Sportprogramm vom 22. bis 24. Februar

Fußball
Oberliga
Westfalia Herne – Hammer SpVg (Fr. 20 Uhr)
Westfalia Rhynern – TSG Sprockhövel
Holzwickeder SC – SF Siegen
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SV Brackel (S0. 14 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – Hombrucher SV (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 7
SC Sönnern – IG Bönen-Fußball
RW Unna spielfrei
Bezirksliga 8
Alemania Scharnhorst – Holzwickeder SC II
TuS Eichlinghofen – Westfalia Wethmar
TuS Bövinghausen – FC Overberge (verlegt 1.3.)
Kreisliga A1
Eintracht Werne – TuS 46/68 Uentrop  0:2
TuS 46/68 Uentrop – Hammer SC 2008
SG Bockum-Hövel 2 – BV 09 Hamm
TuS Wiescherhöfen 2 – SVF Herringen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – Eintracht Werne
SV Stockum – Türkischer SC Hamm
FC TuRa Bergkamen – SpVg Bönen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – GS Cappenberg (So. 13 Uhr)
SV Bausenhagen – SuS Oberaden
BSV Heeren – TSC Kamen
SG Massen – Königsborner SV
SV Frömern – PSV Bork
Kamener SC – TuS Hemmerde
TuS Niederaden – Westfalia Wethmar U23
SV Langschede – VfL Kamen (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga B 1
TuS 46/68 Uentrop 2 – Hammer SC 2008 2
SSV Hamm – SG Bockum-Hövel 3
SV Westfalia Rhynern 3 – SVF Herringen 2
TuS 1859 Hamm – Yunus Emre HSV
VfK Nordbögge – SVE Heessen 2
TV Germania Flierich-Lenningtsen – 1.FC Pelkum
Türkischer SC Hamm 2 – SpVg Bönen 2
VfL Mark 2 – BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 2 – VfK Weddinghofen
SuS Lünern – Türkischer SC Kamen 2
SV BR Billmerich – GS Cappenberg 2
SG Massen 2 – SuS Kaiserau 3
SuS Rünthe – Holzwickeder SC 3
Rot-Weiß Unna 3 – TIU Rünthe
SV Afferde – VfL Kamen 2
Kreisliga C 1
Hammer SC 2008 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
SSV Hamm 2 – SV Stockum 2
TuS Wiescherhöfen 3 – TuS 46/68 Uentrop 3
TuS 1859 Hamm 2 – Eintracht Werne 2
VfK Nordbögge 2 – VfL Mark 3
SKC Maroc Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4
SVE Heessen 3 – I.G.Bönen 2
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – TuS Alte Heide
BSV Heeren 2 – SuS Oberaden 3
SuS Rünthe 2 – Königsborner SV 2
SV SW Frömern 2 – SuS Oberaden 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Türkischer SC Kamen 3 – FC Overberge 2
Kamener SC 2 – Königsborner SV 3
Kreisliga D 1
FC Overberge 3 – Kamener SC 5
SVF Herringen 3 – SG Isenbeck Hamm
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – TuS Wiescherhöfen 4
Yunus Emre HSV 2 – FC Hamm 2011
BV 09 Hamm 4 – 1.FC Pelkum 2
TIU Rünthe 2 – VfK Nordbögge 3
Kreisliga D 2
GS Cappenberg 3 – SV BR Billmerich 2
BSV Heeren 3 – TuS Hemmerde 2
TuS Niederaden 2 – Holzwickeder SC 4
SV Langschede 2 – SG Massen 3
Türkischer SC Kamen 4 – Kamener SC 4
Frauen Kreisliga
FC Overberge – VfK Nordbögge
Hammer SpVg – TuS Niederaden 2
SG Bockum-Hövel 2013 – BSV Heeren 2
Rot-Weiß Unna – 1.FC Pelkum
Kamener SC – SV SW Frömern
SG Massen – Rot-Weiß Unna 2
PSV Bork 2 – TuS Germania Lohauserholz

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – Lüner SV (So. 11 Uhr)
Mengede 08/20 – SSV Mühlhausen-Uelzen
SV Heide Paderborn – SuS Kaiserau
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – SV Brilon (Sa. 15 Uhr)
SV Westfalia Rhynern – Spielverein Westfalia Soest
Holzwickeder SC – BV Bad Sassendorf
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SV Westfalia Soest – SuS Kaiserau

Handball
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – ASC Dortmund (Sa. 17 Uhr)
Königborner SV – HSG Euro (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
Ahlener SG – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 19.30 Uhr)
Oberliga Männer
TuS Ferndorf 2 – SuS Oberaden (So. 17 Uhr)
Verbandsliga 2
HC TuRa Bergkamen – Teutonia Riemke (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3
VfL Gladbeck 2 – RSV Altenbögge (Sa. 17 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Lüner SV – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 19 Uhr)
VfL Kamen – HC Heeren (Sa. 19 Uhr)
SuS Oberaden 2 – Hammer SC (Sa. 19.30 Uhr)
TV Beckum – SGH Unna Massen (So. 17 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – TuS Jahn Dellwig (So. 17.45 Uhr)
Kreisliga
VfL Kamen 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 17 Uhr)
SuS Oberaden 3 – Hammer SC 2 (Sa. 17.30 Uhr)
HSG Soest – Soester TV 3
TV Beckum 2 – TuS Anröchte
VfL Brambauer 2 – ASV Hamm-Westfalen 4
TuS Westfalia Kamen – SGH Unna 2 (So. 18 Uhr)

Jugendhandball

männliche B-Jugend Oberliga
RSV Altenbögge – TSV GWD Minden (Sa. 16 Uhr)
männliche B-Jugend Verbandsliga
HC Heeren –  JSG HLZ Ahlen (Sa. 16 Uhr)

Eishockey

Play Off-Spiele Deutsche Meisterschaft Damen
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (Sa. 16.45 Uhr)
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (So. 12.15 Uhr)

Basketball

Oberliga Herren
TVG Kaiserau – Baskets Lüdenscheid (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
TV Unna – Risse Baskets Soest (Fr. 20.15 Uhr)
BC 70 Soest – TVG Kaiserau 2 (Sa. 14.30 Uhr)
BSC Kamen – TLV Rünthe (Sa. 20 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – GSV Fröndenberg (So. 15 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – SV Brackwede (Sa. 18 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga
SC Lüdinghausen – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
SC Westfalia Kinderhaus – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe – VfL Ramsdorf (So. 11 Uhr)
Verbandsliga Damen
TuS Hiltrup II – TTF Bönen (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Herren
SV Westfalia Rhynern – TTF Bönen 2 (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg 2 – TuS Sundern 2 (So. 10 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
SC Hlle – EVC Massen (Sa. 19 Uhr)
Landesliga Frauen
SuS Oberaden – VC Bottrop (Sa. 15 Uhr)
TVK Wattenscheid – TuS Bönen (So. 13.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborne SV – Soester TV (Sa. 15 Uhr)
Landesliga Männer
SG SuS Oberaden/Kaiserau – USC Münster (Sa. 16.15 Uhr)

Treff/Termine

SG Massen: Sa. 18 Uhr Jahreshauptversammlung der AH-Fußballabteilung im Vereinsheim

Vorheriger ArtikelHSC gegen TuS Erndtebrück wird am 13. März nachgeholt
Nächster ArtikelPhilipp Bremer wird neuer Co-Trainer bei Westfalia Wethmar

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.