Sportprogramm vom 11. bis 13. Oktober

Fußball

Oberliga
SC Wiedenbrück – Holzwickeder SC
Westfalia Rhynern – Eintracht Rheine
RSV Meinerzhagen – Hammer SpVg
Westfalenliga 2
Lüner  SV – SV Hohenlimburg
Landesliga 3
SuS Kaiserau – BW Westfalia Langenbochum 1:2
I.G.Bönen – DJK Wattenscheid
Landesliga
SV Rot-Weiß Deuten – Werner SC
SV Herbern – TuS Altenberge
TuS Wiescherhöfen – SC Altenrheine
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel – TuS Freckenhorst (Fr. 19.30 Uhr)
Hammer SpVg. 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Bezirksliga 8
SG Massen – Türkspor Dortmund
FC Roj – BV Viktoria Kirchderne
TuS Hannibal – SSV Mühlhausen
VfR Sölde – BV Brambauer-Lünen
Mengede 08/20 – Lüner SV 2
Holzwickeder SC 2 – TuS Eichlinghofen
RW Germania 11/67 – VfL Kemminghausen
DJK TuS Körne – TuS Westfalia Wethmar
Kreisliga A 1
FC Overberge – Eintracht Werne (Sa. 16 Uhr)
TuS 46/68 Uentrop 2 – SpVg Bönen
TuS 46/68 Uentrop – SV Stockum
BV 09 Hamm – VfL Mark
SVF Herringen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2
SVE Heessen – 1.FC Pelkum
Hammer SC 2008 – TuS Wiescherhöfen 2
Kreisliga A 2
VfK Weddinghofen – Türkischer SC Kamen
SV Langschede – VfL Kamen 2
FC TuRa Bergkamen – Rot-Weiß Unna
VfL Kamen – SSV Mühlhausen 2
SuS Oberaden – SV Bausenhagen
GS Cappenberg – Königsborner SV
Kamener SC – BSV Heeren
SV SW Frömern – Westfalia Wethmar 2
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – SVF Herringen 2
BV 09 Hamm 2 – VfL Mark 2
SV Westfalia Rhynern 3 – TuS 46/68 Uentrop 3
SVE Heessen 2 – SuS Kaiserau 2
TuS 1859 Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen
SSV Hamm – VfK Nordbögge
Yunus Emre HSV – SpVg Bönen 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 – Türkischer SC Hamm 2
Kreisliga B 2
SG Massen 2 – SuS Rünthe
SuS Oberaden 2 – BV 09 Hamm 3
GS Cappenberg 2 – SuS Kaiserau 3
Holzwickeder SC 3 – PSV Bork
Kamener SC 2 – SV BR Billmerich
TuS Niederaden – Türkischer SC Kamen 2
TuS Hemmerde – Rot-Weiß Unna 2
TIU Rünthe – SuS Lünern
Kreisliga C 1
SG Isenbeck Hamm – SV Stockum 2
TuS 1859 Hamm 2 – Eintracht Werne 2
SSV Hamm 2 – BV 09 Hamm 4
Hammer SC 2008 2 – TuS Wiescherhöfen 3
VfL Mark 3 – SG Bockum-Hövel 3
I.G.Bönen 2 – SVE Heessen 3
SKC Maroc Hamm – VfK Nordbögge 2
Kreisliga C 2
SV Langschede 2 – SuS Rünthe 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Holzwickeder SC 4
FC Overberge 2 – SV Afferde
Westfalia Wethmar 3 – PSV Bork 2
SV SW Frömern 2 – BSV Heeren 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – Königsborner SV 3
Türkischer SC Kamen 3 – SV Bausenhagen 2
Kreisliga D 1
Kamener SC 3 – VfK Nordbögge 3
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – TuS 46/68 Uentrop 4
FC Hamm 2011 – SVE Heessen 4
Yunus Emre HSV 2 – SG Bockum-Hövel 4
SVF Herringen 3 – 1.FC Pelkum 3
1.FC Pelkum 2 – Gurbet Spor Bergkamen
Kreisliga D 2
Türkischer SC Kamen 5 – SV BR Billmerich 2   0:3
TuS Niederaden 2 – FC Overberge 3
VfK Weddinghofen 2 – SG Massen 3
SV Afferde 2 – SuS Lünern 2
TIU Rünthe 2 – FC TuRa Bergkamen 3
Türkischer SC Kamen 4 – SV BR Billmerich 2
Türkischer SC Kamen 5 – GS Cappenberg 3
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – LTV Lüdenscheid  – LTV nicht angetreten
Frauen Kreisliga
Rot-Weiß Unna – VfK Nordbögge  2:0
Kamener SC – VfL Mark  7:0
PSV Bork 2 – SuS Rünthe
VfL Mark  TV Germania Flierich-Lenningsen
TuS Germania Lohauserholz –  SG Massen
VfK Nordbögge – Holzwickeder SC 2
BSV Heeren 2 – Rot-Weiß Unna
Kamener SC  – 1.FC Pelku

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SF DJK Mastbruch – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
Holzwickeder SC – Spielverein Westfalia Soest 2 (So. 11 Uhr)
TuS Viktoria Rietberg – FC Overberge (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
TuS Westfalia Wethmar – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren -Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – SV Wanne 11 (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen, Gruppe 3
FC Iserlohn 2 – JSG RW Unna/Billmerich  2:0

Handball

3. Bundesliga Damen
Königsborner SV – Fortuna Düsseldorf   26:23
Frauen-Oberliga

SG TuRa Halden-Herbeck – HC TuRa Bergkamen 29:26
Pokal Westfalen, Gruppe 3
Kreisporthalle – Königsborner SV
Königsborner SV – Teutonia Riemke (So. 14 Uhr)
Teutonia Riemke – Ruhrtal Witten (So. 15.10 Uhr)
Ruhrtal Witten – Königsborner SV (So. 16.20 Uhr

Eishockey

Frauen-Bundesliga
EC Bergkamen – ECDC Memmingen 1:8
EC Bergkamen – ECDC Memmingen  2:9

Volleyball

Verbandsliga Frauen
EVC Massen – TC Gelsenkirchen (Sa. 19 Uhr)
TB Höntrop – TuS Bönen (So. 17 Uhr)
Verbandsliga Männer
TV Post SV Bielefeld III – Königsborner SV (So. 14 Uhr)
SuS Oberaden – Gütersloher TV (So. 17 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
TSSV Bottrop – TTF Bönen  9:3
Verbandsliga
SuS Bertlich – TTF Bönen 2 (Sa. 18.30 Uhr)
Landesliga
GSV Fröndenberg 2 – FC Bühne (So. 10 Uhr)
Preußen Lünen  – TTC Rünthe I  9:1
TTC Rünthe 1 – Hammer SC 4:9
TTC Rünthe 2 – Turflon Werl (So. 11 Uhr)

 

Vorheriger ArtikelSuS Kaiserau will Serie gegen Schlusslicht fortsetzen – Anstoß Freitag um 19.15 Uhr
Nächster ArtikelFußball-Bezirksliga: Nachlese zum 9. Spieltag

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.