Sportprogramm vom 13. bis 15. Juli

Sportprogramm vom 13. bis 15. Juli

Fußball

Testspiele
SV Hilbeck – IG Bönen-Fußball 3:1
Freitag, 13. Juli
Westfalia Wethmar U23 – TV Brechten (19 Uhr)
TSC Kamen – TuS Lohauserholz (19.30 Uhr)
Kamener SC – SpVg Bönen (19.30 Uhr)
Samstag, 14. Juli
FC Overberge – Arminia Ickern (14 Uhr)
BSV Heeren – BW Büderich (15 Uhr)
Westfalia Wethmar – FC Frohlinde (15 Uhr)
FC TuRa Bergkamen – VfB Lünen (16 Uhr)
VfL Wolbeck – Hammer SpVg (15 Uhr)
Sonntag, 15. Juli
BSV Heeren – DJK TuS Körne (11 Uhr)
Westfalia Rhynern – SC Wiedenbrück (11 Uhr)
SSV Mühlhausen U23 – SpVg Bönen (11 Uhr)
SV Frömern – SG Massen II (12 Uhr)
SSV Mühlhausen – SC Weitmar (13 Uhr)
SV Langschede – VfB Westhofen (13.30 Uhr)
TuS Hemmerde – TuS Lohauserholz A-Jun. (14 Uhr)
SuS Oberaden – SG Gahmen ()15 Uhr)
RW Unna – Kamener SC (15 Uhr)
ASSV Lethmathe – VfL Kamen (15 Uhr)
TSC Kamen – ASK Ahlen (15 Uhr

Extra-Cup Lüner SV
Stadion Schwansbell (Naturrasen)
Freitag, 14. Juli
SuS Kaiserau – Holzwickeder SC (18.30 Uhr)
Lüner SV – Kemminghausen (20.00 Uhr)
Samstag, 15. Juli

Lüner SV – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
Holzwickeder SC – VfL Kemminghausen (17 Uhr)
Sonntag, 15. Juli
VfL Kemminghusen – SuS Kaiserau (13 Uhr)
Lüner SV – Holzwickeder SV (14.30 Uhr)

Altherrenfußball

Altherren-Turnier Kamener SC um den Baumann CUP 2018
(Sa. ab 15 Uhr mit 20 Mannschaften, Sportzentrum an de Gutenbergstraße)

Handball

Testspiele
Samstag, 14. Juli
Soester TV – SuS Oberaden (14 Uhr)
RSV Altenbögge – TV WErne (17 Uhr)
VfL Kamen II – TuS Eintracht Overberge (17 Uhr)
Sonntag, 15. Juli
TuS Volmetal – SuS Oberaden (12.30 Uhr)
TV Wickede – RSV Altenbögge (15 Uhr)

Tennis

27. p&a-Tennis Tage des TC Kamen Methler
Tennisanlage an der Händelstraße
Fr. ab 15 Uhr
Sa. ab 10 Uhr
So. ab 11 Uhr

 

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .