Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 15. bis 17. März

Sportprogramm vom 15. bis 17. März

Fußball

Kreistag 2019 Fußballkreis Unna/Hamm
(Fr. 18.30 Uhr Aula Marie-Curie-Gymnasium Bönen)

Oberliga
FC Gütersloh – Holzwickeder SC
SC Paderborn 2 – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – SV Schermbeck
Landesliga Gruppe 3 
SuS Kaiserau – VfL Kemminghausen
SSV Mühlhausen-Uelzen – SC Obersprockhövel (So. 15.15 Uhr)
Landesliga Gruppe 4
Werner SC – SuS Stadtlohn
Bezirksliga Gruppe 7
Rot-Weiß Unna – SC Wiedenbrück 2000 2
FSC Rheda – I.G. Bönen-Fußball
Bezirksliga Gruppe 8
VfR Sölde – FC Nordkirchen
TuS Bövinghausen – SC Dorstfeld
Mengede 08/20 – TuS Hannibal
SG Alemannia Scharnhorst – DJK TuS Körne
FC Roj – TuS Eichlinghofen
BV Brambauer – TuS Westfalia Wethmar
SC Union Lüdinghausen – BV Viktoria Kirchderne
Holzwickeder SC 2 – FC Overberge (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A 1
TuS Wiescherhöfen 2 – Hammer SC 2008
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – BV 09 Hamm
Türkischer SC Hamm – Eintracht Werne
SV Stockum – SVE Heessen
VfL Mark – FC TuRa Bergkamen
TuS 46/68 Uentrop – SpVg Bönen
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen-Uelzen U23 – SuS Oberaden
SG Massen – Türkischer SC Kamen
SV SW Frömern – GS Cappenberg
Kamener SC – PSV Bork
SV Langschede – TuS Niederaden
SV Bausenhagen – Westfalia Wethmar U23
BSV Heeren – VfL Kamen
Kreisliga B 1 
Yunus Emre HSV – TuS 46/68 Uentrop 2  abgesetzt
SV Westfalia Rhynern 3 – Hammer SC 2008 2
TuS 1859 Hamm – SG Bockum-Hövel 3
VfK Nordbögge – SVF Herringen 2
1.FC Pelkum – Yunus Emre HSV
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVE Heessen 2
VfL Mark 2 – Türkischer SC Hamm 2
TuS 46/68 Uentrop 2 – SpVg Bönen 2
SSV Hamm – BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
SV BR Billmerich – VfK Weddinghofen
SG Massen 2 – Türkischer SC Kamen 2
Holzwickeder SC 3 – SuS Kaiserau 3
SuS Rünthe – PSV Bork 2
SV Afferde – Rot-Weiß Unna 3
SuS Kaiserau 2 – TIU Rünthe
SuS Lünern – VfL Kamen 2
Kreisliga C 1
TuS Wiescherhöfen 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
TuS 1859 Hamm 2 – SV Stockum 2
VfK Nordbögge 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
BV 09 Hamm 3 – VfL Mark 3
SVE Heessen 3 – SKC Maroc Hamm
Hammer SC 2008 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4
I.G.Bönen 2 – SSV Hamm 2
Kreisliga C 2
Türkischer SC Kamen 3 – SuS Oberaden 3
SuS Rünthe 2 – TuS Alte Heide
SV SW Frömern 2 – Königsborner SV 2
Königsborner SV 3 – FC Overberge 2
Kamener SC 2 – SuS Oberaden 2
SV Afferde 2 – FC TuRa Bergkamen 2
SV Bausenhagen 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – Kamener SC 5
Yunus Emre HSV 2 – TuS Wiescherhöfen 4
1.FC Pelkum 2 – TuS 46/68 Uentrop 4
BV 09 Hamm 4 – FC Hamm 2011
SVE Heessen 4 – TIU Rünthe 2
FC Overberge 3 – VfK Nordbögge 3
Kreisliga D 2
SV BR Billmerich 2 -VfK Weddinghofen 2
Türkischer SC Kamen 5 – GS Cappenberg 3
SV Langschede 2 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – SG Massen 3
TuS Hemmerde 2 – Kamener SC 4
Frauen-Bezirksliga 4
SV Fortuna Herne – BSV Heeren (Sa. 17 Uhr)
Frauen Kreisliga
SG Bockum-Hövel 2013 – VfK Nordbögge
TV Germania Flierich-Lennin gsen – Hammer SpVg
SV SW Frömern – VfL Mark
Kamener SC – 1.FC Pelkum
PSV Bork 2 – SG Massen
FC Overberge – Rot-Weiß Unna 2
TuS Niederaden 2 – TuS Germania Lohauserholz

