Sportprogramm vom 13. bis 15. September

Fußball

Oberliga
SC Wiedenbrück – Hammer SpVg
Westfalia Rhynern – SV Schermbeck
SC Eintracht Rheine – Holzwickeder SC
Verbandsliga 2
Westfalia Wickede – Lüner SV
Landesliga 3
SuS Kaiserau – FC Frohlinde
I.G.Bönen – SSV Buer 07/28
Landesliga 4
Westfalia Gemen – Werner SC
Bezirksliga 8
SG Massen – TuS Eichlinghofen
Türkspor Dortmund – TuS Westfalia Wethmar
Lüner SV 2 – BV Viktoria Kirchderne
Holzwickeder SC 2 – VfR Sölde
DJK TuS Körne – SSV Mühlhausen
Kreisliga A 1
TuS 46/68 Uentrop 2 – FC Overberge 1:3
BV 09 Hamm – 1.FC Pelkum
SVF Herringen – SpVg Bönen
VfL Mark – Türkischer SC Hamm
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
SVE Heessen – Hammer SC 2008
TuS 46/68 Uentrop – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
Türkischer SC Kamen – Rot-Weiß Unna 3:0
Kamener SC – SSV Mühlhausen 2   2:3
VfK Weddinghofen – SV Bausenhagen
SV Langschede – Königsborner SV
FC TuRa Bergkamen – Westfalia Wethmar 2
VfL Kamen 2 – BSV Heeren
GS Cappenberg – SuS Oberaden
SV SW Frömern – VfL Kamen
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – VfK Nordbögge
BV 09 Hamm 2 – SuS Kaiserau 2
SV Westfalia Rhynern 3 – SpVg Bönen 2
VfL Mark 2 – Türkischer SC Hamm 2
SVF Herringen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
SVE Heessen 2 – SSV Hamm
Yunus Emre HSV – TuS 1859 Hamm
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 –  TV Germania Flierich-Lenningsen
Kreisliga B 2
Kamener SC 2 – SuS Lünern 0:1
Türkischer SC Kamen 2 – Rot-Weiß Unna 2
SG Massen 2 – SuS Kaiserau 3
GS Cappenberg 2 – SuS Oberaden 2
Holzwickeder SC 3 – TIU Rünthe
TuS Niederaden – BV 09 Hamm 3
TuS Hemmerde – PSV Bork
SuS Rünthe – SV BR Billmerich
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – BV 09 Hamm 4
SV Stockum 2 – VfK Nordbögge 2
Hammer SC 2008 2 – SSV Hamm 2
VfL Mark 3 – TuS 1859 Hamm 2
I.G.Bönen 2 – Eintracht Werne 2
SKC Maroc Hamm – SG Bockum-Hövel 3
Hammer SC 2008 3 – TuS Wiescherhöfen 3
Kreisliga C 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Bausenhagen 2
SV Langschede 2 – Königsborner SV 2
FC TuRa Bergkamen 2 – PSV Bork 2
SuS Rünthe 2 – BSV Heeren 2
Königsborner SV 3 – Holzwickeder SC 4
Westfalia Wethmar 3 – FC Overberge 2
SV SW Frömern 2 – SV Afferde
Kreisliga D 1
FC Hamm 2011 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Yunus Emre HSV 2 – SVF Herringen 3
VfK Nordbögge 3 – TuS 46/68 Uentrop 4
1.FC Pelkum 2 – 1.FC Pelkum 3
SG Bockum-Hövel 4 – Kamener SC 3
SVE Heessen 4 – Gurbet Spor Bergkamen
Kreisliga D 2
TuS Niederaden 2 – FC TuRa Bergkamen 3
VfK Weddinghofen 2 – SV BR Billmerich 2
FC Overberge 3 – GS Cappenberg 3
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – SpVgg Horsthausen (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga A
BSV Heeren 2 – SuS Rünthe
VfK Nordbögge – SG Massen
PSV Bork 2 – 1.FC Pelkum
Hammer SC 2008 – Rot-Weiß Unna
SV SW Frömern – TV Germania Flierich-Lenningsen
Holzwickeder SC 2 – SuS Rünthe
BSV Heeren 2 – TuS Germania Lohauserholz

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Hammer SpVg 2 – Holzwickeder SC
TuS Westfalia Wethmar – FC Overberge
SuS Kaiserau – SpVg Beckum (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Spielverein Lippstadt 08 2 – SuS Kaiserau
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 5
SuS Kaiserau – SG Wattenscheid (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga, Gruppe 3
JSG RW Unna/Billmerich – SV Bommern (So. 11 Uhr)

Handball

Oberliga Westfalen (Herren)
HC TuRa Bergkamen – ASV Hamm 2  (Sa. 19.15 Uhr)
Verbandsliga ,Gruppe 2 (Herren)
RSVE Siegen – SuS Oberaden (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga, Gruppe 3 (Herren)
RSV Altenbögge – TV Brechten (So. 18 Uhr)
TuS Borussia Höchsten – SuS Oberaden 2  (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg (Herren)
TV Ennigerloh – TuS Eintracht Overberge (Sa. 18.30 Uhr)
VfL Brambauer 2 – VfL Kamen (Sa. 18.30 Uhr)
Soester TV 2 – SGH Unna Massen (So. 18.30 Uhr)
HC Heeren-Werve TV Werne (So. 18.30 Uhr)
3. Bundesliga (Frauen)
TV Aldekerk – Königsborner SV (So. 17 Uhr)
Oberliga (Frauen)
HC TuRa Bergkamen – HSG EURo (Sa. 17 Uhr)
Landesliga 3 (Frauen)
TV Wickede – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 17.30 Uhr)
Königsborner SV I2 – TV Wattenscheid (Sa. 19 Uhr)
Kreisliga
Soester TV 3 – VfL Kamen 2 (Sa. 14.45 Uhr)
Lüner SV – TV Beckum 2 (Sa. 17 Uhr)
TuS Anröchte – SuS Oberaden 3 (Sa. 18 Uhr)
ASV Hamm 4 – SCE Heessen (Sa. 19.15 Uhr)
Hammer SC 2 – SVE Dolberg (So. 14 Uhr)
RSV Altenbögge 2 – HSG Soest (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – SGH Unna Massen (So. 18 Uhr)

Jugendhandball

A-Jugend, Verbandsliga Gr.2
RSV Altenbögge-Bönen – JSG Eiserfeld-Siegen (Sa. 19 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – Schwerter TS (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga Herren
GSV Fröndenberg – Holzpfosten Schwerte (Fr. 20.15 Uhr)
BG Lünen 2 – TV Unna (So. 16 Uhr)
Lippebaskets Werne – BSC Kamen (So. 18 Uhr)
TLV Rünthe – TuS HammStars3 (So. 18 Uhr)
BG Lünen – TVG Kaiserau 2  (So. 18 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – TSC Eintracht Dortmund (Sa. 20 Uhr)

Ultimate Frisbee

Deutsche Meistereschaften U14, U17, U20

Ausrichter TV Südkamen
Sportanlage an der Gutenbergstraße
Sa. 09.30 – 18.00 Uhr
So. 09.00 – 15.15 Uhr

Leichtathletik

36. Lauf durch den Warmer Löhn
Ausrichter VfL Fröndenberg
Start und Ziel Stadion an der Graf-Adolf-Straße
Samstag, 14. September
12.00 Uhr Bambiniläufe
14.00 Uhr Jugendläufe
5km 16.15 Uhr
10km 17.45 Uhr

Tischtennis

Kreismeisterschaften
Titelkämpfe Kreis Dortmund/Unna (Sa./So. Sporthalle Friedensschule Hamm
Titelkämpfe Kreis Südmünsterland (Sa./So. Sporthalle Realschule Altlünen)
Titelkämpfe Lenne-Ruhr (Sa./So. Sporthalle Bonifaziushauptschule Menden

 

Vorheriger ArtikelFußball-Kreisliga A: Notizen vom 5./6. Spieltag
Nächster ArtikelFranzi Koch und Michel Heßmann starten bei der Straßen-WM in Yorkshire

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.