Sportprogramm vom 2. bis 4. Dezember

250

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – SC Hassel
1. FC Kaan-Marienborn – Westfalia Rhynern
Westfalenliga 2
Mengede 08/20 – Holzwickeder SC
Landesliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfB Günnigfeld
Bezirksliga 6
SV Langschede – VfL Schwerte
Bezirksliga 7
SC Roland Beckum 2  -Türkischer SC Hamm
SV Westfalia Rhynern 2 – Warendorfer Sportunion
VfL Sassenberg – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SW Hultrop – SVE Heessen
TuS Wiescherhöfen – Hammer SpVg.2
SV Drensteinfurt – SG Bockum-Hövel 2013
Bezirksliga 8
VfL Kamen – Union Lüdinghausen
Westfalia Wethmar – TuS Hannibal
SC Husen/Kurl – SuS Kaiserau
Holzwickede SC – FC Overberge
VFB Lünen 08 – BV Viktoria Kirchderne
FC Nordkirchen – Werner SC 2000
TuS Ascheberg – BV Brambauer-Lünen
TSC Eintracht Dortmund 48/95 – FC ROJ
Kreisliga A 1
SVF Herringen – Rot-Weiß Unna 2
SV Stockum – Hammer SC 2008
Hammer SpVg 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
VfL Mark – TuS Wiescherhöfen 2
TuS 46/68 Uentrop – Eintracht Werne
Türkischer SC Hamm 2 – SpVg Bönen
TV Germania Flierich-Lenningsen – BV 09 Hamm
I.G.Bönen – Yunus Emre HSV
Kreisliga A 2
SuS Oberaden – BSV Heeren 1:2
Türkischer SC Kamen – VfK Weddinghofen
Rot-Weiß Unna – PSV Bork
TuS Hemmerde – SSV Mühlhausen-Uelzen 2
GS Cappenberg – SV Bausenhagen
SG Massen – Westfalia Wethmar 2
SuS Kaiserau 2 – TuS Niederaden
FC TuRa Bergkamen – Königsborner SV
Kreisliga B 1
I.G.Bönen 2 – 1.FC Pelkum 1:6
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS Wiescherhöfen 3
VfL Mark 2 – Türkischer SC Hamm 3
TuS 46/68 Uentrop 2 – Eintracht Werne 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – BV 09 Hamm 2
I.G.Bönen 2 – SG Bockum-Hövel 2
1.FC Pelkum – SVF Herringen 2
SG Bockum-Hövel 3 – Hammer SC 2008 2
SSV Hamm – VfK Nordbögge
TuS 1859 Hamm – SpVg Bönen 2 fällt aus
Kreisliga B 2 Unna/Hamm (Herren)
Türkischer SC Kamen 2 – Kamener SC
SSV Mühlhausen 3 – TIU Rünthe
FC TuRa Bergkamen 2 – Königsborner SV 2
SV Afferde – PSV Bork 2
SuS Lünern – SuS Kaiserau 3
FC Overberge 2 – GS Cappenberg 2
SV BR Billmerich – Holzwickeder SC 3 (Heimrecht getauscht)
Westfalia Wethmar 3 – BSV Heeren 2
Kreisliga C 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SVF Herringen 3
SSV Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 4
SuS Rünthe 2 – BV 09 Hamm 3
SVE Heessen 2 – TuS 1859 Hamm 2
Yunus Emre HSV 2 – SSV Hamm 3
SKC Maroc Hamm – Hammer SC 2008 3
VfL Mark 3 – BSC Ay Yildiz Hamm
Kreisliga C 2
SuS Kaiserau 4 – Rot-Weiß Unna 3
SV Langschede 2 – SuS Lünern 2
VfK Nordbögge 2 – Königsborner SV 3
SV Bausenhagen 2 – Westfalia Wethmar 4
SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Alte Heide
BSV Heeren 3 – VfL Kamen 2
Türkischer SC Kamen 3 – VfL Kamen 3
Kreisliga D 1
TuS Wiescherhöfen 4 – 1.FC Pelkum 2
SVF Herringen 4 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – SG Isenbeck Hamm
FC Overberge 3 – BV 09 Hamm 4
TIU Rünthe 2 – SVE Heessen 3
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 4 – TuS Hemmerde 2
SV BR Billmerich 2 – Kamener SC 3
GS Cappenburg 3 – TuS Niederaden 3
Rot-Weiß Unna 4 – SV Afferde 2
SG Massen 3 – SV SW Frömern 2
VfK Weddinghofen 2 – Holzwickeder SC 4
TuS Niederaden 2 – SuS Rünthe 3
Kamener SC 2 – TuS Alte Heide 2
Frauen-Landesliga 2
Holzwickeder SC – SC Westfalia Hagen
SG Lütgendortmund – TuS Niederaden
Frauen-Landesliga 3
FC Marl – BSV Heeren
Frauen-Bezirksliga 7
FC Overberge – SVE Heessen
Frauen Kreisliga
TV Germania Flierich-Lenningsen -Türkischer SC Kamen
PSV Bork – SG Bockum-Hövel 2013
Hammer SpVg 2 – SuS Rünthe
SV SW Frömern – Hammer SC 2008
Rot-Weiß Unna – BSV Heeren 2

