Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 15. bis 17. November

Sportprogramm vom 15. bis 17. November
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück
Westfalia Rhynern – ASC Dortmund
SV Schermbeck – Hammer SpVg
Verbandsliga 2
FC Brünninghausen – Lüner SV
Landesliga 3 
SV Wanne 11 – I.G.Bönen
SV Horst-Emscher – SuS Kaiserau
Landesliga 4
Westfalia Gemen – TuS Wiescherhöfen
SV Mesum – Werne SC
SV Herbern – BSV Roxel
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel –  SuS Cappel
Hammer SpVg.2  RW Mastholte
TuS GW Allagen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
SG Massen – RW Germania 11/67
FC Roj – Holzwickeder SC 2
Türkspor Dortmund – VfR Sölde
Lüner SV 2 – TuS Hannibal
TuS Westfalia Wethmar – SSV Mühlhausen-Uelzen
VfL Kemminghausen – BV Brambauer-Lünen
TuS Eichlinghofen – BV Viktoria Kirchderne
Mengede 08/20 – DJK TuS Körne
Kreisliga A 1
BV 09 Hamm – TuS 46/68 Uentrop 2
SVF Herringen – SVE Heessen
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen 2
Türkischer SC Hamm – Eintracht Werne
SV Stockum – FC Overberge
1.FC Pelkum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
VfL Mark – Hammer SC
Kreisliga A 2
VfK Weddinghofen – Kamener SC
SV Langschede – SV SW Frömern
FC TuRa Bergkamen – GS Cappenberg
VfL Kamen 2 – SuS Oberaden
Türkischer SC Kamen – VfL Kamen
BSV Heeren – SSV Mühlhausen 2
Westfalia Wethmar 2 – SV Bausenhagen (So. 16.30 Uhr)
Königsborner SV – Rot-Weiß Unna (So. 18 Uhr)
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
BV 09 Hamm 2 – Yunus Emre HSV
SV Westfalia Rhynern 3  SVE Heessen 2
VfL Mark 2 – SSV Hamm
Türkischer SC Hamm 2  TV Germania Flierich-Lenningsn
SpVg Bönen 2 – VfK Nordbögge
SVF Herringen 2 – TuS 1859 Hamm
SuS Kaiserau 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
Kreisliga B 2
Türkischer SC Kamen 2 – TIU Rünthe
PSV Bork – BV 09 Hamm 3
TuS Niederaden – Kamener SC 2
TuS Hemmerde – GS Cappenberg 2
SV BR Billmerich – SuS Lünern
SuS Kaiserau 3 – Rot-Weiß Unna 2
SuS Rünthe – SuS Oberaden 2
SG Massen 2 – Holzwickeder SC 3
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – I.G.Bönen 2
Hammer SC 2008 3 – VfL Mark 3
SV Stockum 2 – TuS 1859 Hamm 2
SVE Heessen 3 – Eintracht Werne 2
TuS Wiescherhöfen 3 – VfK Nordbögge 2
SKC Maroc Hamm – Hammer SC 2008
SG Bockum-Hövel 3  BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – Westfalia Wethmar 3
SuS Rünthe 2 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 3  FC Overberge 2
BSV Heeren 2 – SV Afferde
SC Fröndenberg-Hohenheide SV – SW Frömern 2
PSV Bork 2  SV Bausenhagen 2
Königsborner SV 2 – Holzwickeder SC 4
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 4 – 1.FC Pelkum 3
TVG Flierich-Lenningsen 2 – Gurbet Spor Bergkamen
Frauen Landesliga
SV Hohenlimburg – BSV Heeren
Frauen Kreisliga
PSV Bork 2 – BSV Heeren 2
1.FC Pelkum – SG Massen
VfK Nordbögge – SV SW Frömern
Hammer SC 2008  Kamener SC
SG Bockum-Hövel – TV Germania Flierich-Lenningsen
SuS Rünthe – Rot-Weiß Unna
Holzwickeder SC 2 – VfL Mark

