Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 22. bis 24. März

Sportprogramm vom 22. bis 24. März

Fußball

Oberliga
SF Siegen – Westfalia Rhynern
Hammer SpVg – FC Schalke
Holzwickeder SC – RW Ahlen
Landesliga  3 
SV Brackel 06 – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 14.30 Uhr)
SpVg Herne-Horsthausen – SuS Kaiserau
Landesliga 4
SV Herbern – Werner SC (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 7
I.G.Bönen – TuS Freckenhorst
SV Westfalia Rhynern 2 – Rot-Weiß Unna
Bezirksliga
TuS Westfalia Wethmar – SC Union Lüdinghausen
TuS Hannibal – Holzwickeder SC 2
FC Overberge – DJK TuS Körne (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A 1
Hammer SC 2008 – SG Bockum-Hövel 2] 2:1 V
SpVg Bönen – VfL Mark  0:2
SVF Herringen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2  3:2
VfL Mark – SV Stockum
SpVg Bönen – SG Bockum-Hövel 2
FC TuRa Bergkamen – TuS 46/68 Uentrop
Eintracht Werne – SVE Heessen
SVF Herringen – Türkischer SC Hamm
Hammer SC 2008 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
Kreisliga A 2
VfL Kamen – SSV Mühlhausen 2 (Sa. 15.30 Uhr)
SV Langschede – Kamener SC
Westfalia Wethmar 2 – BSV Heeren
TuS Niederaden – SV Bausenhagen
Königsborner SV – PSV Bork
Türkischer SC Kamen – SV SW Frömern
SuS Oberaden – SG Massen
Kreisliga B 1
VfL Mark 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
BV 09 Hamm 2 – SV Westfalia Rhynern 3
SpVg Bönen 2 – SSV Hamm
Türkischer SC Hamm 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
Yunus Emre HSV – SVE Heessen 2
SVF Herringen 2 – 1.FC Pelkum
SG Bockum-Hövel 3 – VfK Nordbögge
Hammer SC 2008 2 – TuS 1859 Hamm
Kreisliga B 2
SV Afferde – SuS Rünthe
VfL Kamen 2 – SV BR Billmerich
TIU Rünthe – SuS Lünern
Rot-Weiß Unna 3 – SuS Kaiserau 2
SuS Kaiserau 3 – PSV Bork 2
GS Cappenberg 2 – Holzwickeder SC 3
VfK Weddinghofen – SG Massen 2
Kreisliga C 1
SVE Heessen 3 – BV 09 Hamm 3
I.G.Bönen 2 – TuS Wiescherhöfen 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SSV Hamm 2
SKC Maroc Hamm – Hammer SC 2008 3
Eintracht Werne 2 – VfL Mark 3
SV Stockum 2 – VfK Nordbögge 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – TuS 1859 Hamm 2
Kreisliga C 2
SV Afferde 2 – Kamener SC 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – BSV Heeren 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SV Bausenhagen 2
Königsborner SV 2 – Königsborner SV 3
SuS Oberaden 3 – SV SW Frömern 2
FC Overberge 2 – SuS Oberaden 2
TuS Alte Heide – Türkischer SC Kamen 3
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 4 – Yunus Emre HSV 2   6:0
SVE Heessen 4 – BV 09 Hamm 4
VfK Nordbögge 3 – SVF Herringen 3
TIU Rünthe 2 – FC Overberge 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – FC Hamm 2011
TuS Wiescherhöfen 4 – 1.FC Pelkum 2
SG Isenbeck Hamm – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
SV Langschede 2 – BSV Heeren 3
SG Massen 3 – SV BR Billmerich 2
Holzwickeder SC 4 – SuS Lünern 2
GS Cappenberg 3 – TuS Hemmerde 2
VfK Weddinghofen 2 – Türkischer SC Kamen 4
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – SC Union Bochum-Bergen (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga
Hammer SpVg – FC Overberge abgesetzt
PSV Bork 2 – Kamener SC
VfK Nordbögge – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Lohauserholz – SG Bockum-Hövel 2013
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Niederaden 2
SG Massen – FC Overberge
VfL Mark – 1.FC Pelkum
BSV Heeren 2 – Rot-Weiß Unna

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 3
SV Westfalia Erwitte – SSV Mühlhausen-Uelzen
C-Junioren Bezirksliga
Holzwickeder SC – SpVg Brakel 2 (So. 15.30 Uhr)

Handball

Frauen-Oberliga
SG Ruhrtal Witten – Königsborner SV (So. 16 Uhr)
SC DJK Everswinkel – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Männer-Oberliga
TuS Möllbergen – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
Verbandsliga 2
Westfalia Hombruch – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga 3   
RSV Altenbögge – Eintracht Dolberg (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
HC TuRa Bergkamen – TuS Eintracht Overberge (So.18 Uhr)
SGH Unna Massen – SuS Oberaden 2 (So. 18 Uhr)
HC Heeren – TV Werne (So. 18 Uhr)
Hammer SC – TuS Jahn Dellwig (So. 18 Uhr)
Kreisliga
TV Beckum 2 – VfL Brambauer 2
ASV Hamm-Westfalen 4 – HSG Soest
SGH Unna Massen 2 – SuS Oberaden 3 (Sa. 19 Uhr EBG-Sporthalle)
Werler TV – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19 Uhr)
TuS Anröchte – VfL Kamen 2 (So. 16 Uhr)
RSV Altenbögge 2 – Eintracht Dolberg 2 (So. 16 Uhr)
Hammer SC 2 – Soester TV 3

Jugendhandball

Männliche B-Jugend Verbandsliga 2
HC Heeren – TV Emsdetten (So. 16 Uhr)
Männliche C-Jugend Verbandsliga 2
TV Arnsberg – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
TV Werne – EVC Massen (Sa. 19 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Herten 2 – TuS Bönen (So. 16.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – Lüner SV (So. 16 Uhr)
Landesliga Männer
TC Gelsenkirchen – SG Oberaden/Kaiserau (Sa. 16.15 Uhr)

Basketball

Oberliga Männer
TVO Biggesee – TVG Kaiserau (Sa. 16 Uhr)
Bezirksliga
TLV Rünthe  -TuS HammStars 3 (So. 18 Uhr)
GSV Fröndenberg – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau 2 – BSC Kamen (Sa. 18 Uhr)
Holzpfosten Schwerte – TV Unna (So. 18 Uhr)
Landesliga Damen
Lippe Baskets Werne – TVG Kaiserau (Sa. 15 Uhr)

Tischtennis

NRW Liga
Post Hiltrop – GSV Fröndenberg (Sa. 17 Uhr)
GSV Fröndenberg -TT-Team Bochum (So. 10 Uhr)
Verbandsliga
DJK BW Annen – TTF Bönen Sa. 18.30 Uhr)
SC Westfalia Kinderhaus – TTC Rünthe (Sa. 12 Uhr)
Landesliga
TTSG Rietberg-Neuenkirchen – GSV Fröndenberg 2 (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen 2 – LTV Lippstadt 3 (verletzt 2. April)

Treff/Termine

SG Massen/Fußball: So. 18 Uhr Jahreshauptversammlunf im Melnachtonhaus Ev. Kirchengemeinde

BR Billmerich: Fr. 19.30  Uhr Jahreshauptversammlung im Haus Buschmann

Schwimmfreunde Unna: Fr. 19 Uhr Jahreshauptversammlung  im „Katharinentreff“ Kirchengemeinde St. Katharina

TC Methler: Fr. 19 Uhr Jahreshauptversammlung im Vereinsheim Händelstraße

Post SV Unna: Sa. 19 Uhr Jahreshauptversammlung in der Gaststätte „Am Kurpark“, Friedrich-Ebert-Straße

 

 

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.