Sportprogramm vom 16. bis 18. August

Fußball

Oberliga

Holzwickeder SC -SV Schermbeck
Westfalia Rhynern – TuS Erndtebrück
Eintracht Rheine – Hammer SpVg
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Firtinaspor Herne
SV Hilbeck – I.G. Bönen
Landesliga 4
FC Viktoria Heiden -Werner SC
TuS Wiescherhöfen – BSV Roxel
Bezirksliga 8
DJK TuS Körne – RW Germania 11/67
SG Massen – VfR Sölde
FC Roj – TuS Hannibal
Türkspor Dortmund – SSV Mühlhausen
Lüner SV 2 – BV Brambauer-Lünen
TuS Westfalia Wethmar – TuS Eichlinghofen
VfL Kemminghausen – BV Viktoria Kirchderne
Mengede 08/20 – Holzwickeder SC 2
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop – SVE Heessen
BV 09 Hamm – Hammer SC 2008
SVF Herringen – FC Overberge
VfL Mark – Eintracht Werne
TSC Hamm – 1.FC Pelkum
SpVg Bönen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
SV Stockum – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – Rot-Weiß Unna
VfK Weddinghofen – GS Cappenberg
SV Langschede – SuS Oberaden
FC TuRa Bergkamen – VfL Kamen
VfL Kamen 2 – SSV Mühlhausen 2
TSC Kamen – SV Bausenhagen
BSV Heeren – Königsborner SV
Kamener SC – SV SW Frömern
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
SG Bockum-Hövel 2 – SVE Heessen 2
BV 09 Hamm 2 – SSV Hamm
VfL Mark 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
SVF Herringen 2 – VfK Nordbögge
TSC Hamm 2 – SuS Kaiserau 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – Yunus Emre HSV
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS 1859 Hamm
Kreisliga B 2
SG Massen 2 – SuS Oberaden 2
TSC Kamen 2 – BV 09 Hamm 3
Kamener SC 2 – Holzwickeder SC 3
TuS Niederaden – GS Cappenberg 2
TuS Hemmerde – TIU Rünthe
SuS Rünthe – SuS Lünern
SV BR Billmerich – SuS Kaiserau 3
PSV Bork – Rot-Weiß Unna 2
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – SKC Maroc Hamm  2:1
SG Isenbeck Hamm – Hammer SC 2008 2
Hammer SC 2008 3 – SSV Hamm 2
SV Stockum 2 – BV 09 Hamm 4
SVE Heessen 3 – TuS Wiescherhöfen 3
I.G.Bönen 2 – VfL Mark 3
SKC Maroc Hamm – TuS 1859 Hamm 2
SG Bockum-Hövel 3 – VfK Nordbögge 2
Kreisliga C 2
TSC Kamen 3 – FC TuRa Bergkamen 2  1:4
SV Langschede 2 – TSC Kamen 3
FC TuRa Bergkamen 2 – FC Overberge 2
SuS Rünthe 2 – SV Afferde
Königsborner SV 3 – SV Bausenhagen 2
BSV Heeren 2 – Königsborner SV 2
PSV Bork 2 – Holzwickeder SC 4
SV SW Frömern 2 – Westfalia Wethmar 3
Kreisliga D 1
SG Bockum-Hövel 4 – SVF Herringen 3
VfK Nordbögge 3 – FC Hamm 2011
TuS 46/68 Uentrop 4 – Kamener SC 3
SVE Heessen 4 – 1.FC Pelkum 3
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – Gurbet Spor Bergkamen
1.FC Pelkum 2 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
Kamener SC 4 – SuS Lünern 2
TuS Niederaden 2 – TSC Kamen 4
VfK Weddinghofen 2 – TIU Rünthe 2
FC Overberge 3 – SV Afferde 2
GS Cappenberg 3 – FC TuRa Bergkamen 3
SV BR Billmerich 2 – SG Massen 3

Kreispokal Frauen
Hammer SC – TVG Flierich-Lenningsen (So. 15 Uhr)
PSV Bork – BSV Heeren (So. 17 Uhr)
Kamener SC – SV Frömern (So. 17 Uhr)
SuS Rünthe – RW Unna (3.9.)

Handball

Testspiele Frauen
HC TuRa Bergkamen – DJK Everswinkel (Fr. 19.30 Uhr Sporthalle Sportschule Kaiserau)
Testspiele Männer
SuS Oberaden – TuS Bommern (Sa. 16 Uhr)
DJK Bösperde – SGH Unna Massen (Sa. 18 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – TV Brechten (So. 14 Uhr)
RSV Altenbögge – SuS Oberaden (So. 17 Uhr)
VfL Kamen – Westfalia Hombruch II (So. 16 Uhr)
Westfalia Halingen II – HC TuRa Bergkamen II (So. 18.30 Uhr)

Tennis

“8. Elch Open” TuS Elch Holzwickede
(Sa. 09.00 Uhr – 20 Uhr Elch-Open-Party/So. 10.00 Uhr)

Beachvolleyball

Westdeutsche Kronen Mixed Meisterschaft
Ausrichter VV Holzwickede
Beachanlage “Schöne Flöte”
(So. ab 10 Uhr)

Radsport

21. Radtourenfahrt „Rund um das Haus Opherdicke“
Ausrichter Holzwickeder SC
Start und Ziel “Haus Opherdicke”
Radtourenfahrt
Start ab 08.00 Uhr, 21, 41, 71 und 111 Kilometer
Volksradfahren ab 09.30 Uhr, 21 und 41 Kilometer

 

Vorheriger ArtikelFranziska Koch, Charlotte Becker, Michel Heßmann und Justin Wolf starten erfolgreich bei der Europameisterschaft
Nächster ArtikelBallsportdirekt Hamm – “Wir sind ein echtes Sportgeschäft”

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.