Sportprogramm vom 12. bis 14. Oktober

Sportprogramm vom 12. bis 14. Oktober

Fußball

Oberliga
RW Ahlen – Westfalia Rhynern  2:2
Hammer SpVg – 1. FC Gievenbeck
Holzwickeder SC – Westfalia Herne
Landesliga 3
SuS Kaiserau – Hammer SpVg.2
SpVg Herne-Horsthausen – SSV Mühlhausen-Uelzen
Bezirksliga  7 
SV Geseke – Rot-Weiß Unna  3:1
I.G.Bönen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
SC Dorstfeld – FC Overberge
BV Viktoria Kirchderne – Holzwickeder SC 2
Kreisliga A 1
Hammer SC 2008 – SVE Heessen
BV 09 Hamm – Eintracht Werne
SVF Herringen – SV Stockum
TuS 46/68 Uentrop – SG Bockum-Hövel 2
VfL Mark – TuS Wiescherhöfen 2
FC TuRa Bergkamen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
SpVg Bönen – Rot-Weiß Unna 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – Türkischer SC Hamm
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – SV SW Frömern (So. 13 Uhr)
SuS Oberaden – PSV Bork
Türkischer SC Kamen – Königsborner SV
GS Cappenberg – Kamener SC
SV Bausenhagen – BSV Heeren
SV Langschede – SSV Mühlhausen 2
TuS Niederaden – SG Massen
VfL Kamen – TuS Hemmerde
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – VfK Nordbögge
Hammer SC 2008 2 – SVE Heessen 2
SVF Herringen 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS 46/68 Uentrop 2 – SSV Hamm
VfL Mark 2 – SV Westfalia Rhynern 3
Türkischer SC Hamm 2 – TuS 1859 Hamm
BV 09 Hamm 2 – 1.FC Pelkum
SG Bockum-Hövel 3 – Yunus Emre HSV
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 3 – SV BR Billmerich  2:3
Türkischer SC Kamen 2 – SuS Kaiserau 3
GS Cappenberg 2 – SuS Rünthe
VfL Kamen 2 – Holzwickeder SC 3
VfK Weddinghofen – PSV Bork 2
SuS Kaiserau 3 – SuS Lünern
SV Afferde – SV BR Billmerich
Rot-Weiß Unna 3 – SG Massen 2
Kreisliga C 1
I.G.Bönen 2 – TuS 1859 Hamm 2 4:0
SV Stockum 2 – Eintracht Werne 2
SVE Heessen 3 – TuS Wiescherhöfen 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – VfK Nordbögge 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – VfL Mark 3
SKC Maroc Hamm – TuS 1859 Hamm 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – BV 09 Hamm 3
Hammer SC 2008 3 – SSV Hamm 2
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 3 – FC Overberge 2
Königsborner SV 2 – Kamener SC 2
SV Bausenhagen 2 – BSV Heeren 2
SV Afferde 2 – SuS Rünthe 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Türkischer SC Kamen 3
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV SW Frömern 2
TuS Alte Heide – SuS Oberaden 2
Kreisliga D 1
VfK Nordbögge 3 – Yunus Emre HSV 2
I.G.Bönen 3 – 1.FC Pelkum 2
Kamener SC 5 – FC Hamm 2011
SG Isenbeck Hamm – TuS 46/68 Uentrop 4
TuS Wiescherhöfen 4 – BV 09 Hamm 4
FC Overberge 3 – SVF Herringen 3
SVE Heessen 4 TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kreisliga D 2
SV Langschede 2 – SV BR Billmerich 2
TuS Niederaden 2 – Türkischer SC Kamen 4
Holzwickeder SC 4 – Türkischer SC Kamen 5
SG Massen 3 – TuS Hemmerde 2
Kamener SC 3 – Kamener SC 4
GS Cappenberg 3 – BSV Heeren 3
Frauen Bezirksliga 4
TuS Eichlinghofen – BSV Heeren (So. 17 Uhr)
Frauen Kreisliga
VfK Nordbögge SG – Bockum-Hövel 2013   0:0
PSV Bork 2 – SG Bockum-Hövel 2013  0:0
BSV Heeren 2 – VfL Mark
Rot-Weiß Unna 2 – SVE Heessen
VfK Nordbögge – SV SW Frömern
FC Overberge – TuS Niederaden 2
SG Massen – TV Germania Flierich-Lenningsen
Hammer SpVg – 1.FC Pelkum

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Westfalia Wethmar
SuS Kaiserau – Kirchhörder SC
Holzwickeder SC – Mengede 08/20
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – Delbrücker SC (Sa. 14 Uhr)
BV Bad Sassendorf – SuS Kaiserau (Sa. 24.11.)
D-Junioren
SuS Kaiserau – SC Verl (Mo. 12.11.)
B-Juniorinnen
JSG Unna/Billmerich – FC Iserlohn II (So. 11 Uhr)

Altherrenfußball

Freundschaftsspiel
SV Körne/Wambeler SV – SuS Kaiserau
(Sa. 15.30 Uhr; SuS-Treff 13.30 Uhr)

Handball

Frauen-Landesliga 3
SV Teutonia Riemke 2 – HC TuRa Bergkamen 2   21:22

Frauen Pokalspiele HVW
Vorrunde C (Sporthalle Recklinghausen, Halterner Straße 125, Reklinghausen)
Sonntag, 14. Oktober
PSV Recklinghausen 2- HC TuRa Bergkamen (14 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – ASC Dortmund (15.15 Uhr)
PSV Recklinghausen 2 – ASC Dortmund (16.30 Uhr)

Männer Pokalspiele HVW
Vorrunde C (Sporthalle Dorstfeld, Fine Frau 56 – 58, Dortmund)
Samstag, 13. Oktober
15.00 Uhr ATV Dorstfeld – SuS Oberaden
16.15 Uhr SuS Oberaden – HSC Haltern-Sythen
17.30 Uhr HSC Haltern-Sythen – ATV Dorstfeld

Jugendhandball

Turnie für Landesauswahl-Mannschaften
(Sa. ab 11.15 Uhr/So. ab 09.30 Uhr In der Ebert-Sporthalle Ahlen)

Eishockey

1. Frauen-Bundesliga
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (Sa. 19.30 Uhr)
Mad Dogs Mannheim – EC Bergkamen (So. 17 Uhr)
(SAP-Arena Mannheim)

Tischtennis

NRW-Liga
GSV Fröndenberg – SC Union Lüdinghausen (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Herren
VfL Ramsdorf – TTC Rünthe (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga Herren
TuS Sundern II – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)
TTF Bönen II – Westfalia Rhynern (Sa. 81.30 Uhr)
Verbandsliga Damen
TTF Bönen – TuS Hiltrup II (Sa. 17.30 Uhr)
TTV Neheim-Hüsten – TTF Bönen (So. 12 Uhr)

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .