Sportprogramm vom 13. bis 15. Dezember

154

Fußball

Oberliga
Preußen Münster 2 – Hammer SpVg (Sa. 15 Uhr)
Holzwickeder SC – SF Siegen  abgesagt
Westfalia Rhynern – TuS Meinerzhagen  abgesagt
Verbandsliga 2
SC Neheim – Lüner SV (Sa. 16 Uhr)
Landesliga 3
SuS Kaiserau – I.G.Bönen (So. 14.30 Uhr)
Kreisliga A 1
Türkischer SC Hamm – Eintracht Werne
Kreisliga B 1
Türkischer SC Hamm 2 – VfK Nordbögge (So. 11.30 Uhr)
SVF Herringen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.30 Uhr)
TuS 1859 Hamm – SV Westfalia Rhynern 3
Kreisliga B 2
SuS Oberaden 2 – SG Massen 2   2:2
TuS Niederaden – Holzwickeder SC 3 (So. 14.30 Uhr)
Kreisliga C 1
I.G.Bönen 2 – VfK Nordbögge 2  (So. 12.30  Uhr)
Kreisliga C 2
Königsborner SV 2  – SV Bausenhagen 2  (So. 12.30 Uhr)
Frauen Kreisliga A
Kamener SC – SuS Rünthe  1:1
VfK Nordbögge – TuS Germania Lohauserholz  (Fr. 19.30 Uhr)
PSV Bork 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen (So. 12.30 Uhr)
SV SW Frömern – BSV Heeren 2 (So. 12.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel – 1.FC Pelkum
Hammer SC 2008 – VfL Mark
Holzwickeder SC 2 – Rot-Weiß Unna  (So. 12 Uhr, Kunstrasenlatz am Schulzentrum Holzwickede)

Futsal-Westfalenliga
CF Deportivo Unna – Futsal 61 Lüdenscheid
(Sa. 15.30 Uhr Hellweg-Sporthallen, Halle 1, Palaiseaustraße 1, Unna)

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
TuS Westfalia Wethmar – Holzwickeder SC (Sa. 17 Uhr)
SuS Kaiserau – Spielverein Westfalia Soest 2  (So. 11 Uhr)
SV Westfalia Erwitte – FC Overberge  (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – Hammer SpVg 2 (Sa. 15 Uhr)

Handball
3. Bundesliga Frauen
HSG Blomberg-Lippe 2 – Königsborner SV (So. 16 Uhr)
Oberliga Herren
HC TuRa Bergkamen – HSC Haltern-Sythen (Fr. 20.15 Uhr)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – PSV Recklinghausen (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga 2
ATV Dorstfeld  SuS Oberaden (Sa. 19 Uhr)
Landesliga 3
RSV Altenbögge – DJK Oespel-Kley (So. 18 Uhr)
HSG Rauxel-Schwerin – SuS Oberaden 2 (So. 18 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
TV Werne – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 18 Uhr)
Königsborner SV 2 – TV Mengede (Sa. 19 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SVE Dolberg – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 19.15 Uhr)
VfL Kamen – Hammer SC (Sa. 20 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Ahlener SG 3 (So. 17.45 Uhr)
HC Heeren – VfL Brambauer 2 (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
SGH Unna Massen 2 – TuS Anröchte (Sa. 16 Uhr)
SVE Dolberg 2 – SuS Oberaden 3 (Sa. 17 Uhr)
TV Beckum 2 – SCE Heessen
VfL Kamen 2 – Hammer SC 2 (Sa. 18 Uhr)
HSG Soest – Lüner SV
RSV Altenbögge 2 – TuS Westfalia Kamen (So. 16 Uhr)
ASV Hamm 4 – Soester TV 3

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – VfL AstroStars Bochum 4  62:109
Landesliga Damen
UBC Münster 2 – TVG Kaiserau (So. 16 Uhr)
Bezirksliga Herren
GSV Fröndenber – TuS HammStars 3 (Fr. 20.15 Uhr)
BC Soest – TV Unna (Sa. 19.30 Uhr)
TVG Kaiserau 2 – TuS Bad Sassendorf (Sa. 20 Uhr)
TLV Rünthe – BSC Kamen (So. 18 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
VV Schwerte 2 -TuS Bönen (So. 14 Uhr)
VfL Telstar Bochum 2 – EVC Massen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
SG Levern-Rahden – SuS Oberaden (Sa. 20 Uhr)
Soester TV – Königsborn SV (So. 16 Uhr)

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.