Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 20. bis 22. September

Sportprogramm vom 20. bis 22. September
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Ennepetal
Landesliga 3
Viktoria Resse – SuS Kaiserau
Hombrucher SV –  I.G.Bönen-Fußball
Landesliga 4
Werner SC – TuS Wiescherhöfen
SV Mesum – SV Herbern
Bezirksliga
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS SG Oestinghausen
SW Hultrop – Hammer SpVg II
RW Westönnen – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga  8
BV Brambauer-Lünen – DJK TuS Körne
SSV Mühlhausen-Uelzen – RW Germania 11/67
TuS Hannibal – Holzwickeder SC 2
Lüner SV 2 – Türkspor Dortmund
TuS Westfalia Wethmar – FC Roj
VfL Kemminghausen – SG Massen
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Hammer SC 2008
Eintracht Werne – TuS 46/68 Uentrop 2
FC Overberge – SVE Heessen
SV Stockum -VfL Mark
Türkischer SC Hamm – SVF Herringen
SpVg Bönen – BV 09 Hamm
1.FC Pelkum – TuS 46/68 Uentrop
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – SV SW Frömern (So. 12.45 Uhr)
Westfalia Wethmar 2 – SV Langschede (So. 13 Uhr)
Rot-Weiß Unna – SuS Oberaden
SV Bausenhagen – Kamener SC
VfL Kamen – GS Cappenberg
Türkischer SC Kamen – VfL Kamen 2
BSV Heeren  FC TuRa Bergkamen
Königsborner SV – VfK Weddinghofen
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – BV 09 Hamm 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – SSV Hamm
SVF Herringen 2 – VfL Mark 2
Türkischer SC Hamm 2 – SV Westfalia Rhynern 3
VfK Nordbögge – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – Yunus Emre HSV
TuS 1859 Hamm – SVE Heessen 2
SuS Kaiserau 2  – SG Bockum-Hövel 2
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 3 – TuS Niederaden (Fr. 19.30 Uhr)
Rot-Weiß Unna 2 –  SuS Oberaden 2
Türkischer SC Kamen 2 – SuS Rünthe
BV 09 Hamm 3 – Kamener SC 2
SuS Lünern – Holzwickeder SC 3
TIU Rünthe – GS Cappenberg 2
SV BR Billmerich – TuS Hemmerde
PSV Bork – SG Massen 2
Kreisliga C 1
SKC Maroc Hamm – TuS 1859 Hamm 2   2:1
VfK Nordbögge 2 – SSV Hamm 2
BV 09 Hamm 4 – I.G.Bönen 2
Eintracht Werne 2 – VfL Mark 3
TuS 1859 Hamm 2 – Hammer SC 2008 2
SVE Heessen 3 – SKC Maroc Hamm
SG Bockum-Hövel 3 – Hammer SC 2008 3
TuS Wiescherhöfen 3  SG Isenbeck Hamm
Kreisliga C 2
Holzwickeder SC 4 – Türkischer SC Kamen 3
SV Bausenhagen 2 – SV SW Frömern 2
Königsborner SV 3 – SuS Rünthe 2
BSV Heeren 2 – FC TuRa Bergkamen 2
PSV Bork 2 – SV Langschede 2
SV Afferde – Westfalia Wethmar 3
Königsborner SV 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
Kamener SC 3 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
SVF Herringen 3 – FC Hamm 2011
SVE Heessen 4 – VfK Nordbögge 3
TuS 46/68 Uentrop 4 – 1.FC Pelkum 2
Gurbet Spor Bergkamen – SG Bockum-Hövel 4
1.FC Pelkum 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
Kamener SC 4 – SG Massen 3  3:2
Türkischer SC Kamen 5  – SV Afferde 2  1:5
Türkischer SC Kamen 4 – TIU Rünthe 2  3:3
SG Massen 3 – TIU Rünthe 2
SuS Lünern 2 – Türkischer SC Kamen 5
SV Afferde 2 – Türkischer SC Kamen 4
Kamener SC 4 – FC Overberge 3
GS Cappenberg 3 – VfK Weddinghofen 2
SV BR Billmerich 2 – TuS Niederaden 2
Frauen Landesliga 2
SV Oesbern – BSV Heeren
Frauen Kreisliga
TV Germania Flierich-Lenninsen – Kamener SC
SuS Rünthe – TuS Germania Lohauserholz
VfL Mark – BSV Heeren 2
1.FC Pelkum  Hammer SC 2008
SG Massen SV – SW Frömern
SG Bockum-Hövel 2013 – PSV Bork 2
Rot-Weiß Unna – VfK Nordbögge

