Sportprogramm vom 28. Februar bis 01. März

200

Fußball
Oberliga
Hammer SpVg – Westfalia Rhynern abgesagt
SC Paderborn II – Holzwickeder SC
Verbandsliga 2
Lüner SV – FC Iserlohn
Landesliga 3
SSV Buer – SuS Kaiserau
Firtinaspor Herne – IG Bönen-Fußball
Bezirksliga 7 
SV Westfalia Soest – SG Bockum-Hövel
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SW Hultrop
SV Westfalen Liesborn – Hammer SpVg II
Bezirksliga 8
SSV Mühlhausen-Uelzen – SG Massen (Fr. 19.30 Uhr)
Holzwickeder SC II – Rot Weiß Germania (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
Eintracht Werne – VfL Mark abgesagt
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Türkischer SC Hamm
Eintracht Werne – BV 09 Hamm
1.FC Pelkum – VfL Mark
SVE Heessen  TuS 46/68 Uentrop 2
TuS Wiescherhöfen 2 – SVF Herringen
SpVg Bönen – SV Stockum abgesagt
FC Overberge – TuS Uentrop
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SV Langschede (So. 13 Uhr)
VfL Kamen – VfK Weddinghofen
SV Bausenhagen – FC TuRa Bergkamen
Königsborner SV – VfL Kamen II
Westfalia Wethmar II – TSC Kamen
RW Unna – BSV Heeren
GS Cappenberg – SV Frömern
SuS Oberaden  Kamener SC
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – SVF Herringen 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – Türkischer SC Hamm 2
SVE Heessen 2  Yunus Emre HSV
SSV Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
TuS 1859 Hamm – SG Bockum-Hövel 2
TV Germania Flierich-Lenninhsen – BV 09 Hamm 2
VfK Nordbögge – SV Westfalia Rhynern 3
SuS Kaiserau 2 – VfL Mark 2
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – SV BR Billmerich
GS Cappenberg 2 – Holzwickeder SC 3
SuS Oberaden 2 – Kamener SC 2
TIU Rünthe – TuS Niederaden
SuS Lünern – SG Massen 2
BV 09 Hamm 3 – TuS Hemmerde
SuS Kaiserau 3 – SuS Rünthe
PSV Bork – Türkischer SC Kamen 2
Kreisliga C 1
TuS 1859 Hamm 2 – SG Isenbeck Hamm
Eintracht Werne 2 – Hammer SC
BV 09 Hamm 4 – SKC Maroc Hamm
SVE Heessen 3 – VfK Nordbögge 2
Hammer SC 2008 2 – VfL Mark 3
SSV Hamm 2 – I.G.Bönen 2
SG Bockum-Hövel 3 – SV Stockum 2
Kreisliga C 2
FC Overberge 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
SV Afferde – SV Langschede 2
SV Bausenhagen 2 – FC TuRa Bergkamen 2
Königsborner SV 2 – SuS Rünthe 2
PSV Bork 2 – Königsborner SV 3
Holzwickeder SC 4 – BSV Heeren 2
Türkischer SC Kamen 3 – SV SW Frömern 2
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 4 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – Kamener SC 4
FC TuRa Bergkamen 3 – GS Cappenberg 3
SG Massen 3 – SV BR Billmerich 2
SV Afferde 2 – FC Overberge 3
TIU Rünthe 2 – VfK Weddinghofen 2
Frauen Kreisliga A
VfK Nordbögge – TuS Germania Lohauserholz (Fr. 19.30 Uhr)
TV Germania Flierich-Lenningsen – Hammer SC
VfL Mark – VfK Nordbögge
1. FC Pelkum – Holzwickeder SC 2
SuS Rünthe – SG Bockum-Hövel
SG Massen – PSV Bork 2
TuS Germania Lohauserholz – SV SW Frömern
BSV Heeren 2 – Kamener SC

Jugendfußball
A-Junioren-Bezirksliga
Westfalia Wethmar – Mengede 08/20  4:1
SF DJK Mastbruch – FC Overberge (So. 11 Uhr)
Mengede 08/20 – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – Westfalia Erwitte (So. 11 Uhr)
C-Junioren-Bezirksliga
SC Wiedenbrück II – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren-Bezirksliga
SuS Kaiserau – VfB Kirchhellen (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
JSG Unna/Billmerich – SF Sümmern (So. 11 Uhr)

Handball
Oberliga Frauen
HSV Minden-Nord – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
TV Wattenscheid – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 18 Uhr)
Hammer SC – Königsborner SV II (So. 18 Uhr)
Oberliga Männer
TSG Altenhagen-Heepen – HC TuRa Bergkamen (Fr. 20.15 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – HSG Gevelsberg-Silschede (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden II – VfL Brambauer (Sa. 17.45 Uhr)
HSG Rauxel-Schwerin – RSV Altenbögge (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SGH Unna Massen – VfL Kamen (Sa. 20 Uhr EBG-Sporthalle)
Hammer SC – HC Heeren (So. 16 Uhr)
TV Beckum – TuS Eintracht Overberge (So. 17.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – VfL Brambaue II (So. 18 Uhr)
Kreisliga
SuS Oberaden III – Soester TV III (Sa. 15.45 Uhr)
SGH Unna Massen II – VfL Kamen II (Sa. 16 Uhr)
SVE Dolberg II – RSV Altenbögge II
Hammer SC II – ASV Hamm IV
TuS Anröchte – Lüner SV
TV Beckum II – HSG Soest
SCE Heessen – TuS Westfalia Kamen (So. 18 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Frauen
TC Gelsenkirchen – TuS Bönen (Sa. 15 Uhr)
EVC Massen – ATV Haltern (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – Soester TV (Sa. 13 Uhr)
Königsborner SV -Lüner SV (So. 15 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Herren
TTF Bönen – TSSV Bottrop (So. 11 Uhr)
NRW-Liga Damen
SV Spexard – TTF Bönen Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – SuS Bertlich (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
FC Bühne – GSV Fröndenberg II (Sa. 17.30 Uhr)
TTC Werl – TTC Rünthe II (Sa. 17.30 Uhr)
Hammer SC – TTC Rünthe (Sa. 18.30 Uhr)

Basketball
Landesliga Herren
TVG Kaiserau – LTV Lippstadt (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
TVG Kaiserau – LippeBasket Werne (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
BC Soest – GSV Fröndenberg (Fr. 20.15 Uhr)
BG Lünen 2 – GSV Fröndenberg (So. 16 Uhr)
TV Unna – TuS Bad Sassendorf (Fr. 20.15 Uhr)
BSC Kamen – Holzpfosten Schwerte (So. 10 Uhr)
TLV Rünthe – BC Soest 2 (So. 18 Uhr)
LippeBaskets Werne 3 – TVG Kaiserau 2 (So. 18 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen – Play Down
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – Mad Dogs Mannheim (So. 09.00 Uhr)

Treff/Termine
Stadt Bergkamen: Fr. 19 Uhr Sportlerehrung im Treffpunkt
Olympic Taekwondo Unna: Sa. 11 bis 16 Uhr Tag der offenen Tür – Sporthalle der Katharinenschule
CVJM Kamen: Sa. 19 Uhr Jahreshauptversammlung  – Ristorante „Bei Toni“ in Methler

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.