Sportprogramm vom 27. bis 29. September

171

Fußball
Oberliga
Westfalia Rhynern – Holzwickeder SC
FC Gütersloh – Hammer SpVg
Westfalenliga 2
Lüner SV – SG Finnentrop/Bamenohl
Landesliga 3
SuS Kaiserau – DJK Wattenscheid
I.G. Bönen – FC Frohlinde
Landesliga 4
SV Herbern – SC Altenrheine
RSV Roxel – Werner SC
TuS Wiescherhöfen – Westfalia Kinderhaus
Bezirksliga 8
SG Massen – TuS Westfalia Wethmar
FC Roj – Lüner SV 2
Holzwickeder SC 2 – SSV Mühlhausen
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop I – SpVg Bönen
BV 09 Hamm – Türkischer SC Hamm
SVF Herringen – SV Stockum
VfL Mark  TuS Germania Lohauserholz-aberg 2
Hammer SC 2008 – FC Overberge
SVE Heessen – Eintracht Werne
TuS 46/68 Uentrop 2 – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
VfK Weddinghofen – Westfalia Wethmar 2
SV Langschede – BSV Heeren
FC TuRa Bergkamen – Türkischer SC Kamen
VfL Kamen 2 – Rot-Weiß Unna
SuS Oberaden – VfL Kamen
GS Cappenberg – SSV Mühlhausen 2
Kamener SC – Königsborner SV
SV SW Frömern – SV Bausenhagen
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – SpVg Bönen 2
BV 09 Hamm 2 – Türkischer SC Hamm 2
SV Westfalia Rhynern 3 – SVF Herringen 2
VfL Mark 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
SVE Heessen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
SSV Hamm – TuS 1859 Hamm
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – SuS Kaiserau 2
Kreisliga B 2
SG Massen 2 – SV BR Billmerich
SuS Oberaden 2 – TIU Rünthe
GS Cappenberg 2 – SuS Lünern
Holzwickeder SC 3 – BV 09 Hamm 3
Kamener SC 2 – SuS Kaiserau 3
TuS Niederaden – PSV Bork
TuS Hemmerde – Türkischer SC Kamen 2
SuS Rünthe – Rot-Weiß Unna 2
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – SG Bockum-Hövel 3
Hammer SC 2008 3 – SVE Heessen 3
SSV Hamm 2  TuS 1859 Hamm 2
VfL Mark 3 – BV 09 Hamm 4
I.G.Bönen 2 – TuS Wiescherhöfen 3
SKC Maroc Hamm – SV Stockum 2
Hammer SC 2008 2 – Eintracht Werne 2
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – BSV Heeren 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Königsborner SV 3
SuS Rünthe 2 – Holzwickeder SC 4
Westfalia Wethmar 3 – SV Bausenhagen 2
SV SW Frömern 2 – Königsborner SV 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – PSV Bork 2
Türkischer SC Kamen 3 – FC Overberge 2
Kreisliga D 1
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SVF Herringen 3
FC Hamm 2011  1.FC Pelkum 3
Yunus Emre HSV 2 – TuS 46/68 Uentrop 4
VfK Nordbögge 3 – SG Bockum-Hövel 4
1.FC Pelkum 2 – SVE Heessen 4
Gurbet Spor Bergkamen – Kamener SC 3
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 5 – SuS Lünern 2
TuS Niederaden 2 – GS Cappenberg 3
VfK Weddinghofen 2 – Kamener SC 4
FC Overberge 3 – SG Massen 3
TIU Rünthe 2 – SV Afferde 2
Türkischer SC Kamen 4 – SuS Lünern 2
Türkischer SC Kamen 5 – FC TuRa Bergkamen 3
Frauen Bezirksliga
BSV Heeren – DJK Eintracht Dorstefeld (S0. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga A
SuS Rünthe – Kamener SC
VfK Nordbögge – 1.FC Pelkum
Hammer SC 2008 – SG Bockum-Hövel 2013
PSV Bork 2 – Holzwickeder SC 2
TuS Germania Lohauserholz – VfL Mark
SV SW Frömern – Rot-Weiß Unna
BSV Heeren 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Kamener SC – SG Massen

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Hammer SpVg 2  FC Overberge
SuS Kaiserau – JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde (So. 11 Uhr)
TuS Viktoria Rietberg – Holzwickeder SC
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Spielverein Westfalia Soest – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
SuS Kaiserau – Westfalia Herne (Sa. 13.3 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
VfL Gennebreck – JSG RW Unna/Billmerich

Handball
3. Bundesliga Frauen
HSG DJK Marpingen/SC Alsweiler – Königsborner SV (Sa. 20 Uhr)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TV Verl (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
Königsborner SV 2 – TV Soest 29:18
TV Mengede – HC TuRa Bergkamen II (So. 16.15 Uhr)
Oberliga Herren
HC TuRa Bergkamen – TuS Bielefeld-Jöllenbeck 34:32
Verbandsliga Männer
Ahlener SG 2 – SuS Oberaden (Sa. 19.3o Uhr)
Landesliga Männer
RSV Altenbögge – HSG Herdecke/Ende (So. 18 Uhr)
Westfalia Herne – SuS Oberaden II (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Ahlener SG 3 – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 17 Uhr)
TV Ennigerloh – SGH Unna Massen (Sa. 18.30 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – VfL Kamen (So. 17.45 Uhr)
Kreisliga Hellweg
ASV Hamm 4 – TuS Anröchte
Soester TV 3 – TV Beckum 2
HSG Soest – VfL Kamen 2 (Sa. 17 Uhr)
Lüner SV – SuS Oberaden 3 (So. 16 Uhr)
TSV Altenbögge 2 – SGH Unna Massen 2 (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – SV Dolberg (So. 18 Uhr)
Hammer SC 2 – SCE Hamm

Jugendhandball
A-Jugend, Verbandsliga Gr. 2
ASC 09 Dortmund – RSV Altenbögge-Bönen (Sa. 17 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen
Düsseldorfer EG – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr/So. 14 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – SuS Oberaden (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Frauen
TuS Bönen – VfL Telstar Bochum 2 (Sa. 18 Uhr)
EVC Massen- VV Schwerte 2 (Sa. 19 Uhr)

Basketball
Lndesliga Herren
TVG Kaiserau – TuS HammStars 2 Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga Herren
BC Soest 2 – TVG Kaiserau 2 (Sa. 20 Uhr)
BSC Kamen – TV Unna (Sa. 20 Uhr)
BG Lünen – GSV Fröndenberg (So. 18 Uhr)
TLV Rünthe – Holzpfosten Schwerte (So. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – SC GW Paderborn (Fr. 20.30 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Damen
SV Bergheim – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
SC Union Lüdinghausen – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen – TB Beckhausen (So. 11 Uhr)
Landesliga Herren
TTC Rünthe 1 – DJK SR Cappel (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe 1 – FC Bühne (So. 11 Uhr)
GSV Fröndenberg 2 – Hammer SC (So. 11 Uhr)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • wird ergänzt

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.