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
FC Overberge  SF DJK Mastbruch (Sa. 17 Uhr)
Holzwickeder SC – Mengede 08/20 (So. 11 Uhr)
SV Westfalia Erwitte – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
SpVg Beckum – TuS Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SV 03 Geseke – TuS Westfalia Wethmar
SuS Kaiserau – SC Wiedenbrück 2000 2   (Sa. 16 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 5
VfB Kirchhellen – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga, Gruppe 3
JSG RW Unna/Billmerich – SV Berghofen (So. 11 Uhr)

Handball

2. Bundesliga
ASV Hamm – TV Emsdette (Fr. 20 Uhr)
Oberliga 

TuS Ferndorf 2 – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – TuS Westfalia Hombruch (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden 2 – TuS Westfalia Hombruch 2 (Sa. 17.45 Uhr)
ASC 09 Dortmund – RSV Altenbögge (So. 17 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Kamen – TV Ennigerloh (Fr. 20 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – HC Heeren (So. 17.45 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – Hammer SC (So. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – VfL Brambauer 2 (So. 18 Uhr, Sporthalle Schillerschule)
Kreisliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – Hammer SC 2 (Sa. 15.45 Uhr)
TV Beckum 2 – TuS Westfalia Kamen (Sa. 17 Uhr)
VfL Kamen 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen 2 – Soester TV 2 (So. 14 Uhr)
3. Bundesliga Frauen
Königsborner SV – 1. FC Köln (Sa. 19 Uhr)
Frauen Oberliga
TuRa Halden-Herbeck – HC TuRa Bergkamen (verlegt 11.10., 20.15 Uhr)
Frauen-Landesliga 3
Bochumer HC – Königsborner SV 2 (So. 15.45 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – PSV Recklinghausen 2 (So. 16 Uhr)

Eishockey

Damen-Freundschaftsspiel
EC Bergkamen – Holländische Nationalmannschaft
(Sa. 17.30 Uhr Eishalle Bergkamen)

Schwimmen

45. Schwimmfest Wasserfreunde TuRa Bergkamen
Hallenbad Bergkamen Mitte
Sa./So. 09.30 Uhr

Basketball

Landesliga Herren
BB UNITY Dortmund – TVG Kaiserau (So. 12 Uhr)
Bezirksliga Herren
TV Unna – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau 2 – GSV Fröndenberg (Sa. 20 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – TLV Rünthe (So. 15 Uhr)
BSC Kamen – BG Lünen (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
Gütersloher TV – TVG Kaiserau (Sa. 16 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Damen
SG Vest – EVC Massen (Sa. 18.30 Uhr)
SSV Meschede – TuS Bönen (So. 14 Uhr)
Verbandsliga Herren
SuS Oberaden – PTSV Bielefeld 3 (Sa. 13.30 Uhr)
SG Leveern-Rahden – Königsborner SV (Sa. 18 Uhr

Tischtennis

NRW-Liga
GSV Fröndenberg – TT-Team Bochum (So. 10 Uhr)
BW Avenwedde – TTF Bönen (So. 15 Uhr)
Verbandsliga
DJK BW Annen – TTF Bönen 2 (Fr. 19.30 Uhr)
Ruhrstadt Herne 2 – TTF Bönen 2 (Sa. 18 Uhr)
Landesliga
TTC Werne – TTC Rünthe 1 (Sa. 18.30 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – TTC Rünthe 2 (Sa. 18.30 Uhr)
Preußen Lünen – GSV Fröndenberg  (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – VfL Oldentrup (Sa. 17.30 Uhr)

Treff/Termine

KSB Unna: So. 12.00 – 17.30 Uhr Sportfest der Kulturen, Marktplatz Unna

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel