Sportprogramm vom 18. bis 20. Januar

Fußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Ausrichter VfL Kamen
Koppelteich-Sporthalle Kamen
Samstag, 19. Januar
Teilnehmer: SuS Kaiserau, BSV Heeren, TSC Kamen, VfL Kamen, Kamener SC
16.00 Uhr SuS Kaiserau – Kamener SC
16.20 Uhr BSV Heeren – TSC Kamen
16.40 Uhr VfL Kamen – SuS Kaiserau
17.00 Uhr TSC Kamen – Kamener SC
17.20 Uhr VfL Kamen – BSV Heeren
17.40 Uhr TSC Kamen – SuS Kaiserau
18.00 Uhr Kamener SC – VfL Kamen
18.20 Uhr SuS Kaiserau – BSV Heeren
18.40 Uhr VfL Kamen – TSC Kamen
19.00 Uhr BSV Heeren – Kamener SC

Stadtmeisterschaften Bergkamen
Ausrichter SuS Oberaden
Römberberg-Sporthalle
Sonntag, 20. Januar
Gruppe 1: FC TuRa Bergkamen I, SuS Oberaden II, TIU Rünthe, VfK Weddinghofen
Gruppe 2: FC Overberge, FC TuRa Bergkamen II, SuS Oberaden I, SuS Rünthe
13.30 Uhr Vorrunde
17.50 Uhr 1. Halbfinale
18.10 Uhr 2. Halbfinale
18.30 Uhr 9m-Schießen um Platz 3
18.50 Uhr Endspiel

Hallenfußballkreismeisterschaften Damen
Ausrichter TuS Niederaden
Halle Dammwiese in Lünen.
Samstag, 19. Januar
ab 10.00 Uhr – Finale um 19:18 Uhr
Teilnehmende Mannschaften:
Gruppe A: TuS Niederaden, RW Unna, FC Overberge, SG Bockum-Hövel und VfL Mark
Gruppe B: Hammer SC, Germania Flierich-Lenningsen, SV Frömern, Kamener SC , PSV Bork
Gruppe C: BSV Heeren, SG Massen, Hammer SpVg, TuS Germ. Lohauserholz-Daberg, VfK Nordbögge.

Testspiele

TSC Kamen – Holzwickeder SC II  0:2)
FC TuRa Bergkamen – SuS Lünern (Sa. 15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – DJK Eintracht Coesfeld (Sa. 15 Uhr)
RW Unna II – TuS Hemmerde (So. 13 Uhr)
Kamener SC – SpVg Bönen (So. 14.30 Uhr)
Lüner SV – Holzwickeder SC (So. 14.30 Uhr)
BSV Heeren – TuS Eichlinghofen (So. 15  Uhr)
RW Unna – SV Frömern (So. 15 Uhr)
SV Langschede – SV Eilmsen (So. 15  Uhr)
TSC Kamen – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 14.30 Uhr)
Westfalia Wethmar – Lüner SV II (S. 14.30 Uhr)
ETuS/DJK  Schwerte – SV Bausenhagen (So. 15 Uhr)

Jugendfußball

Stadtmeisterschaft Kamen
Ausrichter VfL Kamen
Koppelteich-Sporthalle
09.30 Uhr C-Junioren
11.45 Uhr B-Junioren
14.00 Uhr A-Junioren
Sonntag, 20. Januar
10.00 Uhr D-Junioren
12.15 Uhr D-Junioren
14.15 Uhr F-Junioren
16.15 Uhr G-Junioren

Drei-Königs-Jugendturniere Königsborner SV
Hellwegsporthallen Unna
Samstag, 19. Januar
E-Junioren ab 9:30 Uhr)
D-Junioren (ab 14:00 Uhr)
Sonntag, 20. Januar
G-Junioren ab 09.30 Uhr
F-Junioren ab 09.30 Uhr

Jugendturniere FC TuRa Bergkamen
Friedrichsberg-Sporthalle Bergkamen
19. Januar
09:00 Uhr F2 Logopädie Uslu Cup 2019 (6 Mannschaften im Modus Jeder gegen Jeden)
11:30 Uhr F2 Junioren Volkswagen Zentrum Bergkamen Cup 2019 (6 Mannschaften im Modus Jeder gegen Jeden)
14:50 Uhr E1 Junioren GSW Cup 2019 (12 Mannschaften in 3 Gruppen a 4 Mannschaften / VF / HF / Endspiel)
Sonntag, 20. Januar
09:00 Uhr E2 Junioren Provinzial Trost-Stenmans Cup 2019 (12 Mannschaften in 3 Gruppen a 4 Mannschaften / VF / HF / Endspiel)
14:50 Uhr Fahrschule LB Cup 2019 (12 Mannschaften in 3 Gruppen a 4 Mannschaften / VF / HF / Endspiel)

Handball

Verbandsliga, Gruppe 2
HC TuRa Bergkamen – OSC Dortmund  31:24
Bezirksliga Hellweg
HC Heeren – HC TuRa Bergkamen (So. 16 Uhr)

Frauen-Pokal Hellweg
Kreissporthalle
Sonntag, 20. Januar
Final A-Turnier
Königsborner SV – VfL Kamen 10.45 Uhr
VfL Kamen – TuRa Bergkamen 12.45 Uhr
TuRa Bergkamen – Königsborner SV 14.45 Uhr
Final B-Turnier
Soester TV – VfL Brambauer 11.45 Uhr
VfL Brambaue – Lüne SV 13.45 Uhr
Lüne SV – Soester TV 15.45 Uhr
Endspiel
Sieger A-Turnier – Sieger B-Turnier 17.30 Uhr

Basketball

Oberliga
TVG Kaiserau – Witten Baskets (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
TLV Rünthe – GSV Fröndenberg (So. 18 Uhr)
TV Unna TuS Bad Sassendorf (Fr. 20.15 Uhr)
Risse Baskets – TVG Kaiserau II (Sa. 18 Uhr)
BSC Kamen – TuS HammStars III (Sa. 20 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – Schwerter TS (Sa. 18 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
RC Sorpesee – EVC Massen (Sa. 12 Uhr)
Landesliga Frauen
SG FdG Herne – SuS Oberaden (Sa. 16.15 Uhr)
Verbandsliga
Königsborner SV – TSC Eintracht Dortmund (Sa. 16 Uhr)
Landesliga
TV Emsdetten – SG SuS Oberaden/Kaiserau (Sa. 18.15 Uhr)

Tischtennis

Landesliga
Hammer SC – TTF Bönen II (Sa. 18.30 Uhr)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
EC Bergkamen – Hannover Indians (So. 09.00 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen
Bielefelder TTC -TC Methler Sa. 16 Uhr
Damen 50
TC Unna GW – Recklinghäuser TC (So. 10 Uhr
Verbandsliga
Damen
TC Methler II -VfL – TC Kaunitz (Sa. 13 Uhr)
Herren
TC GW Frohlinde – TC Unna GW (Sa. 15 Uhr)
Herren 40
TS SG Hagen – VfL Kamen (Sa. 16 Uhr)
Herren 50
TC Unna GW – Paderborner TC (Sa. 11 Uhr)
RW Fröndenberg – TV RW Höxter (So. 11 Uhr)
TC Holzwickede – TC RW Bad Laasphe (Sa. 16 Uhr)
Damen 50
VfL Kamen – TC Menden (So. 10 Uhr)

Vorheriger ArtikelHochkarätiger Test: TSC Kamen spielt gegen HSC-Reserve
Nächster ArtikelMarc Woller verlässt den SuS Kaiserau zum Saisonende

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.