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga Gruppe 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – Hammer SpVg 2  0:3
SV Westfalia Erwitte – SSV Mühlhausen-Uelzen
JSG SW Suttrop/Tus Belecke/TV Kllenhardt –  SuS Kaiserau
Holzwickeder SC – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga Gruppe 3
SuS Kaiserau – SC Wiedenbrück 2000 2 (Sa. 15 Uhr)
Hammer SpVg 2 – Holzwickeder SC
D-Junioren Gruppe 3
SF DJK Mastbruch – SuS Kaiserau
B-Juniorinnen Bezirksliga Gruppe 3
SuS Scheidingen – JSG RW Unna/Billmerich

Altherrenfußball
Weddinghofen – SuS Kaiserau (Sa. 16.30 Uhr; SuS-Treff 15.45 Uhr)

Handball

Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TV Arnsberg (Sa. 17 Uhr)
Königsborner SV – SC DJK Everswinkel (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga Frauen, Gruppe 3
HC TuRa Bergkamen 2 DJK Oespel-Kley
Oberliga 
SuS Oberaden – Sportfreunde Loxten (Sa. 19.45 Uhr)
Verbandsliga 2
HC TuRa Bergkamen-RSVE Siegen (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3
HTV Recklinghausen-RSV Altenbögge (Sa. 19.30 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
SuS Oberaden 2 – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 17.45 Uhr)
VfL Kamen – SGH Unna Massen (Sa. 19 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – Soester TV 2 (So.17 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – HC Heeren (So. 17. 45 Uhr)
Kreisliga
HSG Soest – RSV Altenbögge 2 (Sa. 15 Uhr)
Eintracht Dolberg 2 – Hammer SC 2
VfL Brambauer 2 – TuS Anröchte
Soester TV 3 – Werler TV
TuS Westfalia Kamen – TV Beckum 2

Jugendhandball

Männliche B-Jugend Oberliga
JSG HLZ Ahlen – RSV Altenbögge
Männliche B-Jugend, Verbandsliga Gr. 2
VfL Gladbeck – HC Heeren-Werve
Männliche C-Jugend Verbandsliga 3
HC TuRa Bergkamen -SV Teutonia Riemke (So. 17.30 Uhr)

Basketball

Oberliga 
TVG Kaiserau – BC Soest (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga
BC Soest – GSV Fröndenberg (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – TLV Rünthe (So. 15 Uhr)
BSC Kamen – Holzpfosten Schwerte (So. 16 Uhr)
LippeBaskets Werne 3 – TVG Kaiserau 2 (So. 16 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – BCSoest (Sa. 18 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga
SV Brackwede – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen – TTC BW Datteln (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe -TTV Metelen (So. 11 Uhr)
Landesliga
TV Fredeburg – TTF Bönen 2 ((Sa. 18.30 Uhr)
GSV Fröndenberg 2 – TTV Lippstadt 2 (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Damen
TTV GW Daseburg – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)

Treff/Termine

Stadt Unna/Stadtsportverband Unna: Fr. 19.30 Uhr „Nacht des Unnaer Sports – Sportler-Ehrung – Stadthalle Unna

Westfälischer Tennis-Verband: Sa. 12 Uhr Verbandstag in der Stadthalle Kamen – Talkrunde

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.