Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 14. bis 16. Februar

Sportprogramm vom 14. bis 16. Februar
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball
Oberliga
Holzwickeder SC – Westfalia Herne abgesagt
Westfalia Rhynern – RW Ahlen
TuS Ennepetal – Hammer SpVg
Westfalenliga 2
YEG Hassel – Lüner SV
Landesliga 3
SuS Kaiserau – SpVg Herne-Horsthausen
IG Bönen spielfrei
Landesliga 4
TuS Altenberge – Werner SC
SV Herbern – SG Borken
Bezirksliga 7
SuS Cappel – TuS Germania Lohauserholz
Hamme SpVg II – Westfalia Soest
SG Bockum-Hövel – SV Drensteinfurt
Bezirksliga 8
FC Roj – SSV Mühlhausen-Uelzen
SG Massen – TuS Hannibal
DJK TuS Körne – Holzwickeder SC II
Kreisliga A1
TuS 46/68 Uentrop – Hammer SC 2008
TuS 46/68 Uentrop 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SVF Herringen – Eintracht Werne
BV 09 Hamm – FC Overberge – Türkischer SC Hamm
SV Stockum – 1.FC Pelkum
TuS Wiescherhöfen 2 – VfL Mark
Kreisliga A2
SV SW Frömern – Rot-Weiß Unna
VfL Kamen 2 – SV Bausenhagen
FC TuRa Bergkamen – SSV Mühlhausen 2
SV Langschede – VfL Kamen
VfK Weddinghofen – SuS Oberaden
Kamener SC – GS Cappenberg
BSV Heeren – Westfalia Wethmar 2
TSC Kamen – Königsborner SV
Kreisliga B 1
VfL Mark 2 – VfK Nordbögge
SV Westfalia Rhynern 3  TV Germania Flierich-Lenningsen
BV 09 Hamm 2  TuS 1859 Hamm
SG Bockum-Hövel 2 – SSV Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – SVE Heessen 2
Türkischer SC Hamm 2 – SpVg Bönen 2
SVF Herringen 2 – SuS Kaiserau 2
Yunus Emre HSV – TuS 46/68 Uentrop 3
Kreisliga B 2
Holzwickeder SC 3 – Rot-Weiß Unna 2
SG Massen 2 – TIU Rünthe
Kamener SC 2 – GS Cappenberg 2
Türkischer SC Kamen 2 – SuS Kaiserau 3
SuS Rünthe – BV 09 Hamm 3
TuS Hemmerde – SuS Lünern
TuS Niederaden – SuS Oberaden 2
SV BR Billmerich – PSV Bork
Kreisliga C 1
VfL Mark 3 – VfK Nordbögge 2
SG Isenbeck Hamm – SSV Hamm 2
I.G.Bönen 2 – Hammer SC 2008 2
SVE Heessen 3 – SG Bockum-Hövel 3
SV Stockum 2  TuS Wiescherhöfen 3
SKC Maroc Hamm – Eintracht Werne 2
Hammer SC 2008 3 – TuS 1859 Hamm 2
Kreisliga C 2
Königsborner SV 3 – Königsborner SV 2 (Fr. 19.30 Uhr)
Westfalia Wethmar 3 – Holzwickeder SC 4
SuS Rünthe 2 – SV Bausenhagen 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SV Afferde
SV Langschede 2 – FC Overberge 2
BSV Heeren 2 – PSV Bork 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – Türkischer SC Kamen 3
Frauen Kreisliga A
SG Massen – SG Bockum-Hövel

Futsal-Westfalenliga
Holzpfosten Schwerte II (U 23) – CF Deportivo Unna (Sa. 19 Uhr, Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte)
KSV/CCP Unna – UFC Münster II (Sa. 18.30 Uhr,Hellweg-Halle 1, Palaiseaustraße 1, Unna)

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – Hammer SpVg 2 (So. 11 Uhr)
FC Overberge – TuS Westfalia Wethmar (So. 11 Uhr)
SpVg Beckum – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau  SV Lippstadt 08 2 (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
SG Wattenscheid – SuS Kaiseerau (Sa. 13.30 Uhr)

