Sportprogramm vom 21. bis 23. Februar

83

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – SF Siegen (Sa. 14 Uhr)
Verbandsliga 2
Lüner SV – SuS Sinsen (So. 15 Uhr)
Landesliga
I.G.Bönen – SV Hilbeck (Sa. 14 Uhr)
Firtinaspor Herne – SuS Kaiserau (So. 15 Uhr)
Kreisliga A1
TSC Hamm – Eintracht Werne (Sa. 15 Uhr)
Kreisliga A2
SV Bausenhagen – TSC Kamen (So. 15 Uhr)
Kreisliga B1
TuS Hamm – Westfalia Rhynern III (Sa. 13 Uhr)
SVF Herringen II – SuS Kaiserau II (Sa. 13 Uhr)
Yunus Emre HSV – TuS Uentrop III (So. 15 Uhr)
Kreisliga B2
TuS Niederaden – Holzwickedeer SC III (So. 15 Uhr)
SuS Lünern – SuS Rünthe (So. 15 Uhr)
BR Billmerich – PSV Bork (So. 15 Uhr)
Kreisliga C1
TuS Hamm II – SKC Maroc Hamm (So. 13 Uhr)
Kreisliga C2
SV Bausenhagen II – Königsborner SV III (So. 13 Uhr)
SV Afferde – SuS Rünthe II (So. 14.30 Uhr)

Testspiele
SSV Mühlhausen-Uelzen II – FC Overberge (So.12.30 Uhr)
VfK Weddinghofen – Fortuna Walstedde (So. 15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – Eintracht Dortmund U19 (So. 15 Uhr)

Handball
3. Bundesliga West Frauen
Königsborner SV – Borussia Dortmund II (Sa. 19 Uhr)
2. Bundsliga Herren
TV Emsdetten – ASV Hamm-Westfalen (Sa. 19 Uhr)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – FC Overberge (Sa. 14.30 Uhr)
Hammer SpVg II – Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga Gruppe 3
Westfalia Rhynern – Westfalia Wethmar (Sa. 13 Uhr)

Basketball
Bezirksliga
GSV Fröndenberg – BC Soest III (Fr. 20.15 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Frauen
TuS Bönen – EVC Massen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
VBC Paderborn II – SuS Oberaden (Sa. 15 Uhr)
Gütersloher TV – Königborner SV (Sa. 16 Uhr)

Tischtennis
Verbandsliga Herrren
TTF Bönen II – BW Annen (Sa. 18 Uhr)

Reiten
Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrvereins Kamen e.V.
Reithalle Wilhelm Bläser Straße 9, Kamen
Samstag, 22. Februar 2020
08.30–10.00 1.1/2 Stilspringprüfung Kl. A* -Geschlossen
10.15–11.15 2.1 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 80
11.15–12.30 2.2 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 81 und mehr
12.45–13.45 3.1 Springprüfung Kl. L Teilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 350
13.45–14.45 3.2 Springprüfung Kl. L Teilnehmer Ranglistenpunkte 351 und mehr
15.00–16.45 4.1/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
17.00 5 Springprüfung Kl. M*
Sonntag, 23. Februar 2020
08.30–10.30 7 Dressurreiterprüfung Kl.L*
10.45–12.00 6 Dressurprüfung Kl. A*
12.15 –13.45 8 Dressurprüfung Kl.L* –L5 – Kandare
14.00 9 Dressurprüfung Kl.M* –M3

– wird ergänzt

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.