Sportprogramm vom 15. bis 17. November

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück
Westfalia Rhynern – ASC Dortmund
SV Schermbeck – Hammer SpVg
Verbandsliga 2
FC Brünninghausen – Lüner SV
Landesliga 3 
SV Wanne 11 – I.G.Bönen
SV Horst-Emscher – SuS Kaiserau
Landesliga 4
Westfalia Gemen – TuS Wiescherhöfen
SV Mesum – Werne SC
SV Herbern – BSV Roxel
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel –  SuS Cappel
Hammer SpVg.2  RW Mastholte
TuS GW Allagen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
SG Massen – RW Germania 11/67
FC Roj – Holzwickeder SC 2
Türkspor Dortmund – VfR Sölde
Lüner SV 2 – TuS Hannibal
TuS Westfalia Wethmar – SSV Mühlhausen-Uelzen
VfL Kemminghausen – BV Brambauer-Lünen
TuS Eichlinghofen – BV Viktoria Kirchderne
Mengede 08/20 – DJK TuS Körne
Kreisliga A 1
BV 09 Hamm – TuS 46/68 Uentrop 2
SVF Herringen – SVE Heessen
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen 2
Türkischer SC Hamm – Eintracht Werne
SV Stockum – FC Overberge
1.FC Pelkum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
VfL Mark – Hammer SC
Kreisliga A 2
VfK Weddinghofen – Kamener SC
SV Langschede – SV SW Frömern
FC TuRa Bergkamen – GS Cappenberg
VfL Kamen 2 – SuS Oberaden
Türkischer SC Kamen – VfL Kamen
BSV Heeren – SSV Mühlhausen 2
Westfalia Wethmar 2 – SV Bausenhagen (So. 16.30 Uhr)
Königsborner SV – Rot-Weiß Unna (So. 18 Uhr)
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
BV 09 Hamm 2 – Yunus Emre HSV
SV Westfalia Rhynern 3  SVE Heessen 2
VfL Mark 2 – SSV Hamm
Türkischer SC Hamm 2  TV Germania Flierich-Lenningsn
SpVg Bönen 2 – VfK Nordbögge
SVF Herringen 2 – TuS 1859 Hamm
SuS Kaiserau 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
Kreisliga B 2
Türkischer SC Kamen 2 – TIU Rünthe
PSV Bork – BV 09 Hamm 3
TuS Niederaden – Kamener SC 2
TuS Hemmerde – GS Cappenberg 2
SV BR Billmerich – SuS Lünern
SuS Kaiserau 3 – Rot-Weiß Unna 2
SuS Rünthe – SuS Oberaden 2
SG Massen 2 – Holzwickeder SC 3
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – I.G.Bönen 2
Hammer SC 2008 3 – VfL Mark 3
SV Stockum 2 – TuS 1859 Hamm 2
SVE Heessen 3 – Eintracht Werne 2
TuS Wiescherhöfen 3 – VfK Nordbögge 2
SKC Maroc Hamm – Hammer SC 2008
SG Bockum-Hövel 3  BV 09 Hamm 4
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – Westfalia Wethmar 3
SuS Rünthe 2 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 3  FC Overberge 2
BSV Heeren 2 – SV Afferde
SC Fröndenberg-Hohenheide SV – SW Frömern 2
PSV Bork 2  SV Bausenhagen 2
Königsborner SV 2 – Holzwickeder SC 4
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 4 – 1.FC Pelkum 3
TVG Flierich-Lenningsen 2 – Gurbet Spor Bergkamen
Frauen Landesliga
SV Hohenlimburg – BSV Heeren
Frauen Kreisliga
PSV Bork 2 – BSV Heeren 2
1.FC Pelkum – SG Massen
VfK Nordbögge – SV SW Frömern
Hammer SC 2008  Kamener SC
SG Bockum-Hövel – TV Germania Flierich-Lenningsen
SuS Rünthe – Rot-Weiß Unna
Holzwickeder SC 2 – VfL Mark

Jugendfußball

D-Junioren Bezirksliga
Hombrucher SV – SuS Kaiserau (Sa. 13.30 Uhr)
Endspiele Kreispokal
Marienstadion SCE Heessen
A-Junioren
SuS Kaiserau – Hammer SpVg (17 Uhr)
B-Junioren
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern (15 Uhr)
B-Juniorinnen
JSG Unna/Billmerich – TuS Lohauserholz (13 Uhr)
C-Junioren
Westfalia Rhynern – Hammer SpVg ((11 Uhr)

Futsal

Verbandsliga
CF Deportivo Unna – Holzpfosten Schwerte II U23
(Sa. 13 Uhr, Sporthalle Ernst-Barlach-Gymnasium, Seminarstraße 4, Unna)

Altherrenfußball

Freundschaftsspiel
SuS Kaiserau – TuS Niederaden (Sa. 16.30 Uhr)

Handball

Oberliga Herren
Sportfreunde Loxten – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Oberliga Frauen
Ibbenbürener Spvg – HC TuRa Bergkamen (So. 15 Uhr)
Verbandsliga Herren
SuS Oberaden – OSC Dortmund (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga Herren
SuS Oberaden 2 – ASC Dortmund (Sa. 17.45 Uhr)
TuS Höchsten – RSV Altenbögge (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – Soester TV 2 (So. 14 Uhr)
TuS Oespel-Kley – Königborner SV 2 (So. 14.15 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Soester TV 2 – Hammer SC  26:21
Ahlener SG 3 – Soester TV 2
TV Werne – TuS Eintracht Overberge (Sa. 18 Uhr)
SV Eintracht Dolberg – SGH Unna Massen (Sa. 19.15 Uhr)
TV Beckum – HC Heeren-Werve (Sa. 19.45 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – VfL Kamen (So. 18 Uhr)
Hammer SC – VfL Brambauer 2
Kreisliga Hellweg
SuS Oberaden 3 – VfL Kamen 2 (Sa. 15.45 Uhr)
TuS Anröchte – RSV Altenbögge 2 (Sa. 8 Uhr)
Hammer SC 2 – Soester TV 3
TV Beckum 2 – ASV Hamm 4
Lüner SV – TuS Westfalia Kamen (So. 18 Uhr)
SCE Heessen – HSG Soest

Jugendhandball

A-Junioren-Verbandsliga
TV Gladbeck – RSV Altenbögge (Sa. 17.30 Uhr)

Eishockey

Bundesliga Frauen
EC Bergkamen – ERC Ingolstadt (Sa. 17.30 Uhr)
EC Bergkamen – ERC Ingolstadt (So. 9 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – TuS Bönen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – TV Gütersloh (Sa. 13 Uhr)
SuS Oberaden – VBC Paderborn II (Sa. 13.30 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau ASC Dortmund (Sa. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – ASC Dortmund II (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
LippeBaskets Werne III – GSV Fröndenberg (Sa. 14 Uhr)
BG Lünen – TLV Rünthe So. 18 Uhr)
TV Unna – Holzpfosten Schwerte (Fr. 20.15 Uhr)
BSC Kamen – TVG Kaiserau II (Sa. 20 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
DJK BW Avenwedde – GSV Fröndenberg (Sa. 20 Uhr)
TTF Bönen – SC Union Lüdinghausen (Sa. 18.30 Uhr)
NRW-Liga Damen
TTC SG Steele – TTF Bönen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen II – TTV Metelen (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
TTC Werl – TTC Rünthe I (Sa. 17.30 Uhr)
Preußen Lünen – TTC Rünthe II (Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg II – TV Geseke (Sa. 18 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen 50
Suderwicher TC – TC Unna GW (Sa. 13 Uhr)
Herren 40
TC Bad Laasphe – VfL Kamen (Sa. 16 Uhr)
Verbandsliga

Damen
TC Herford – TC Methler (Sa. 15 Uhr)
TC Methler II – TC RW Schwerte (Sa. 13 Uhr)
Damen 40
TC Methler – TSW Annen (Sa. 18 Uhr)
Damen 50
Hagener TC – VfL Kamen (Sa. 16 Uhr)
Herren
TC Herford – TC Unna GW (S0. 12 Uhr)

 

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Notizen vom 14. Spieltag
Nächster ArtikelGute Stimmung bei der SuS-Reserve

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.