Sportprogramm vom 24. bis 26. Januar

97

Fußball
Testspiele
SG Bockum-Hövel – IG Bönen  1:3
Westfalia Wethmar – FC Overberge  3:1
Kamener SC – SSV Mühlhausen-Uelzen  2:7
TuS DJK Körne – SuS Kaiserau  4:1
Freitag, 24. Januar
SG Bockum-Hövel – SpVg Bönen  ausgefallen
Westfalia Rhynern – SG Finnentrop/Bamenohl  6:1
Sonntag, 26. Januar
SC Hennen II – BR Billmerich (12.00 Uhr)
RW Barop – SSV Mühlhausen II (12.30 Uhr)
TuS Voßwinkel – TuS Hemerde (13.00 Uhr)
VfR Sölde II – SuS Lünern (13.00 Uhr)
TuS Lohauserholz – IG Bönen II (13.00 Uhr)
TSV Meerbusch – Holzwickeder SC (14.30 Uhr)
SuS Kaiserau – FC Brünninghausen (14.30 Uhr)
BSV Schüren – IG Bönen  abgesetzt
SuS Kaiserau II – VfL Kamen II (14.30 Uhr)
Königsborner SV – VfL Schwerte (14.30 Uhr)
VfK Weddinghofen – VfR Sölde (14.30 Uhr)
Preußen Lünen – SuS Oberaden (14.30 Uhr)
SuS Rünthe – TuS Wiescherhöfen II (14.30 Uhr)
Holzwickeder SC II – SV Langschede (15.00 Uhr)
VfL Kamen – SpVg Bönen (15.00 Uhr)
SG Massen – Werner SC (15.00)
RW Unna – SG Massen II (15.00 Uhr)
Hammer SC – TSC Kamen (15.00 Uhr)
Hammer SpVg – YEG Hassel (17.30 Uhr)

Warsteiner Masters
Sporthalle Werl
Lucky-Loser-Runde
Samstag, 25. Januar
Gruppe Warsteiner Lemon (ab 13.00 Uhr)
SVW Soest, SuS Cappel, FC Overberge, BSV Schüren, FC Pelkum
Gruppe Warsteiner Radler Zitrone (ab 13.10 Uhr)
RW Westönnen, TuS Allagen, Hammer SpVg U21, SF Oestinghausen, SSV Mühlhausen
Gruppe Warsteiner Herb (ab 16.40 Uhr)
BW Eickelborn/Benninghausen, SV Lippstadt, SC Sönnern, SW Overhagen, TuS Warstein
Gruppe Warsteiner alkholfrei (ab 16.50 Uhr)
IG Bönen, TuS Lipperode, SC Verl, FC Roj, SV Welver
Sonntag, 26. Januar
Endrunde (ab 11.30 Uhr)
u.a. mit SV Hilbeck, Kamener SC, SC Verl, Westfalia Rhynern, TuS Wiescherhöfen,, FC Türk Spor Bielefeld, BV Brambauer, SuS Bad Westernkotten, TSV Rüthen.

Futsal
Westfalenliga
CF Deportivo Unna – KSV/CCP Unna  abgesagt

Jugendfußball
Allianz JuniorsCup 2020 Kamener SC
Sporthalle I, Gutenbergstraße 2, Kamen
Samstag, 25. Januar
GII-Junioren 09.00 Uhr
FII-Junioren 12.00 Uhr
EII-Junioren 15.00 Uhr
Sonntag, 26. Januar
G-Junioren 09.00 Uhr
FI-Junioren 12.00 Uhr

Handball
3. Bundesliga Frauen

1. FC Köln – Königsborner SV (Sa. 19.30 Uhr)
Oberliga Frauen
HSG EURO – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
Landesllga Frauen
Königsborner SV II – Bochumer HC (So. 15.00 Uhr)
PSV Recklinghausen II – HC TuRa Bergkamen II (So. 17.00 Uhr)
Oberliga Männer
ASV Hamm II – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – RSVE Siegen (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden II – TuS B.-Höchsten (Sa. 17.45 Uhr)
TV Brechten – RSV Altenbögge (Sa. 19.30 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
TV Werne – HC Heeren (Sa. 18 Uhr)
VfL Kamen – VfL Brambauer II (Sa. 20.00 Uhr)
SGH Unna Massen – Soester TV II (Sa. 20.00 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TV Ennigerloh (So. 17.45 Uhr)
Kreisliga
SuS Oberaden III – TuS Anröchte (Sa. 15.45 Uhr)
SVE Dolbrg II – Hammer SC II
TV Beckum II – Lüner SV
VfL Kamen II – Soester TV III (Sa. 18.00 Uhr)
SGH Unna Massen II – TuS Westfalia Kamen (Sa. 18.00 Uhr)
HSG Soest – RSV Altenbögge II (Sa. 19.00 Uhr)
SCE Heessen – ASV Hamm IV

Jugendhandball
A-Jugend, Verbandsliga Gr. 2
HSG Gevelsberg Silschede – RSV Altenbögge-Bönen (Sa. 17.15 Uhr)

Radball
3. Spieltag Bezirksliga NRW Mitte
(Sa. 14 Uhr Turnhalle Südschule mit RV Methler I, RV Methler II, Oelde 2, Oelde 3, Iserlohn 6 und Münster 4)

Eishockey
Bundesliga Frauen
EC Bergkamen – Eisbären Juniors Berlin (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – Eisbären Juniors Berlin (So. 09.00 Uhr)

Leichtathletik
29. Hallen- Hochsprung Meeting TV Unna
Hellwegsporthalle Unna
Sonntag, 26. Januar
Jugend 10.30 Uhr
Masterspringen (Erwachsene) 13.00 Uhr
Schüler 15.00 Uhr.

Basketball
Landesliga
TVG Kaiserau – BB UNITY Dortmund (Sa. 18.00 Uhr)
Bezirksliga
BG Lünen – BSC Kamen (So. 18.00 Uhr)
LippeBaskets WerneIII – TV Unna (So. 18.00 Uhr)
GSV Fröndenberg – TVG Kaiserau II (Fr. 20.15 Uhr)
TLV Rünthe – TuS Bad Sassendorf (So. 18.00 Uhr)
Landesliga Frauen
TVG Kaiserau – Gütersloher TV (Sa. 20.00 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – Königsborner SV (So. 17.00 Uhr, Römerberg-Sporthalle)
Verbandsliga Frauen
VfL Telstar Bochum II – TuS Bönen (Sa, 15.00 Uhr)
VV Schwerte II – EVC Massen (So. 14.00 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Herren
GSV Fröndenberg – TTC Herne-Vöde (So. 10.00 Uhr)
Verbandsliga Herren
VfL Ramsdorf – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga Herren
TuS Bad Sassendorf – TTC Rünthe I (Sa. 18 Uhr)
LTV Lippstadt II – TTC Rünthe II (Sa. 18.30 Uhr)
DJK Cappel – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – DJK BW Annen II (Sa. 18.30 Uhr)

– wird ergänzt

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.