Jugendfußball

D-Junioren Bezirksliga
Hombrucher SV – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
Endspiele Kreispokal
Marienstadion SCE Heessen
A-Junioren
SuS Kaiserau – Hammer SpVg (17 Uhr)
B-Junioren
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (15 Uhr)
B-Juniorinnen
JSG Unna/Billmerich – TuS Lohauserholz (13 Uhr)
C-Junioren
Westfalia Rhynern – Hammer SpVg ((11 Uhr)

Futsal

Verbandsliga
CF Deportivo Unna – Holzpfosten Schwerte II U23
(Sa. 13 Uhr, Sporthalle Ernst-Barlach-Gymnasium, Seminarstraße 4, Unna)

Altherrenfußball

Freundschaftsspiel
SuS Kaiserau – TuS Niederaden (Sa. 16.30 Uhr)

Handball

Oberliga Herren
Sportfreunde Loxten – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Frauen
Ibbenbürener Spvg – HC TuRa Bergkamen (So. 15 Uhr)
Verbandsliga Herren
SuS Oberaden – OSC Dortmund (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga Herren
SuS Oberaden 2 – ASC Dortmund (Sa. 17.45 Uhr)
TuS Höchsten – RSV Altenbögge (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – Soester TV 2 (So. 14 Uhr)
TuS Oespel-Kley – Königborner SV 2 (So. 14.15 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Soester TV 2 – Hammer SC  26:21
Ahlener SG 3 – Soester TV 2
TV Werne – TuS Eintracht Overberge (Sa. 18 Uhr)
SV Eintracht Dolberg – SGH Unna Massen (Sa. 19.15 Uhr)
TV Beckum – HC Heeren-Werve (Sa. 19.45 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – VfL Kamen (So. 18 Uhr)
Hammer SC – VfL Brambauer 2
Kreisliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – VfL Kamen 2 (Sa. 15.45 Uhr)
TuS Anröchte – RSV Altenbögge 2 (Sa. 8 Uhr)
Hammer SC 2 – Soester TV 3
TV Beckum 2 – ASV Hamm 4
Lüner SV – TuS Westfalia Kamen (So. 18 Uhr)
SCE Heessen – HSG Soest

Jugendhandball

A-Junioren-Verbandsliga
TV Gladbeck – RSV Altenbögge (Sa. 17.30 Uhr)

Eishockey

Bundesliga Frauen
EC Bergkamen – ERC Ingolstadt (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – ERC Ingolstadt (So. 9 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – TuS Bönen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – TV Gütersloh (Sa. 13 Uhr)
SuS Oberaden – VBC Paderborn II (Sa. 13.30 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau ASC Dortmund (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – ASC Dortmund II (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
LippeBaskets Werne III – GSV Fröndenberg (Sa. 14 Uhr)
BG Lünen – TLV Rünthe So. 18 Uhr)
TV Unna – Holzpfosten Schwerte (Fr. 20.15 Uhr)
BSC Kamen – TVG Kaiserau II (Sa. 20 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
DJK BW Avenwedde – GSV Fröndenberg (Sa. 20 Uhr)
TTF Bönen – SC Union Lüdinghausen (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTC SG Steele – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – TTV Metelen (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Werl – TTC Rünthe I (Sa. 17.30 Uhr)
Preußen Lünen – TTC Rünthe II (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – TV Geseke (Sa. 18 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen 50
Suderwicher TC – TC Unna GW (Sa. 13 Uhr)
Herren 40
TC Bad Laasphe – VfL Kamen (Sa. 16 Uhr)
Verbandsliga

Damen
TC Herford – TC Methler (Sa. 15 Uhr)
TC Methler II – TC RW Schwerte (Sa. 13 Uhr)
Damen 40
TC Methler – TSW Annen (Sa. 18 Uhr)
Damen 50
Hagener TC – VfL Kamen (Sa. 16 Uhr)
Herren
TC Herford – TC Unna GW (S0. 12 Uhr)

 

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel