Sportprogramm vom 31. Januar bis 02. Februar

162

Fußball
Kreisliga B 1
SVF Herringen II – TV Germania Flierich-Lenningsen
Testpiele
Donnerstag, 30. Januar
FC TuRa Bergkamen – TuS Wiescherhöfen abgesetzt
VfK Weddinghofen – SVF Herringen II  1:5
SG Massen – SC Berchum/Garenfeld  2:4
FC Overberge – SuS Oberaden II  8:0
TSC Hamm- Hammer SpVg II  2:1
SV Wanne – Hammer SpVg  0:1
Freitag, 31. Januar
TSC Kamen – Eving Selimiye Spor 2:4
VfL Kamen – SC Fröndenberg/Hohenheide  10:4
Geisecker SV – SV Frömern  3:0
Samstag, 01. Februar
SSV Mühlhausen-Uelzen – CSV SF Bo.-Linden (13.00 Uhr)
Sonntag, 02. Februar
SSV Mühlhausen-Uelzen II – TuS Hemmerde (13.00 Uhr)
VfL Kamen II – Holzwickeder SC III (13.00 Uhr)
ASC Dortmund II – Königsbornr SV (13.00 Uhr)
BSV Heeren – FC Pelkum (14.30 Uhr)
SuS Oberaden – Eintracht Werne (14.30 Uhr)
TSC Kamen – Preußen Lünen (14.30 Uhr)
BSV Schüren – Kamener SC (14.30 Uhr)
Menden Türk – SV Bausenhagen (14.30 Uhr)
Werner SC – IG Bönen (So.14.30 Uhr)
SuS Kaiserau – SV Herbern (15.00 Uhr)
Holzwickeder SC – Spvg Schonnebeck (15.00 Uhr)
RW Unna – FC Overberge (15.00 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – SpVg Bönen (15.00 Uhr)
Westfalia Wethmar II – Werner SC II (15.00 Uhr)
VfK Weddinghofen – TuS Niederaden (15.00 Uhr)
RW Westönnen – SSV Mühlhausen (15.00 Uhr)
TuS Voßwinkel – SV Frömern (15.00 Uhr)
SV Langschede – TSK Hohenlimburg (15.15 Uhr)
BSV Menden – SG Massen (15.15 Uhr)
BV Lünen – Westfalia Wethmar (17.30 Uhr)

Volksbanken SuperCup im WinterCup
(So. ab 12.00 Endrunde in Sundern u.a. mit VfL Kamen)

Jugendfußball
VfL Kamen Turnier
Koppelteich-Sporthalle
Samstag, 31. Januar
Minikicker 09.00 Uhr
FII-Junioren 12.00 Uhr
FI-Junioren 15.00 Uhr
Sonntag, 01. Februar
E-Kunioren 09.00 Uhr
D-Junioren 12.30 Uhr
C-Junioren 16.30 Uhr

Kreishallenmeisterschaft
Qualifikationsturnier Kreishallenmeisterschaft
Hilgenbaum-Sporthalle Holzwickede
Samstag, 31. Januar
E-Junioren ab 10.00 Uhr
Gruppe A: SG Massen, FC TuRa Bergkamen, TuS Lohauserholz, VfL Mark, Kamener SC
Gruppe B: BSV Heeren, Westfalia Wethmar, SG Bockum-Hövel, JSG Unna/Billmerich, SuS Rünthe
Gruppe C: SuS Kaiserau, Hammer SpVg, SVE Heessen, Eintracht Werne, SSV Hamm
Gruppe D: BV Hamm,PSV Bork, Hammer SC, SuS Oberaden, GS Cappenberg
Sonntag, 01. Februar
D-Junioren ab 10.00 Uhr
Gruppe A: Hammer SpVg, TuS Lohauserholz, SVE Heessen, SG Bockum-Hövel, FC Overberge
Gruppe B: Westfalia Rhynern, SuS Rünthe, Holzwickeder SC, VfK Nordbögge, Hammer SC
Gruppe C: TuS Wiescherhöfen, Kamener SC, SuS Oberaden, TSC Kamen, BSV Heeren
Gruppe D: SuS Kaiserau, SG Massen, PSV Bork, SSV Hamm, VfK Weddinghofen

Handball
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – SG TuRa Halden-Herbeck (Sa. 17.00 Uhr)
Oberliga Männer
HC Tura Bergkamen – TuS Ferndorf II (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga
TuS Westfalia Hombruch – SuS Oberaden  (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga
TuS Westfalia Hombruch II – SuS Oberaden II (Sa. 17.30 Uhr)
RSV Altenbögge – ASC Dortmund (So. 18.00 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Brambauer II – SGH Unna Massen (Sa. 17.30 Uhr)
TV Ennigerloh – VfL Kamen (Sa. 18.30 Uhr)
HC Heeren – TuS Eintracht Overberge (So. 18.00 Uhr)
Hammer SC – HC TuRa Bergkamen II (So. 18.00 Uhr)
Kreisliga
Soester TV III – SGH Unna Massen II (Sa. 17.00 Uhr)
TuS Anröchte – SCE Heessen
ACV Hamm IV – HSG Soest
RSV Altenbögge II – VfL Kamen II (So. 16.00 Uhr)
Hammer SC II – SuS Oberaden III (So. 16.00 Uhr)
Lüner SV – SVE Dolberg II
TuS Westfalia Kamen – TV Beckum II (So. 18.00 Uhr)

Jugendhandball
Männliche Jugend A Verbandsliga
RSV Altenbögge – ASC Dortmund (Sa. 19.00 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Männer
Gütersloher TV – SuS Oberaden (Sa. 16.00 Uhr)
Königsborner SV – Telekom Post SV Bielefeld III (So. 15.00 Uhr)
Verbandsliga Frauen
TC Gelsenkirchen – EVC Massen (Sa. 15.00 Uhr)
TuS Bönen – TB Höntrop (Sa. 18.00 Uhr)

Basketball
Landesliga Herren
TuS 59 HammStars II – TVG Kaiserau (Sa.16.30 Uhr)
Landesliga Damen
SC GW Paderborn – TVG Kaiserau (So. 12.00 Uhr)
Bezirksliga
TV Unna – BSC Kamen (Fr. 20.15 Uhr)
Holzpfosten Schwerte – TLV Rünthe (So. 18.00 Uhr)
GSV Fröndenberg – BG Lünen (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau II – BC 70 Soest (Sa. 20.00 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Herren
TT-Team Bochum – GSV Fröndenberg (So. 11.00 Uhr)
TTF Bönen – BW Avenwedde (So. 14.00 Uhr)
NRW-Liga Damen
VfL Oldentrup – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen II – Ruhrstadt Herne II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Rünthe I – TTC Werne (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe II – TuS Bad Sassendorf (So. 11.00 Uhr)
GSV Fröndenberg II – Preußen Lünen (So. 10.00 Uhr)

Treff/Termine
StadtSportVerband Unna: Fr. 19.30 Uhr Neujahrsempfang (Sportlerehrung) Stadthalle Unna

– wird ergänzt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.