracht Ergste GER 5:00,4 min
780m MK U10 M 8
1. 2 2 80 Lakrabi, Ilias 2011 GGS GER 3:02,7 min
2. 6 6 200 Schulte-Filthaut, Karl 2011 Marathon-Club Menden GER 3:10,4 min
3. 11 11 459 Hassel, Lukas 2011 GGS Fröndenberg 3:23,8 min
4. 15 15 240 Lind, Jeremy 2011 Overbergschule GER 3:31,1 min
5. 18 18 241 Grycmann, Frank 2011 Overbergschule GER 3:36,6 min
6. 20 20 77 Rademacher, Henry 2011 GGS GER 3:40,3 min
7. 23 23 75 Berglar, Tom 2011 GGS GER 3:43,0 min
8. 24 24 242 Amerchih, Max 2011 Overbergschule GER 3:45,5 min
9. 29 29 243 Philipp, Linus 2011 Overbergschule GER 3:52,2 min
10. 30 30 79 Kaspereit, Hannes 2011 GGS GER 3:54,3 min
11. 31 31 114 Stiebing, Phillip 2011 GGS/VfL Fröndenberg GER 3:55,9 min
12. 32 32 81 Ismayilov, Shamil 2011 GGS GER 3:58,9 min
13. 38 38 244 Lentzen, Max 2011 Overbergschule GER 4:12,2 min
14. 42 42 78 Schlesiger, Flynn 2011 GGS GER 4:16,7 min
15. 43 43 83 Reißmann, Elias 2011 GGS GER 4:17,7 min
16. 44 44 437 Reichert, Leon 2011 GGS GER 4:18,7 min
17. 45 45 76 Moritz, Luca Finn 2011 GGS GER 4:19,6 min
780m MK U10 M 9
1. 1 1 156 Hedt, David 2010 LG Menden GER 2:59,3 min
2. 3 3 35 Peister, Enrico 2010 Burgschule GS Iserlohn GER 3:08,1 min
3. 4 4 342 Queck, Kristian 2010 TUS Hemmerde GER 3:09,6 min
4. 5 5 69 Kandelhardt, Lasse 2010 GGS GER 3:09,9 min
5. 7 7 237 Papassimopoulos, Noah 2010 Overbergschule GER 3:13,8 min
6. 8 8 238 Lünnemann, Linus 2010 Overbergschule GER 3:14,3 min
7. 9 9 254 Alija, Loen 2010 Overbergschule GER 3:17,9 min
8. 12 12 71 Müller, Mattis 2010 GGS GER 3:27,5 min
9. 13 13 343 Skowronnek, Tomek 2010 TUS Hemmerde GER 3:30,0 min
10. 14 14 333 Lehmann, Konstantin 2010 TuS Bönen 01 GER 3:30,5 min
11. 17 17 288 Hemke, Leo 2010 Overbergschule/VfL Fröndenberg GER 3:34,7 min
12. 19 19 255 Rösner, Roger 2010 Overbergschule GER 3:39,4 min
13. 27 27 67 Hidar, Gewan 2010 GGS GER 3:48,4 min
14. 28 28 236 Mintzlaff, Marlon 2010 Overbergschule GER 3:50,4 min
15. 33 33 334 Weimann, Justin 2010 TuS Bönen 01 GER 4:03,3 min
16. 34 34 73 Schaefer, Constantin 2010 GGS GER 4:04,9 min
17. 40 40 70 Evren, Musab 2010 GGS GER 4:14,2 min
780m WK U10 W 6
1. 26 26 466 Schneider, Maleen 2013 SuS Oberaden 3:52,7 min
2. 29 29 469 Kandelhardt, Lena 2013 Matthias- Klaudius Kindergarten 3:55,8 min
3. 39 39 461 Macke, Linnea 2013 4:12,1 min
780m WK U10 W 7
1. 20 20 208 Henneke, Maria 2012 Marathon-Club Menden GER 3:44,4 min
2. 23 23 37 Bala, Alesia 2012 Burgschule GS Iserlohn GER 3:47,2 min
3. 24 24 309 Freeth, Ivy 2012 SG Eintracht Ergste GER 3:51,4 min
4. 25 25 209 Lehmann, Jette 2012 Marathon-Club Menden GER 3:52,2 min
5. 31 31 105 Kollakowski, Marielle 2012 GGS GER 4:03,8 min
6. 33 33 282 Kocks, Lilly 2012 Overbergschule GER 4:05,8 min
7. 37 37 99 Paszkowiak, Medina 2012 GGS GER 4:08,8 min
8. 40 40 470 Decker, Jette 2012 Overbergschule 4:12,9 min
9. 42 42 106 Wiehage, Josephine 2012 GGS GER 4:15,9 min
10. 43 43 287 Lochmann, Juliane 2012 Overbergschule GER 4:17,4 min
11. 44 44 280 Werth, Alina 2012 Overbergschule GER 4:18,2 min
12. 48 48 283 Wienecke, Juna 2012 Overbergschule GER 4:28,1 min
13. 49 49 100 Bernardt, Alicia 2012 GGS GER 4:31,9 min
14. 55 55 101 Knospe, Anastasia 2012 GGS GER 4:44,3 min
15. 57 57 286 Langbein, Luzie 2012 Overbergschule GER 4:47,2 min
16. 59 59 279 Kösters, Lina 2012 Overbergschule GER 4:54,9 min
17. 60 60 285 Lestingi, Giada 2012 Overbergschule GER 4:55,7 min
18. 61 61 116 Wagner, Mia 2012 GGS/VfL Fröndenberg GER 5:01,7 min
19. 62 62 284 Paul, Charlotte 2012 Overbergschule GER 5:28,4 min
20. 63 63 281 Nagel, Lara 2012 Overbergschule GER 5:29,3 min
780m WK U10 W 8
1. 3 3 308 Timusk, Zoe 2011 SG Eintracht Ergste GER 3:06,1 min
2. 5 5 93 Kollakowski, Maureen 2011 GGS GER 3:21,6 min
3. 6 6 201 Kostorz, Iva 2011 Marathon-Club Menden GER 3:22,6 min
4. 8 8 274 Brockmeier, Amelie 2011 Overbergschule GER 3:25,7 min
5. 9 9 462 Macke, Donna 2011 3:27,5 min
6. 11 11 454 Bock, Amelie 2011 Overbergschule/VfL Fröndenberg 3:30,9 min
7. 12 12 207 Kuhlmann, Mia 2011 Marathon-Club Menden GER 3:32,9 min
8. 13 13 94 Schött, Finja 2011 GGS GER 3:33,9 min
9. 15 15 97 Neu, Mailin 2011 GGS GER 3:35,4 min
10. 16 16 270 Kaiser, Linda 2011 Overbergschule GER 3:36,1 min
11. 17 17 205 Fälker, Lia 2011 Marathon-Club Menden GER 3:42,1 min
12. 18 18 145 Windelschmidt, Mia 2011 Lauf Team Unna GER 3:43,3 min
13. 19 19 267 Dahmann, Maya 2011 Overbergschule GER 3:43,6 min
14. 30 30 276 Rygala, Martyma 2011 Overbergschule GER 4:00,5 min
15. 32 32 277 Ritter, Jessica 2011 Overbergschule GER 4:04,2 min
16. 34 34 206 Vollmer, Leni 2011 Marathon-Club Menden GER 4:06,5 min
780m WK U10 W 9
1. 1 1 293 Wendel, Josefine 2010 RSV Unna 1968 e.V. GER 2:55,7 min
2. 2 2 467 Schneider, Finnja 2010 Sus Oberaden 3:04,4 min
3. 4 4 453 Krämer, Rika 2010 Overbergschule/VfL Fröndenberg 3:19,8 min
4. 7 7 144 Pereira, Marissa 2010 Lauf Team Unna GER 3:25,0 min
5. 9 9 262 Löcken, Linja 2010 Overbergschule GER 3:27,5 min
6. 14 14 258 Luig, Sophia 2010 Overbergschule GER 3:34,9 min
7. 21 21 259 Lochmann, Henrike 2010 Overbergschule GER 3:46,1 min
8. 22 22 264 Thürnau, Lina 2010 Overbergschule GER 3:47,0 min
9. 27 27 92 Friedrich, Enni 2010 GGS GER 3:54,1 min
10. 28 28 261 Araque, Emma Louise 2010 Overbergschule GER 3:55,5 min
11. 36 36 115 Luig, Paula 2010 GGS/VfL Fröndenberg GER 4:08,1 min
12. 50 50 89 Wulf, Resa 2010 GGS GER 4:35,8 min
13. 51 51 438 Wüsthoff, Franziska 2010 Overbergschule GER 4:37,1 min
14. 53 53 90 Kollakowski, Marla 2010 GGS GER 4:42,8 min
15. 54 54 256 Paschen, Amely 2010 Overbergschule GER 4:43,9 min
16. 56 56 87 Braig, Sara Ipek 2010 GGS GER 4:44,5 min
17. 64 64 260 Unruh, Lena Marie 2010 Overbergschule GER 5:36,6 min
1360 m MK U12 M 10
