Sportprogramm vom 11. bis 13. Januar

Sportprogramm vom 11. bis 13. Januar

Fußball

Testspiele
TSC Kamen – SV Hilbeck  2:2
VfL Kamen – SuS Kaiserau II (Fr.  19.45 Uhr)
Hammer SpVg – SC Wiedenbrück (Sa. 14 Uhr)
Holzwickeder SC – SG Finnentrop-Bamenohl (So. 14.30 Uhr)
Kamener   SC – TSC Hamm (So. 15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – FC Wetter (So. 15 Uhr)
Westfalia Wethmar – VfB Lünen (So. 15 Uhr)

Warsteiner Masters 2019
Vorrunde Bergkamen
Friedrichsberg-Sporthalle Bergkamen
Gruppe BALLsportdirekt.Hamm: SuS Kaiserau, Kamener SC, TSC Kamen II, TSC Kamen I, FC Brambauer II, TuS Hannibal, FC TuRa Bergkamen II
Sa. ab 13 Uhr
Gruppe Sportpreise Kemper, Werl: Westfalia Wethmar, TIU Rünthe, FC Brambauer, TuRa Bergkamen I, SuS Rünthe, FC Overberge, VfK Weddinghofen,
Sa. 16.51 Uhr
Qualirunde So. ab 13 Uhr
Zwischenrunde ab 15.30 Uhr – Endspiel 18.42 Uhr

Vorrunde Werl
Dreifach-Sporthalle Werl
Gruppe Autohaus Stahl: SV Hilbeck, TuS Hemmerde, SC Sönnern, Tamilstars Dortmund, SuS Cheidingen, RW Westönnen II, FC Serajevo Bosna
Sa. ab 13 Uhr
Qualirunde So. ab 13 Uhr
Zwischenrunde ab 15.30 Uhr

Vorrunde Hamm
Sporthalle Alfred-Delp-Schule
Gruppe Provinzial-Versicherung Isiktekin: IG Bönen, Eintracht Ickern, RW Unna, SV Hilbeck II, SpVg Bönen, Eintracht Ickern I, 1. FC Pelkum
Sa. ab 13 Uhr
Qualirunde So. ab 13 Uhr
Zwischenrunde ab 15.30 Uhr

Opel-Jonas-Damen-Winter-Cup
Veranstalter SG Massen
Soccer-Halle Unna
Sa. ab 12 Uhr; So. ab 10 Uhr – Endspiel 16 Uhr

Jugendfußball

Stadtmeisterschaft Bergkamen
Ausrichter VfK Weddinghofen
Sporthalle Overberge, Hansastraße
Samstag, 12. Januar
11.00 Uhr G-Junioren
13.15 Uhr E-Junioren
15.45 Uhr B-Junioren
Sonntag, 13. Januar
10.30 Uhr F-Junioren
12.50 Uhr C-Junioren
15.00 Uhr D-Junioren

Handball

Oberliga Frauen
Königsborner SV – HC TuRa Bergkamen (So. 15 Uhr)
Oberliga
SuS Oberaden – VfL Viktoria Menninghüffen  26:25
Verbandsliga 2
TuS Hattingen – HC TuRa Bergkamen (So. 17.30 Uhr)
Landesliga 3
DJK Oespel-Kley – RSV Altenbögge (So. 17.30 Uhr)
Bezirksliga
SGH Unna Massen – HC Heeren  32:26
TV Ennigerloh – TuS Jahn Dellwig (So. 18 Uhr)
Lüner SV – TuS Eintracht Overberge (So. 18 Uhr)
VfL Kamen – SuS Oberaden  II (So. 19 Uhr)
Kreisliga
VfL Brambauer I – HSG Soest
TV Beckum II – Soester TV TV III
SGH Unna Massen II – VfL Altenbögge II (So. 16 Uhr)
ASV Hamm-Westfalen IV – Werle V
Hammer SC II – TuS Anröchte
VfL Kamen II – SuS Oberaden III (So. 17 Uhr)
TuS Westfalia Kamen -. SV Eintracht Dolberg II (So. 18 Uhr)

Jugendhandball

männliche B-Jugend Oberliga
DJK Oespel-Kley -RSV Altenbögge (So. 14 Uhr)
männliche B-Jugend,Verbandsliga Gr. 2
HSG Gremmendorf/Angelmodde – HC Heeren (So. 15 Uhr)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (Sa. 17 Uhr)
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (So. 11.30 Uhr)

Leichtathletik

34. Bönener Lauf – 4. Lauf am Förderturm
Lauffreunde Bönen
Sonntag, 13. Januar 2019
Start und Ziel Förderturm Bönen
2 km-Schülerlauf – 10.30 Uhr
10 km-Lauf mit Walking und Nordic Walking – Hauptlauf 11.00 Uhr

Tischtennis

NRW-Liga
GSV Fröndenberg – DJK Borussia Münster (So. 10 Uhr)
Verbandsliga
TTC Rünthe – TTF Bönen (So. 11 Uhr)
Landesliga
TTF Bönen – TuS Sundern II  (Sa. 18.30 Uhr)
TV Geseke – GSV Fröndenberg II  (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Damen
TTF Bönen – SV Spexard (Sa. 17.30 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen
TC Methler – TC Union Münster (Sa. 13 Uhr)
Damen 50
PSV Gelsenkirchen – TC Unna GW (So. 13 Uhr)
Verbandsliga
Damen
TC Methler II – TSV Westernkappeln (Sa. 18 Uhr)
Herren
TC Unna GW – TC Halden (So. 11 Uhr)
Herren 40
VfL Kamen – TC Eintracht Dortmund (Sa. 14 Uhr)
Herren 50
TC RW Bo-Werne – TC Holzwickede (Sa. 17 Uhr)
Herren 60
TC Unna GW – ESV Hamm (Sa. 17 Uhr)
Damen 50
VfL Kamen – TC Wanne-Eickel (So. 10 Uhr)

Basketball

Oberliga
VfK Boele-Kabel – TVG Kaiserau I (Fr. 20 Uhr)
Bezirksliga
GSV Fröndenberg – Risse Baskets Soest (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau II – TV Unna (Sa. 20 Uhr)
TuS Bad Sassendorf – BSC Kamen (So. 15 Uhr)
LippeBaskets Werne III – TLV Rünthe (So. 16 Uhr)
Landesliga Damen
VfL Schlangen – TVG Kaiserau (Sa. 18 Uhr)

Treff/Termine

SuS Kaiserau Alte Herren: Fr. 19 Jahreshauptversammlung Uhr im Vereinsheim.

  • wird ergänzt

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.