Sportprogramm vom 18. und 19. Januar

168

Fußball

Testspiele
Samstag, 18. Januar
FC TuRa Bergkamen – FC Overberge (Sa. 13 Uhr)
VfL Mark – Westfalia Wethmar (Sa. 16 Uhr)
Sonntag, 19 Uhr
SV Heessen – SV Bausenhagen (12.30 Uhr)
TuS Lohauserholz II – SV Frömern (12.30 Uhr)
Königsborner SV – TuS Hemmerde (13.00 Uhr)
TuS Bövinghausen – Kamener SC (14.00 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen II – SpVg Bönen (14.30 Uhr)
TSC Kamen – SuS Lünern (14.30 Uhr)
RuS Eichlinghofen – Königsborner SV (14.30 Uhr)
FC Nordkirchen – SSV Mühlhausen-Uelzen (14.30 Uhr)
VfR Sölde II – RW Unna (15.00 Uhr)
SV Hohenlimburg – Holzwickeder SC (15 Uhr)
SV Körne – BSV Heeren (15.00 Uhr)
SG Massen – Eintracht Dortmund (15.00 Uhr)
SuS Kaiserau – Werner SC (15 Uhr)
Westfalia Wethmar II – TuS Niederaden (So. 15 Uhr)
SV Langschede – BR Billmerich (15.15 Uhr)
VfL Mark – Hamme SpVg (16.30 Uhr)

Stadtmeisterschaften Kamen
Senioren
Koppelteichsporthalle
Samstag, 18. Januar
ab 14 Uhr – Finale 18.12 Uhr
Ü40
ab 15.48 Uhr

Stadtmeisterschaften Bergkamen
Friedrichsberg-Sporthalle
19. Januar
ab 13.30 Uhr – Finale 18.00 Uhr

Frauen-Hallenkreismeisterschaften
Hellwegsporthallen
Samstag, 18. Januar
Ausrichter RW Unna
ab 10.00 Uhr – Finale 16.51 Uhr

Jugendfußball

Stadtmeisterschaften Kamen
Samstag, 18. Januar
Koppelteich-Sporthalle
C-Junioren ab 11.00 Uhr
Sonntag, 19. Januar
B-Junioren ab 11.00 Uhr
A-Junioren ab 14.30 Uhr

Turnier JSG Unna/Billmerich
Hellwegsporthallen
(Sonntag, 19. Januar)
09.00 Uhr C-Juniorinnen
09.12 Uhr D-Juniorinnen
12.15 Uhr E-Juniorinnen
15.00 Uhr GI-Junioren
15.12 Uhr GII-Junioren
17.00 Uhr FI-Junioren
17.12 Uhr FII-Junioren

Mini-Kicker Turnier SuS Oberaden
Benefizveranstaltung im Werler Maifeld
So. ab 10.00 Uhr

Handball

Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TV Arnsberg (Sa. 17.00 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – TuS Hattingen  (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden II – SV Westerholt (Sa. Sa. 17.45 Uhr)
RSV Altenbögge – VfL Gladbeck II (S0. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
TV Ennigerloh – HC Heeren (Sa. 18.30 Uhr)
Soester TV II – VfL Kamen (So. 15.30 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – VfL Brambauer (So. 17.45 Uhr)
SGH Unna Massen – Ahlener SG III (So. 18.30 Uhr)
Kreisliga A
SuS Oberaden III – SCE Heessen (Sa. 15.45 Uhr)
SVE Dolberg II – TuS Anröchte
VfL Kamen – TuS Westfalia Kamen (Sa. 18 Uhr)
SGH Umnna Massen – Lüner SV (Sa. 14 Uhr)
RSV Altenbögge II – ASV Hamm IV (So. 16 Uhr)
TV Beckum II – Hammer SC II
HSG Soest – Soester TV III

Eishockey

Bundesliga Frauen
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (Sa. 17.15 Uhr)
ECDC Memmingen – EC Bergkamen (So. 12.15 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Herren 40: TC Parkhaus Wanne-Eickel – VfL Kamen (So. 10.00 Uhr)
Damen 50: SV Heepen – TC Unna GW (Sa. 17.00 Uhr)
Verbandsliga
Damen: Westfalia Westernkappeln – TC Methler (Sa. 14.00 Uhr)
Damen: TC Methler II – Bielefelder TC (Sa. 15.00 Uhr)
Herren: Dorstener TC – TC Unna GW (Sa. 17.00 Uhr)
Damen 40: Huckarder TC – TC Methler Sa. 12.00 Uhr)
Damen 50: DJK Ibbenbüren – VfL Kamen (Sa. 18 Uhr)
Herren 60: TC Unna GW – WfTSW Marl (Sa. 6.30 Uhr)
Herren 60: Enser TC – SuS Oberaden (So. 11.00 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Herren
Königsborner SV – SG Levern-Rahden (Sa. 15.00 Uhr)
Post SV Bielefeld III – SuS Oberaden (Sa. 19.00 Uhr)
Verbandsliga Damen
TuS Bönen – SSV Meschede (Sa. 18.30 Uhr)
EVC Massen – SG Vest (Sa. 19.00 Uhr)

Basketball

Landesliga Damen
TSC Eintracht Dortmund – SuS Kaisrau (So. 20.00 Uhr)
Landesliga Herren
Schwerter TS – TVG Kaiserau SA:17.3 Uhr)
Bezirksliga
TuS HammStars III – TLV Rünthe (Sa 14.30 Uhr)
TVG Kaiserau II – BG Lünen (Sa. 20.00 Uhr)
BSC Kamen – LippeBaskets Werne III
Holzpfosten Schwerte – GSV Fröndenberg (So. 18 Uhr)

 

 

 

 

 

 

 

 

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.