1. 2 2 153 Koschinski, Elias 2009 LG Menden GER 5:13,9 min
2. 3 3 468 Vogt, Henri 2009 VfL Fröndenberg 5:23,2 min
3. 4 4 220 Klein, Timon 2009 Overbergschule GER 5:34,2 min
4. 5 5 295 Milch, Lasse 2009 SG Eintracht Ergste GER 5:34,6 min
5. 6 6 222 Schlautmann, Max 2009 Overbergschule GER 5:39,1 min
6. 7 7 108 Herbst, Silas 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 5:39,6 min
7. 10 10 107 Klose, Henning 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 5:48,3 min
8. 12 12 57 Schuldt, Johann 2009 GGS GER 5:53,0 min
9. 14 14 129 Windelschmidt, Jan-Philipp2009 Lauf Team Unna GER 6:06,1 min
10. 15 15 109 Dasbeck, Max 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 6:07,8 min
11. 18 18 224 Holtheuer, Luca 2009 Overbergschule GER 6:09,8 min
12. 20 20 336 Blaß, Luis 2009 TUS Hemmerde GER 6:23,0 min
13. 21 21 58 Wulf, Sander 2009 GGS GER 6:23,8 min
14. 22 22 219 Kaiser, Max 2009 Overbergschule GER 6:33,9 min
15. 25 25 152 Kicinski, Moritz 2009 LG Menden GER 6:53,2 min
16. 26 26 62 Hofmann, Luca 2009 GGS GER 6:54,7 min
17. 27 27 61 Majdan, Timo 2009 GGS GER 6:59,9 min
18. 29 29 218 Winkelkötter, Tom 2009 Overbergschule GER 7:01,1 min
19. 30 30 32 Ninic, Marco 2009 Burgschule GS Iserlohn GER 7:19,1 min
20. 31 31 223 Arnold, Cedric 2009 Overbergschule GER 7:33,8 min
1360 m MK U12 M 11
1. 1 1 310 Vernikov, Jan 2008 Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ GER 4:58,1 min
2. 8 8 215 Krause, Tjarven 2008 Overbergschule GER 5:39,9 min
3. 9 9 439 Lanfermann, Finn 2008 LG Menden GER 5:42,5 min
4. 11 11 151 Akylbekov, Jamal 2008 LG Menden GER 5:51,4 min
5. 13 13 397 Sygor, Michel 2008 GER 5:57,4 min
6. 16 16 213 Jürgen-Schellert, Lucas 2008 Overbergschule GER 6:08,9 min
7. 17 17 216 Bzyl, Henry 2008 Overbergschule GER 6:09,4 min
8. 19 19 476 Thürnau, Tim 2008 SV Bausenhagen 6:11,1 min
9. 23 23 338 Kohlhage, Lutz 2008 TUS Hemmerde GER 6:40,4 min
10. 24 24 212 Berg, Fabio 2008 Overbergschule GER 6:51,9 min
11. 28 28 55 Berglar, Max 2008 GGS GER 7:00,5 min
12. 33 33 211 Albrecht, Kevin 2008 Overbergschule GER 9:12,1 min
1360 m WK U12 W 10
1. 4 4 155 Mainka, Paulina 2009 LG Menden GER 6:02,6 min
2. 5 5 339 Richard, Mia 2009 TUS Hemmerde GER 6:13,8 min
3. 6 6 113 Dasbeck, Jana 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 6:23,3 min
4. 7 7 230 Titze, Frida 2009 Overbergschule GER 6:28,4 min
5. 8 8 359 Blendorf, Chantal 2009 GGS/VfL Fröndenberg 1953 e. V. GER 6:37,9 min
6. 9 9 112 Vogt, Amelie 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 6:41,0 min
7. 10 10 111 Wagner, Marlena 2009 GGS/VfL Fröndenberg GER 6:45,3 min
8. 11 11 232 Wurst, Nele Carolina 2009 Overbergschule GER 6:46,4 min
9. 12 12 341 Greis, Fina 2009 TUS Hemmerde GER 7:02,3 min
10. 13 13 64 Mertens, Felia 2009 GGS GER 7:03,5 min
11. 16 16 226 Carone, Martina 2009 Overbergschule GER 7:18,7 min
