Sportprogramm vom 14. bis 16. September

Sportprogramm vom 14. bis 16. September

Fußball

Oberliga
Hammer SpVg – SC Paderborn 2
SV Schermbeck – Westfalia Rhynern
Holzwickeder SC – FC Gütersloh
Landesliga 3 
SC Obersprockhövel – SSV Mühlhausen-Uelzen
VfL Kemminghausen – SuS Kaiserau
Landesliga 4
SuS Stadtlohn – Werner SC
SC Borken – SG Bockum-Hövel-
Bezirksliga 7
SV Geseke – SV Drensteinfurt
SV Westfalia Soest – TuS SG Oestinghausen
SuS Ennigerloh – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SV Westfalia Rhynern 2 – RW Westönnen
SC Wiedenbrück 2000 2 – Rot-Weiß Unna
SC Sönnern – BW Sünninghausen
I.G.Bönen – FSC Rheda
SuS Cappel – TuS Freckenhorst
Bezirksliga 8
FC Nordkirchen – VfR Sölde
TuS Hannibal – Mengede 08/20
TuS Eichlinghofen – FC Roj
TuS Westfalia Wethmar – BV Brambauer
SC Dorstfeld – TuS Bövinghausen
FC Overberge – Holzwickeder SC 2
DJK TuS Körne – SG Alemannia Scharnhorst
BV Viktoria Kirchderne – SC Union Lüdinghausen
Kreisliga A 1
Hammer SC 2008 – TuS Wiescherhöfen 2
BV 09 Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
SVF Herringen – Rot-Weiß Unna 2
Eintracht Werne – Türkischer SC Hamm
SVE Heessen – SV Stockum
FC TuRa Bergkamen – VfL Mark
SpVg Bönen – TuS 46/68 Uentrop
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – SG Bockum-Hövel 2
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – SV Bausenhagen (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden – SSV Mühlhausen 2
Türkischer SC Kamen – SG Massen
GS Cappenberg – SV SW Frömern
Königsborner SV – TuS Hemmerde
PSV Bork – Kamener SC
VfL Kamen – BSV Heeren
TuS Niederaden – SV Langschede (So.17 Uhr)
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
SVF Herringen 2 – VfK Nordbögge
SVE Heessen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Türkischer SC Hamm 2 – VfL Mark 2
BV 09 Hamm 2 – SSV Hamm
SG Bockum-Hövel 3 – TuS 1859 Hamm
Yunus Emre HSV – 1.FC Pelkum
Kreisliga B 2
Türkischer SC Kamen 2 – SG Massen 2
GS Cappenberg 2 – Westfalia Wethmar 3
PSV Bork 2 – SuS Rünthe
VfL Kamen 2 – SuS Lünern
VfK Weddinghofen – SV BR Billmerich
SuS Kaiserau 2 – Holzwickeder SC 3
Rot-Weiß Unna 3 – SV Afferde
TIU Rünthe – SuS Kaiserau 3
Kreisliga C 1
SV Stockum 2 – TuS 1859 Hamm 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – VfK Nordbögge 2
VfL Mark 3 – BV 09 Hamm 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – Hammer SC 2008 3
I.G.Bönen 2 – SSV Hamm 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – TuS Wiescherhöfen 3
SKC Maroc Hamm – SVE Heessen 3
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 3 – Türkischer SC Kamen 3
Königsborner SV 2 – SV SW Frömern 2
FC Overberge 2 – Königsborner SV 3
SuS Oberaden 2 – Kamener SC 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SV Afferde 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Bausenhagen 2
TuS Alte Heide – SuS Rünthe 2
Kreisliga D 1
I.G.Bönen 3 – SVF Herringen 3
VfK Nordbögge 3 – FC Overberge 3
TuS Wiescherhöfen 4 – Yunus Emre HSV 2
FC Hamm 2011 – BV 09 Hamm 4
TIU Rünthe 2 – SVE Heessen 4
TuS 46/68 Uentrop 4 – 1.FC Pelkum 2
Kamener SC 5 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kreisliga D 2
VfK Weddinghofen 2 – SV BR Billmerich 2
Kamener SC 3 – Türkischer SC Kamen 4
TuS Niederaden 2 – SV Langschede 2
SG Massen 3 – SuS Lünern 2
Holzwickeder SC 4 – SuS Rünthe 3
Kamener SC 4 – TuS Hemmerde 2
GS Cappenberg 3 – Türkischer SC Kamen 5
Frauen Landesliga 2
TuS Niederaden – DJK Eintracht Dorstfeld
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren . SV Fortuna Herne
Frauen Kreisliga
TuS Germania Lohauserholz – Rot-Weiß Unna 2   3:3
1.FC Pelkum – Kamener SC
Rot-Weiß Unna 2 – FC Overberge
VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel 2013
BSV Heeren 2 – SVE Heessen
VfL Mark – SV SW Frömern
SG Massen – PSV Bork 2
Hammer SpVg – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Lohauserholz – TuS Niederaden 2

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga
Lüner SV – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
SSV Mühlhausen – Mengede o8/20 (So. 11 Uhr)
SuS Kaiserau – SV Heide Paderborn (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga
SV Brilon – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren
SuS Kaiserau – Westfalia Soest (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga
JSG Unna/Billmerich – SuS Scheidingen (So. 11 Uhr)

Handball

Oberliga
SuS Oberaden – TuS Bielefeld/Jöllenbeck (Sa. 19.45 Uhr)
Oberliga Frauen
HC TuRa Bergkamen – TV Verl (So. 14.45 Uhr)
Landesliga Frauen
HSC Haltern/Sythen – HC TuRa Bergkamen 2 (So,18 Uhr)
Verbandsliga 2
HC TuRa Bergkamen – PSV Recklinghausen (So. 17 Uhr)
Landesliga 3
TuS Borussia Höchsten – RSV Altenbögge (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga 
Ahlener SG 3 – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 13.45 Uhr)
SuS Oberaden 2 – TuS Eintracht Overberge (Sa. 17.45 Uhr)
TuS ennigerloh – HC Heeren (Sa. 18.30 Uhr)
Lüner SV – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19 Uhr)
VfL Kamen – TV Werne (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – Soester TV 2 (So. 18 Uhr Sporthalle Massen)
Kreisliga
Hammer SC 2 – TV Beckum 2
SuS Oberaden 3 – HSG Soest (Sa. 15.45 Uhr)
TV Beckum 2 – RSV Altenbögge 2 (Sa. 17 Uhr)
TuS Anröchte – ASV Hamm 4
SGH Unna Massen – Werler TV (Sa. 19 Uhr)
VfL Brambauer 2 – Soester TV 3
TuS Westfalia Kamen – Hammer SC 2 (So. 18.30 Uhr)

Jugendhandball

Männliche B-Jugend Oberliga
RSV Altenbögge – DJK Oespel-Kley (Sa. 16 Uhr)
Männliche B-Jugend Verbandsliga
ASV Senden – HC Heeren (So. 16 Uhr)
Männliche C-Jugend Oberliga Vorrunde
HC TuRa Bergkamen – Villigst-Ergste (So. 12.45 Uhr)

Tischtennis

Verbandsliga
TTC Rünthe – DJK TTR Rheine (So. 11 Uhr)

Kreismeisterschaften
Südmünsterland (Sa./So, beim TuS Ascheberg)
Dortmund/Hamm (Sa./So. beim TTC Do.-Wickede)
Lenne-Ruhr (Sa./So. beim TTC Hagen)

Leichtathletik

Lauf durch den Warmer Löhn
Ausrichter VfL Fröndenberg
Start und Ziel Graf-Adolf-Stadion
Bambini-Läufe
12.00 Uhr MK/WK U4 – U8
14.00 Uhr ab 10 Jahre (78om)
14.20 Uhr U12 (1360 m)
14.50 Uhr U14/U116 (1940m)
16.15 Uhr 5km
17.45 Uhr 10km
17.50 Uhr 5km Walking

Schwimmen

44. Internationales Schwimmfest Wasserfreund TuRa Bergkamen
Hallenbad Bergkamen-Mitte
(S./So. ab 09.30 Uhr)

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .