Sportprogramm vom 8. bis 10. August

377

Fußball

Krombacher Kreispokal, 2. Runde – 10. August
TSC Kamen –TSC Hamm
Gurbet Spor Bergkamen – SV Langschede
FC TuRa Bergkamen – Hammer SpVg (verlegt)
SSV Hamm – TuS Wiescherhöfen
SG Holzwickede – Westfalia Wethmar
SpVg. Bönen – SSV Mühlhausen-Uelzen (17.30 Uhr)
Königsborner SV – VfL Kamen So. 15 Uhr Kunstrasenplatz)
BV Hamm – SuS Lünern
SV Afferde – BSV Heeren
VfK Weddinghofen – SVF Herringen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Westfalia Rhynern (verlegt)

Freilose
TuS Hemmerde
SuS Kaiserau
SV Frömern
Kamener SC

Testspiele
VfK Nordbögge – SG Massen (Sa. 12.30 Uhr)
SuS Kaiserau – TuS Hemmerde (So. 15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – VfK Nordbögge (So. 11 Uhr)
SuS Hüsten – SV Holzwickede (Sa. 15 Uhr)
Königsborner SV II – Hammer SC (So. 12.30 Uhr)
Königsborner SV IV – SG RW Unna III (So. 17 Uhr)
GW Menden – SV Frömern (So. 15 Uhr)
SSV Mühlhausen II – Preußen Werl (Sa. 16 Uhr)
SSV Mühlhausen II – TuS Wiescherhöfen II (So. 15 Uhr)
TuS Alteheide – BSV Heeren (So. 13 Uhr)

Damen
BV Brambauer – SV Holzwickede (So. 17 Uhr)
SpVg Oelde – Königsborner SV (13.00 Uhr)

Symalla-Cup SV Stockum
Finale
Werner SC – Eintracht Werne  3:0
Spiel um 3. Platz
SV Herbern II – SV Südkirchen 5:3

Turnier SVF Herringen
Finale
FC Overberge – Hammer SpVg. II (Sa, 16 Uhr)

Handball

Gemeinsame Trainingseinheiten
SuS Oberaden – HSG Schwerte/Westhofen (Sa. 14.30 Uhr)
TV Verl – SuS Oberaden (So. 16 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – TV Schwitten (Sa. 19.45 Uhr)
HC TuRa Bergkamen I – TSG Harsewinkel (Sa. 18 Uhr)
FC Schalke 04 – HC TuRa Bergkamen I  (So. 11.30 Uhr)
HC Heeren – TV Wuppertal (Sa. 16 Uhr)
SG Massen – TVE Husen/Kurl (Sa.)
SG Massern – TV Wattenscheid (So.)
TV Hlingen – HSG Unna (Sa.)

Radsport

Bergkamener Radsportfestival
Sonntag, 10. August
Stadt Bergkamen/RSV Unna
Start und Ziel Stadtmarkt, Ebertstraße
Programm
11.oo Uhr Schüler/Innen U13/U15 (7/10 Runden = 11/16 km)
11.30 Uhr Männer C-Klasse (30 Runden = 48 km)
12.00 Uhr Beginn Versteigerung (oberhalb Marktplatz) (Freie Besichtigung ab 10.00 Uhr)
ab 12.00 Uhr Fahrradparcours (oberhalb Marktplatz)  für Kinder von 7 – 14 Jahren Veranstalter: Motorsportclub Overberge
13.00 Uhr Jugend männlich U 17 (20 Runden = 32 km)
14.00 Uhr Junioren U 19 (25 Runden = 40 km)
15.15 Uhr Laufrad-Slalom für Kinder bis 6 Jahre (auf der Rennstrecke)
15.45 Uhr Laufrad-Slalom und Fahrradparcours
17.00 Uhr Internationales Hauptrennen (50 Runden = 80 km) mit HAEMMER-Sprintwertung
19.00 Uhr – Siegerehrung

Beachvolleyball

Mixed-Turnier 1. VV Holzwickede
(So. ab 19 Uhr Beachanlage „Schöne Flöte“

Vorheriger ArtikelRennstrecke am Sonntag von 11.00 bis gegen 19.30 Uhr gesperrt
Nächster ArtikelKaiseraus macht’s im halben Dutzend – Oberadener Notfelf spielt unentschieden

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.