Sportprogramm vom 30. November bis 02. Dezember

Sportprogramm vom  30. November bis 02. Dezember

Fußball

Oberliga
Westfalia Rhynern – FC Schalke 04 II
Landesliga 3
SuS Kaiserau – VfB Günnigfeld
SSV Mühlhausen-Uelzen – SSV Buer 07/28 (14.45 Uhr)
Landesliga 4
Werner SC – Westfalia Gemen
Bezirksliga  7
TuS Freckenhorst – Rot-Weiß Unna
I.G.Bönen-Fußball – SuS Ennigerloh
Bezirksliga 8
FC Nordkirchen – TuS Westfalia Wethmar
Mengede 08/20 – TuS Bövinghausen
FC Overberge – BV Brambauer
Kreisliga A 1
BV 09 Hamm – FC TuRa Bergkamen
Hammer SC 2008 – SpVg Bönen
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
Kreisliga A 2
SuS Oberaden – Westfalia Wethmar 2  1:2
VfL Kamen – Kamener SC (So. 17.15 Uhr)
TuS Hemmerde – SSV Mühlhausen 2
PSV Bork – BSV Heeren
Königsborner SV – SV Bausenhagen
GS Cappenberg – SV Langschede
Türkischer SC Kamen – TuS Niederaden
SV SW Frömern – SG Massen
Kreisliga B 1
BV 09 Hamm 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
SVE Heessen 2 – SSV Hamm
SVF Herringen 2 – VfL Mark 2
SG Bockum-Hövel 3 – Türkischer SC Hamm 2
Hammer SC 2008 2 – SpVg Bönen 2
1.FC Pelkum – SV Westfalia Rhynern 3
Yunus Emre HSV – TuS 46/68 Uentrop 2
VfK Nordbögge – TuS 1859 Hamm
Kreisliga B 2
VfL Kamen 2 – SuS Rünthe
PSV Bork 2 – SuS Lünern
GS Cappenberg 2 – SV Afferde
Türkischer SC Kamen 2 – Rot-Weiß Unna 3
SuS Kaiserau 3 – SuS Kaiserau 2
VfK Weddinghofen – TIU Rünthe
Kreisliga C 1
Eintracht Werne 2 – SVE Heessen 3  5:3
VfK Nordbögge 2 – TuS 1859 Hamm 2
I.G.Bönen 2 – BV 09 Hamm 3
VfL Mark 3 – SSV Hamm 2
Eintracht Werne 2 – Hammer SC 2008 3
TuS 46/68 Uentrop 3 – SVE Heessen 3
SV Stockum 2 – SKC Maroc Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg  4
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 2 – BSV Heeren 2  6:2
SuS Oberaden 3 – FC TuRa Bergkamen 2 (Fr. 19.30 Uhr)
Königsborner SV 3 – SuS Rünthe 2
SV SW Frömern 2 – Türkischer SC Kamen 3
FC Overberge 2 – SV Bausenhagen 2
TuS Alte Heide – SC Fröndenberg-Hohenheide
Königsborner SV 2 – SV Afferde 2
Kreisliga D 1
1.FC Pelkum 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
FC Hamm 2011 – SVF Herringen 3
TuS Wiescherhöfen 4 – SVE Heessen 4
SG Isenbeck Hamm – TIU Rünthe 2
TuS 46/68 Uentrop 4 – FC Overberge 3
Kamener SC 5 – VfK Nordbögge 3
Kreisliga D 2
SG Massen 3 – BSV Heeren 3
TuS Hemmerde 2 – SV BR Billmerich 2
VfK Weddinghofen 2 – Holzwickeder SC 4
GS Cappenberg 3 – SV Langschede 2
Türkischer SC Kamen 5 – Türkischer SC Kamen 4
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – Hammer SC (So. 12.30 Uhr)
Frauen Kreisliga
Rot-Weiß Unna 2 – SV SW Frömern  2:2
PSV Bork 2 – VfL Mark
Kamener SC – VfK Nordbögge
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVE Heessen
TuS Niederaden 2 – SV SW Frömern
Rot-Weiß Unna 2 – BSV Heeren 2
TuS Germania Lohauserholz – Hammer SpVg
SG Bockum-Hövel 2013 – Rot-Weiß Unna
FC Overberge – 1.FC Pelkum

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – Lüner SV (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde (So. 11 Uhr)
TuS Westfalia Wethmar – Hammer SpVg 2
JSG SW Suttrop/TV Kallenhardt/TuS Belecke – Holzwickeder SC
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SV Brilon – Holzwickeder SC
SuS Kaiserau – SV Spexard (Sa. 13 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
Spvg Brakel – SuS Kaiserau
B-Juniorinnen Bezirksliga
JSG RW Unna/Billmerich – SpVg Berghofen (So. 11 Uhr)

6. U11 Cateringservice Schimion Indoor Masters
Ausrichter JSG Hellweg/Unna 2017
Hellwegsporthallen Unna
Samstag 9.00 bis 19.00 Uhr
Sonntag von 8.45 bis 16.00 Uhr
Teilnehmer: JSG Hellweg Unna 1, JSG Hellweg Unna 2. VfL Wolfsburg, Bayer Leverkusen, SV Darmstadt 98, TuS Altwarmbüchen, Arminia Bielefeld, Borussia M´Gladbach, Stuttgarter Kickers, Hamburger SV, Karlsruher SC, Werder Bremen, London Elite Youth, Luton Town, 1. FC Köln, SC Paderborn, FC Brünninghausen, 1. FC Wilmersdorf, FC St. Pauli, TuS Hiltrup I, TuS Hiltrup II, TuS Steyerberg, VfL Osnabrück, FDS Suomi, Southend United, Wolverhampton Wanderers, Cambridge United, SV Herbern, SG Massen, BW Büderich, Brighton & Hove Albion I, Brighton & Hove Albion II.

Handball

Oberliga Herren
Soester TV – SuS Oberaden (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga 2 
HC TuRa Bergkamen – HSG Gevelsberg Silschede (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3
ASC Dortmund – RSV Altenbögge (So. 17 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Kamen – TV Beckum (Sa. 18 Uhr)
SuS Oberaden 2 – TV Ennigerloh (Sa. 18.45 Uhr)
TV Werne – SGH Unna Massen (Sa. 19 Uhr)
Hammer SC – HC Heeren (So. 16.15 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – HC TuRa Bergkamen II (So. 17 Uhr)
Kreisliga
Soester TV 3 – ASV Hamm-Westfalen 4
VfL Brambauer 2 – Werler TV
VfL Kamen 2 – TuS Westfalia Kamen (Sa. 16 Uhr)
Hammer SC 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 16 Uhr)
SuS Oberaden 3 – TV Beckum 2 (Sa. 16.45 Uhr)
Eintracht Dolberg 2 – SGH Unna Massen 2 (Sa. 17 Uhr)
HSG Soest – TuS Anröchte
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TSV Hahlen (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV – HSV Minden-Nord (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
TV Mengede – HC TuRa Bergkamen II (So. 13.15 Uhr)

Eishockey

Bundesliga Frauen
EC Bergkamen — ECDC Memmingen (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen — ECDC Memmingen (So. 09.00 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – 1. VC Minden (Sa. 19 Uhr)
Landesliga Frauen
SuS Oberaden – TuS Herten 2 (Sa. 15 Uhr)
SG FdG Herne – TuS Bönen (Sa. 16.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
MTG Horst – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
Landesliga Männer
SG SuS Oberaden-Kaiserau – TuB Bocholt 4 (Sa. 17 Uhr)

Basketball

Oberliga Herren
BC Soest – TVG Kaiserau (Sa. 19.30 Uhr)
Bezirksliga Herren
TVG Kaiserau 2 – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.30 Uhr)
GSV Fröndenberg – BC 70 Soest 2 (Fr. 20.15 Uhr)
Holzpfosten Schwerte – BSC Kamen (So. 18 Uhr)
TLV Rünthe – TuS Bad Sassendorf (So. 18 Uhr)
Landesliga Damen
BC Soest – TVG Kaiserau (Sa. 17.30 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
GSV Fröndenberg – TTC GW Bad Hamm 2 (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Herren
SC Union Lüdinfhausen 2 – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe – BW Dattenl (So. 11 Uhr)
Landesliga Herren
Westfalia Rhynern – GSV Fröndenbeg 2 (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen 2 – TuS Bad Sassendorf (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Damen
DJK BW Avenwedde- TTF Bönen (So. 11 Uhr)

Schwimmen

Schwimmfreunde Unna
41. Sprint-Vierkampf (So. ab 10 Uhr in der Schwimmsporthalle Unna)

Ultimate Frisbee

4. Liga Mixed DM
Ausrichter TV Südkamen
(Sa./So. ab 09.00 UhrSporthallen der Gesamtschule Kamen)

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .