Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogrammn vom 17. bis 19. Mai

Sportprogrammn vom 17. bis 19. Mai

Fußball:

Oberliga
Hammer SpVg – Holzwickeder SC
FC Schalke 04 2 – Westfalia Rhynern
Landesliga 3
SSV Buer 07/28 – SSV Mühlhausen-Uelzen
VfB Günnigfeld – SuS Kaiserau
Landesliga 4
Werner SC – VfB Hüls
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS SG Oestinghausen
Rot-Weiß Unna – TuS Freckenhorst
SuS Ennigerloh – I.G.Bönen
Bezirksliga  8
TuS Hannibal – TuS Westfalia Wethmar
Kreisliga A 1
Hammer SC 2008 – SV Stockum
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS Wiescherhöfen 2
Türkischer SC Hamm – TuS 46/68 Uentrop
SVE Heessen – VfL Mark
Eintracht Werne – FC TuRa Bergkamen
SVF Herringen – SpVg Bönen
Kreisliga A 2
SuS Oberaden – Kamener SC
SG Massen – SSV Mühlhausen-Uelzen U23
SV SW Frömern – BSV Heeren
PSV Bork – SV Langschede
Königsborner SV – TuS Niederaden
GS Cappenberg – Westfalia Wethmar 2
Türkischer SC Kamen – VfL Kamen
Kreisliga B 1
TV Germania Flierich-Lenningsen – Hammer SC 2008 2
TuS 1859 Hamm SV Westfalia Rhynern 3
VfK Nordbögge – SSV Hamm
1.FC Pelkum – TuS 46/68 Uentrop 2
SVE Heessen 2 – VfL Mark 2
Yunus Emre HSV- Türkischer SC Hamm 2
SVF Herringen 2 – SpVg Bönen 2
SG Bockum-Hövel 3 – BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
VfK Weddinghofen – SuS Rünthe
SG Massen 2 – SV BR Billmerich
Holzwickeder SC 3 – SuS Kaiserau 2
PSV Bork 2 – SV Afferde
SuS Kaiserau 3 – Rot-Weiß Unna 3
GS Cappenberg 2 – TIU Rünthe
Türkischer SC Kamen 2 – VfL Kamen 2
Kreisliga C 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – BV 09 Hamm 3
TuS 1859 Hamm 2 – TuS Wiescherhöfen 3
VfK Nordbögge 2 – SSV Hamm 2
VfL Mark 3 – SVE Heessen 3
Eintracht Werne 2 – SKC Maroc Hamm
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4
SV Stockum 2 – I.G.Bönen 2
Kreisliga C 2
TuS Alte Heide – Kamener SC 2
Türkischer SC Kamen 3 – SuS Rünthe 2
SV SW Frömern 2 – BSV Heeren 2
Königsborner SV 3 – SV Bausenhagen 2
SuS Oberaden 2 – SV Afferde 2
FC Overberge 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
Kamener SC 5 – BV 09 Hamm 4
1.FC Pelkum 2 – FC Overberge 3
FC Hamm 2011 – SVE Heessen 4
TuS 46/68 Uentrop 4 – TIU Rünthe 2
TuS Wiescherhöfen 4 – VfK Nordbögge 3
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 4 – SV BR Billmerich 2
Türkischer SC Kamen 5 – SuS Lünern 2
GS Cappenberg 3 – Holzwickeder SC 4
Kamener SC 4 – TuS Niederaden 2
Landesliga 2
TuS Niederaden – SSV Buer
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – TV Brechten (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga
Rot-Weiß Unna 2 – PSV Bork 2  0:1
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Germania Lohauserholz  0:0
BSV Heeren 2 – VfK Nordbögge
TV Germania Flierich-Lenningsen – SG Bockum-Hövel 2013
Rot-Weiß Unna – FC Overberge
SV SW Frömern – PSV Bork 2
1. FC Pelkum – SG Massen
VfL Mark – Rot-Weiß Unna 2

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 3
TuS Westfalia Wethmar – SSV Mühlhausen-Uelzen 4:1
Lüner SV – SSV Mühlhausen-Uelzen
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – SuS Kaiserau
Holzwickeder SC JSG SW Suttrop/Tus Belecke/TV Kallenhardt (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga 3
Holzwickeder SC – SV Brilon (Sa. 15 Uhr)
SV Spexard – SuS Kaiserau
D-Junioren Bezirksliga 3
SuS Kaiserau – Spvg Brakel (Sa. 13 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SV Hohenlimburg – JSG RW Unna/Billmerich

Tennis

Westfalenliga
Herren 60
SuS Oberaden – SC Hörstel (Sa. 13 Uhr)
Damen 40
Parkhaus Wanne-Eickel – TC Methler (Sa. 11 Uhr)
Verbandsliga
Herren
TC Unna GW – Dortmunder TC (So. 10 Uhr)
Damen
TC Herzebrock – TC Methler (So. 11 Uhr)
Damen 50
VfL Kamen – TSG Beckum (Sa. 11 Uhr)
Hörder TC – SSV Mühlhausen (Sa. 13 Uhr)
Damen 60
TC BW Rhynern – TC Weddinghofen (Sa. 13 Uhr)
Herren 30
TC Methler – TV RW Vreden (Sa. 13 Uhr)
Herren 50
DJK Billerbeck – VfL Kamen (Sa. 13 Uhr)

Treff/Termine

SuS Oberaden: Sportaktionstag So. 11 – 15 Uhr Römerberghalle

 

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Wie gefällt euch SKU?

Ergebnis

Loading ... Loading ...