Endrunde Hallenkreismeisterschaft
Sporthalle Gesamtschule Fröndenberg
E-Junioren (Sa. 10 Uhr)
D-Junioren (So. 10 Uhr)

Handball
2. Bundesliga Herren
ASV Hamm-Westfalen – Hamburher SV 24:24
3. Bundesliga Frauen

Fortuna Düsseldorf – Königsborner SV (So. 14 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
Königsborner SV – ATV Dorstfeld (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Oespel-Kley – HC TuRa Bergkamen II (So. 14 Uhr)
Verbandsliga 2
TuS Bommern – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga 3
HSG Herdecke/Ende – RSV Altenbögge 31:32
RSV Altenbögge – Wittener TV (So. 18 Uhr)
TuS Oespel-Kley – SuS Oberaden II (So. 17.30 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
TuS Eintracht Overberge – SGH Unna Massen (So. 17.45 Uhr)
HC Heeren – VfL Kamen (So. 18 Uhr)
Kreisliga
Soester TV 3 -TuS Anröchte
ASV Hamm 4 – VfL Kamen 2 (Sa. 15.15 Uhr)
HSG Soest – SGH Unna Massen 2 (Sa. 19 Uhr)
Soester TV 3 – SVE Dolberg 2
Lüner SV – SCE Heessen
RSV Altenbögge 2 – TV Beckum 2 (So. 16 Uhr)
Hammer SC 2 – TuS Anröchte
TuS Westfalia Kamen – SuS Oberaden 3 (So. 18 Uhr)

Jugendhandball
männliche A-Jugend Verbandsliga
RSV Altenbögge – PSV Recklinghausen (Sa. 19 Uhr)

Basketball
Landesliga Herren
TuS Do.-Wellinghofen – TVG Kaiserau 79:80
Landesliga Damen
FC Nordkirchen – TVG Kaiserau (So. 16 Uhr)
Bezirksliga
GSV Fröndenberg – TLV Rünthe (Fr. 20.15 Uhr)
TuS HammStars 3 – TV Unna (Sa. 14.30 Uhr)
TVG Kaiserau II – BG Lünen 2 (Sa. 18 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – BSC Kamen (So. 15 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Herren
Borussia Münster – GSV Fröndenberg (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen – SC Arminia Ochtrup (So. 11 Uhr)
NRW-Liga Frauen
TTC BW Datteln – TTF Bönen (So. 11 Uhr)
Verbandsliga
TTF Bönen – SC Arminia Ochtrup 2 (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
GSV Fröndenbeg 2 – LTV Lippstadt 2 (So. 10 Uhr)
TTC Rünthe – Preußen Lünen (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rünthe 2 – TTC Werne (So. 11 Uhr)

Tennis
Westfalenliga
Damen 50: TC Lössel-Roden – TC Unna GW (Sa. 12 Uhr)
Herren 40: VfL Tennis Kamen – BW Harpen (Sa. 13 Uhr)
Verbandsliga
Damen: TC Methler – Hansa Dortmund (Sa. 13 Uhr)
FC Stukenbrock – TC Methler 2 (So. 10 Uhr)
Herren: Eintracht Dortmund – TC Unna GW (Sa. 17 Uhr)
Damen 50: VfL Tennis Kamen – RW Bönen (Sa. 13 Uhr)
Herren 60: TC Unna GW – Cor-TC Rheda (Sa. 15 Uhr)
TC BW Schwelm – SuS Oberaden (So. 12 Uhr)

Eishockey
Bundesliga Frauen
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen (Sa. 19 Uhr)
Eisbären Juniors Berlin – EC Bergkamen (So. 13 Uhr)

Treff/Termine
Kamener SC: Fr. 19 Uhr Jahreshauptversammlung im Jugendfreizeitzentrum an der Ludwig-Schröder-Straße 18, Kamen.
HC TuRa Bergkamen: Sa. 19 Uhr Players Party in der Friedrichsberg-Sporthalle.

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel