Sportprogramm vom 16. bis 18. Dezember

298

Fußball

Bezirksliga  7
TuS Freckenhorst – TuS Wiescherhöfen 0:2
SVE Heessen – BW Dedinghausen (Fr. 19.30 Uhr)
SG Bockum-Hövel 2013 – SW Hultrop (Sa. 14.30 Uhr)
Türkischer SC Hamm – SV Westfalia Rhynern 2
Hammer SpVg.2 – SG Sendenhorst
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Warendorfer Sportunion
Kreisliga A 1
BV 09 Hamm – I.G.Bönen
Kreisliga B 1
I.G.Bönen 2 SG Bockum-Hövel 2
Eintracht Werne 2 – VfL Mark 2
BV 09 Hamm 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
SpVg Bönen 2 – SSV Hamm
Frauen-Bezirksliga 7
FC Overberge – SC Peckeloh
Frauen Kreisliga
PSV Bork – SG Massen
Hammer SpVg 2 – VfK Nordbögge
SV SW Frömern – SG Bockum-Hövel 2013
BSV Heeren 2 – Türkischer SC Kamen
VfL Mark – Hammer SC 2008
Rot-Weiß Unna – SuS Rünthe

Hallenfußball-Stadtmeisterschaften Unna
Stadtsportverband Unna
Ausrichter Königsborner SV
Hellwegsporthallen
Samstag, 17. Dezember
Gruppe A: Königsborner SV I, SSV Mühlhausen-Uelzen, RW Unna, TuS Hemmerde, TuS Alteheide
Gruppe B: SuS Lünern, BR Billmerich, SG Massen, SV Afferde, Königsborner SV II
Vorrunde ab 1^4 Uhr
Endrunde ab 16.45 Uhr
Endspiel 19 Uhr

Jugendfußball

A-Junioren Landesliga
Münster 08 – SuS Kaiserau
A-Junioren Bezirksliga 3
Holzwickeder SC – JSG SC Lippstadt/SW Overhagen
BV Westfalia Wickede – SSV Mühlhausen-Uelzen
B-Junioren-Bezirksliga
Westfalia Rhynern – Holzwickeder SC
C-Junioren Bezirksliga 4
SV Westfalia Rhynern – SuS Kaiserau

Stadtmeisterschaft Bergkamen
Ausrichter FC Overberge
Sporthalle Hansastraße
Samstag, 17. Dezember
11 Uhr G-Junioren
13.15 Uhr E-Junioren
15.45 Uhr B-Junioren
Sonntag, 18. Dezember
10.30 Uhr F-Junioren
12.50 Uhr C-Junioren
14.30 Uhr  D-Junioren
17.20 Uhr A-Junioren

Stadtmeisterschaften Unna
Ausrichter Königsborner SV
Hellwegsporthallen
Samstag, 17. Dezember
10.00 Uhr D-Junioren
Sonntag, 18. Dezember
09.30 Uhr G-Junioren
09.30 ‚Uhr F-Junioren
12.00 Uhr E-Junioren
12.00 C-Junioren
14.30 Uhr B-Junioren
14.30 Uhr D/B-Juniorinnen
16.00 Uhr A-Junioren

Ballsportdirekt-Turnier Kamener SC
Koppelteich-Sporthalle
Samstag, 17. Dezember
09.00 Uhr GII-Junioren
12.00 Uhr FII-Junioren
15.30 Uhr EII-Junioren
Sonntag, 18. Dezember
09.00 Uhr G-Junioren
12.00 Uhr F-Junioren
15.30 Uhr E-Junioren

Handball

HV-Pokal
HSG Vest Recklinghausen – HC TuRa Bergkamen (Fr. 19 Uhr)
Frauen-Oberliga
DJK Coesfeld – Königsborner SV (Sa. 18.30 Uhr)
ASC Dortmund – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Obraden – RSVE Siegen (Sa. 19.45 Uhr)
ASV Senden – HC TuRa Bergkamen (So. 18 Uhr)
Landesliga 3
RSV Altenbögge – DJK Westfalia  (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Ahlenr SG III – HC TuRa Bergkamen II (Sa. 16 Uhr)
SuS Oberaden II – TuS Eintracht Overberge (Sa. 17.45 Uhr)
Lüner SV – VfL Kamen (Sa. 19 Uhr)
Soester TV II – HC Heeren (Sa. 19.30 Uhr)
SG Massen – TV Beckum (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Soester TV 3 – SG Handball Hamm 4
TuS Jahn Dellwig – SV Eintracht Dolberg 2
Lüner SV 2 – VfL Kamen 2
Hammer SC 2 – TV Ennigerloh 2
HSG Unna – TuS Westfalia Kamen
SC Eintracht Heessen – VfL Brambauer 2

Jugendhandball

B-Jugend-Landesliga
TV Emsdetten – JSG Unna Massen (Sa. 15 Uhr)

Volleyball

Frauen-Verbandsliga
EVC Massen – TV Hörde II (Sa. 19.30 Uhr)
ATV Haltern – TuS Bönen (Sa. 20 Uhr)
Frauen-Landsliga
TC Gelsenkirchen II – SuS Oberaden (So. 15 Uhr)
Männer-Landesliga
SuS Oberaden – VV Schwerte (So. 17 Uhr)

Basketball

Herren-Landesliga
GSV Fröndenberg – Schwerte TS (Fr. 20.15 Uhr)
TuS Hamm Stars – TVG Kaiserau (Sa. 17 Uhr)
Damen-Landesliga
SE Gevelsberg – TVG Kaiserau (So. 14 Uhr)
Herren-Bezirksliga
TuS HammStars III – TLV Rünthe (Sa. 15 Uhr)
TV Unna – BSC Kamen (So. 13.30 Uhr)
TVG Kaiserau II – Risse Baskets Soest (Sa. 18 Uhr)

Tennis

Westfalenliga Herren
TC Halle – TC Unna GW (Sa. 16 Uhr)
Damen 50-Westfalenliga
TC Lewmgo – TC Unna GW (So. 12.00 Uhr)
Herren 30-Verbandsliga
VfL Kamen – TCU Münster (Sa. 15 Uhr)
TC Methler – Wanne-Eickel ((Sa. 18 Uhr)
Herren 50-Verbandsliga
TC Holzwickede – TC Buschhütten (Sa. 16 Uhr)
TV Emsdetten – RW Fröndenberg
Herren 50-Verbandsliga
TC Unna GW – Bad Laasphe (Sa. 16 Uhr)

Eishockey

2. Bundsliga Damen
Düsseldorfer EG – EC Bergkamen 1b (Sa. 19.30 Uhr)

Indiaca

16. Indicanacht des CVJM Kamen
(Fr. ab 18 Uhr Dreifachhalle II Schulzentrum Kamen)

Schwimmen

„Sprint-Verikampg Schwimmfreunde Unna
(Sa. ab 10 Uhr Schwimmhalle am Bergenkamp)

Tischtennis

Vereinsmeisterschaften DJK Germania Kamen
(S. 09.00 Schüler/Jugend, 13.00 Uhr Senioren)

 

Vorheriger ArtikelErwartetes Pokal-Aus für den HC Heeren
Nächster ArtikelHCT-Frauen siegen im HVW-Pokal – Sonntag in Dortmund – KSV vor „Vier-Punkte-Spiel“

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.