12. 17 17 33 Bala, Sandra 2009 Burgschule GS Iserlohn GER 7:35,0 min
13. 18 18 265 Vogt, Annika 2009 Overbergschule GER 7:36,9 min
14. 19 19 234 Philipp, Amelie 2009 Overbergschule GER 7:37,5 min
15. 20 20 340 Larfeld, Lana 2009 TUS Hemmerde GER 8:03,7 min
16. 21 21 34 Kokangül, Selin 2009 Burgschule GS Iserlohn GER 8:06,3 min
17. 23 23 66 Paul, Isabella 2009 GGS GER 8:32,0 min
18. 24 24 65 Scheer, Lia 2009 GGS GER 8:57,0 min
19. 25 25 481 Schlesiger, Lilith 2009 9:07,0 min
20. 26 26 233 Kaben, Lea-Noelle 2009 Overbergschule GER 9:12,0 min
1360 m WK U12 W 11
1. 1 1 415 Trute, Lotta 2008 SG Eintracht Ergste GER 5:34,2 min
2. 2 2 183 Luck, Shannon 2008 Marathon-Club Menden GER 5:50,8 min
3. 3 3 154 Hedt, Laura 2008 LG Menden GER 5:52,3 min
4. 14 14 63 Reißmann, Hannah 2008 GGS GER 7:10,1 min
5. 15 15 292 Wember, Marie 2008 RSV Unna GER 7:16,8 min
6. 22 22 225 Warmbier, Maya 2008 Overbergschule GER 8:21,1 min
1940 m MJ U14 M 12
1. 1 1 311 Vernikov, Bogdan 2007 Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ GER 7:43,1 min
2. 2 2 330 Lehmann, Martin 2007 TuS Bönen 01 GER 8:20,9 min
3. 3 3 185 Buse, Tim 2007 Marathon-Club Menden GER 8:30,8 min
4. 4 4 184 Ebert, Lukas 2007 Marathon-Club Menden GER 8:50,3 min
5. 5 5 478 Sautner, Finn 2007 LAZ Iserlohn 10:29,1 min
1940 m MJ U16 M 14
1. 1 1 297 Stahlschmidt, Timo 2005 SG Eintracht Ergste GER 7:12,5 min
2. 2 2 198 Bähr, Louis 2005 Marathon-Club Menden GER 7:55,0 min
3. 3 3 296 Hessner, Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste GER 8:08,7 min
1940 m WJ U14 W 12
1. 1 1 298 Wöllecke, Antje 2007 SG Eintracht Ergste GER 8:17,4 min
2. 2 2 299 Tekhaus, Jule 2007 SG Eintracht Ergste GER 8:40,9 min
3. 3 3 186 Vorhoff, Paula 2007 Marathon-Club Menden GER 9:28,9 min
4. 5 5 361 Hinrichs, Marlene 2007 GSF/VfLFröndenberg 1953 e. V. GER 10:16,9 min
5. 6 6 344 Grammel, Jara 2007 Tus Wickede/Ruhr GER 11:04,7 min
1940 m WJ U14 W 13
1. 4 4 477 Jürgen-Schellert, Luisa 2006 VfL Fröndenberg 10:15,0 min
1940 m WJ U16 W 14
1. 1 1 187 Mazurek-Castelluzzo, Julie2005 Marathon-Club Menden GER 8:48,9 min
2. 2 2 188 Luck, Kayleigh-Ann 2005 Marathon-Club Menden GER 9:39,1 min
Bambini-Lauf MK U6 M 4
1. 3 3 458 Haverkamp, Mattis 2015 2:51,7 min
2. 4 4 455 Hirschberg, Erik 2015 4:00,1 min
Bambini-Lauf MK U6 M 5
1. 1 1 456 Schippritt, Lijon 2014 2:15,2 min
2. 2 2 414 Eckey, Luis Carl 2014 GER 2:30,6 min
Bambini-Lauf WK U6 W 5
1. 1 1 365 Herbst, Mirja 2014 Vfl Fröndenberg 1953 e. V. GER 1:59,7 min
2. 2 2 348 Nounamen, Camille 2014 TV Unna GER 2:07,9 min
3. 3 3 457 Böhme, Emily 2014 Fröndenberg 2:08,8 min

Alle Ergebnisse auf der VfL-Homepage www.vfl-froendenberg.de/

Bild: Knapp 100 Teilnehmer starteten beim 10km-Lauf des Fröndenberger Ruhrtallaufes.

 

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Wie gefällt euch SKU?

Ergebnis

Loading ... Loading ...