Jugendfußball

A-Junioren Landesliga 1
VfB Fichte Bielefeld – SuS Kaiserau
A-Junioren Bezirksliga 3
SV Hüsten 09 – SSV Mühlhausen-Uelzen
Holzwickeder SC – SC Neheim
B-Junioren
SC Neheim – Holzwickeder SC
C-Junioren Landesliga 4
Hammer SpVg 2 – SuS Kaiserau
D-Junioren
SuS Kaiserau – Hammer SpVg

Handball

Frauen-Oberliga 
Ibbenbürener Spvg 08 – Königsborner SV (So. 15 Uhr)
TSV Hahlen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 15 Uhr)
Frauen-Landesliga 3
TuS Westfalia Kamen – Lüner SV (Sa. 16 Uhr)
Verbandsliga 2
SV Westerholt – HC TuRa Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
SuS Oberaden – SV Teutonia Riemke (Sa. Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
RSV Altenbögge – HSV Herbede (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Lüner SV – HC Heeren-Werve (Sa. 17 Uhr)
Hammer SC – TuS Eintracht Overberge (Sa. 20 Uhr)
Ahlener SG 3 – VfL Kamen (Sa. 15.30 Uhr)
TV Beckum – HC TuRa Bergkamen 2 (So. 17 Uhr)
VfL Brambauer – SG Massen (Sa. 19.30 Uhr)
SuS Oberaden 2 – Soester TV 2 (Sa. Sa. 17.45 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Lüner SV 2 – SG Handball Hamm 4
Hammer SC 2 – SV Eintracht Dolberg 2
HSG Unna – VfL Kamen 2
SC Eintracht Heessen – TV Ennigerloh 2
TV Beckum 2 – TuS Westfalia Kamen
TuS Jahn Dellwig – Soester TV 3

Jugendhandball

weibliche A-Jugend Oberliga Gruppe 3
BV Borussia Dortmund – Königsborner SV (So. 14 Uhr)
weibliche B-Jugend Oberliga Gruppe 3
DJK Oespel-Kley – Königsborne SV (Sa. 17.15 Uhr)
weibliche C-Jugend Oberliga Gruppe 3
Königsborner SV – DJK Oesapel-Kley (So. 14.45 Uhr)
männliche A-Jugend Landesliga Gruppe 2
JSG Unna-Massen -TuS Volmetal (So. 17 Uhr)
männliche B-Jugend Landesliga Gruppe 3
Arminia Ochtrup – JSG Unna Massen (So. 15.45 Uhr)
männliche C-Jugend Oberliga Gruppe 5
HC Heeren-Werve – Letmather TV

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – Lüne SV (Sa. 16 Uhr)
TuS Bönen – SSV Meschede (Sa. 16 Uhr)
Landesliga Frauen
TV Dattelön – SuS Oberaden (Sa. 15 Uhr)
Landesliga Herren
SuS Oberaden – Bochum-Grumme (Sa. 15 Uhr)
TVG Kaiserau – Königsborner SV (So. 13 Uhr)

Tischtennis

 NRW-Liga
SV Brackwede – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
DJK Germania Kamen – TTV Metelen (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen – DSC Wanne-Eickel (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Damen
TuS Hiltrup II – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)
TTSV Holte-Sende II – TTF Bönen (Sa. 12 Uhr)
BW Annen II – CVJKM Heeren-Werve (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
BV Borussia III – TTC Rünthe (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – TuS Sundern (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen II – Post SV Gütersloh (So. 10 Uhr)

Eishockey

1 Frauen-Bundesliga
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.45 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (So. 11 UUhr)

Basketball

Landesliga
GSV Fröndenberg – TVE Barop 59:55
TVG Kaiserau – Do.-Schüren (Sa. 20 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – Ruhrbaskets Witten (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga
TLV Rünthe – TV Unna (Sa. 18 Uhr)
BSC Kamen – LippeBaskets Werne II (Sa. 20 Uhr)
LippeBaskets Werne III – TVG Kaiserau II (So. 18 Uhr)

Tennis

Westfalenliga Herren
Hagener TC – TC Unna GW (Sa. 16 Uhr)
Verbandsliga Damen
THC Münster – TC Methler (Sa. 16 Uhr)
Verbandsliga Herren 30
TC Marl – VfL Kamen (Sa. 15 Uhr)
Halden 2000 – TV Methler (So. 12 Uhr)
Verbandsliga Herren 40
TC Lippstadt – TC Holzwickede ‚(So. 13 Uhr)

Vorheriger ArtikelAndre Klammroth nicht mehr Trainer beim SV Stockum
Nächster ArtikelBärinnen dürfen Mad Dogs nicht unterschätzen

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.