Sportprogramm vom 15. bis 17. August

373

Fußball

Oberliga
SV Lippstadt – Hammer SpVg (Fr. 19.30 Uhr)
Westfalia Rhynern – SuS Stadtlohn
Westfalenliga
DJK TuS Hordel – SV Holzwickede
Landesliga Gruppe 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SW Wattenscheid 08 (Sa. 15 Uhr)
Bezirksliga Gruppe 7
SV Westfalen 21 Liesborn – SV Westfalia Rhynern 2
SG Bockum-Hövel 2013 – SV Drensteinfurt
TuS Wiescherhöfen – Spiel-Verein Westfalia Soest
SVF Herringen – Warendorfer SU
SuS Bad Westernkotten – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SpVg Bönen – VfL Sassenberg
DJK Vorwärts Ahlen – Spielverein Lippstadt 08 2
TSC Hamm – RW Westönnen
Bezirksliga Gruppe 8
TuS Ascheberg – SuS Oberaden (Sa. 16 Uhr)
TSC Eintracht 48/95 Dortmund – FC TuRa Bergkamen
Westfalia Wethmar – SC Dorstfeld 09
TuS Eving-Lindenhorst – FC Nordkirchen
SG Alemannia Scharnhorst – VfL Kemminghausen
FC Overberge – TuS Hannibal
VfL Senden – Werner SC
SV Langschede – SuS Kaiserau
Kreisliga A 1
Türkischer SC Hamm 2 – VfK Nordbögge
SuS Rünthe – Hammer SpVg 3
SC Arminia Hamm – TuS Uentrop
Hammer SC 2008 – SVF Herringen 2
BV 09 Hamm – TuS Wiescherhöfen 2
SVE Heessen – 1.FC Pelkum
I.G.Bönen – VfL Mark
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – SV Bausenhagen
SSV Mühlhausen 2 – SuS Lünern
Königsborner SV – BSV Heeren
SG Massen – SG Holzwickede
VfL Kamen – TuS Hemmerde
SV SW Frömern – TuS Niederaden
SuS Kaiserau 2 – Türkischer SC Kamen
SV BR Billmerich – VfK Weddinghofen
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Uentrop 2
Hammer SC 2008 2 – Yunus Emre HSV
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II – SSV Hamm
BV 09 Hamm 2 – TuS Wiescherhöfen 3
SpVg Bönen 2 – SG Bockum-Hövel 3
SVE Heessen 2 – VfK Nordbögge 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SV Westfalia Rhynern 3
Gurbet Spor Bergkamen – VfL Mark 2
Kreisliga B 2
Königsborner SV 2 – BSV Heeren 2
SG Massen 2 – SSV Mühlhausen 3
VfL Kamen 2 – SG Holzwickede 2
FC Overberge 2 – TIU Rünthe
SuS Kaiserau 3 – SG Bockum-Hövel 4
FC TuRa Bergkamen 2 – Westfalia Wethmar 3
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna – Königsborner SV 3
SV Afferde – SV Langschede 2
VfK Nordbögge 3 – Türkischer SC Hamm 3
SSV Hamm 2 – Yunus Emre HSV 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SSV Hamm 3 – SKC Maroc Hamm
BSV Heeren 3 – 1.FC Pelkum 2
VfL Mark 3 – Birlik SC Herringen
I.G.Bönen 2 – VfK Weddinghofen 2
Kreisliga C 2
SuS Rünthe 2 – TuS Alteheide 2
Kamener SC 2 – SV Bausenhagen 2
SC Fröndenberg-Hohenheide –  SuS Oberaden 2
SuS Oberaden 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Niederaden 2
SuS Lünern 2 – Westfalia Wethmar 4
TuS Alteheide – Türkischer SC Kamen 2
SV BR Billmerich 2 – SuS Kaiserau 4
Kreisliga D 1
VfK Nordbögge 4 – SG Isenbeck Hamm
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SSV Hamm 4
SVF Herringen 4 – Türkischer SC Hamm 4
TuS Uentrop 3 – SC Arminia Hamm 3
BV 09 Hamm 3 – SVE Heessen 3
SC Arminia Hamm 2 – SpVg Bönen 3
FC Hamm 2011 – TIU Rünthe 2
Hammer SC 2008 4 – SVF Herringen 3
Kreisliga D 2
Türk.SC Kamen 3 – SV Langschede 3
TuS Hemmerde 2 – Rot-Weiß Unna 3
SG Holzwickede 3 – SG Massen 3
SV Frömern 2 – Königsborner SV 4
SV Afferde 2 – Rot-Weiß Unna 4
TuS Niederaden 3 – Kamener SC 4
VfL Kamen 3 – Kamener SC 3
SV BR Billmerich 3 – SuS Rünthe 3

Freundschaftsspiel zum 50jährigen Jubiläum
SuS Kaiserau AH – TVG Kaiserauer Männer
(fällt aus)

 Jugendfußball

Saisoneröffnung BSV Heeren
Samstag, 16. August
Sportplatz an der Heerener Straße

10.00 Uhr: BSV Heeren F1 – SpVg Bönen
10 Uhr: BSV Heeren – SpVg Bönen
11.00 Uhr: BSV Heeren E1 – SV Bausenhagen
11.00 Uhr: BSV Heeren C-Mädchen – FFC Recklinghausen
12.30 Uhr: BSV Heeren D2 – TuRa Asseln
12.30 Uhr: BSV Heeren D1 – SuS Kaiserau
12.30 Uhr: BSV Heeren B-Mädchen – SV Hohenlimburg
14.00 Uhr. BSV Heeren C2 – Westfalia Wickede
14.00 Uhr: BSV Heeren B -Westfalia Wickede
15.00 Uhr: BSV Heeren A-TuS Eving
15.00 Uhr: Blitzturnier mit SG Wattenscheid 09, Kirchhörder SC und SSV Hagen.

Handball

Testspiele
HSG Unna – Tachos Waalwijk (Fr. 20 Uhr)
TV Soest – Tachos Waalwijk (Sa. 15 Uhr EBG-Sporthalle)
HSG Menden-Lendringsen – Tachos Waalwijk (Sa. 19 Uhr EBG Sporthalle)
HC TuRa Bergkamen II – TSG Harsewinkel II (Fr. 19 Uhr)
HC Heeren – TuS Jahn Dellwig (Fr. 20.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – SuS Oberaden II (Sa.)
HC TuRa Bergkamen II – Westfalia Halingen (So.)
Turnier in Recklinghausen (Sa. u.a. mit HC Heeren)

Tennis

21. Tennistage der p&a-Tennisschule
Doppel- und Mixedturnier

Anlage des TC Kamen-Methler an der Händelstraße
(ab Fr. 15 Uhr, Sa., So. – Siegerehrung So. 17 Uhr)

3. Elch Open des TuS Elch Holzwickede
Herren 40, Herren 50, Herren 60, Damen 40

Anlage an der Friedrich-Ebert-Straße
(Sa, ab 09 Uhr; So. ab 10 Uhr)

Tennis-Treff des VfL Kamen
Turnier Altersklassen U12, U15 und U18
Tennisanlage am Schwimmbad
(verlegt auf 26. – 28. September)

 

Vorheriger ArtikelTickern wie die Profis jetzt auch in Westfalen
Nächster ArtikelStand der Dinge, Erwartungen, Favoriten, News

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.