Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 10. bis 12. Mai

Sportprogramm vom 10. bis 12. Mai

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Ennepetal
SF Siegen – Hammer SpVg
Westfalia Rhyner – SC Paderborn 2
Landesliga  3
SuS Kaiserau – Firtinaspor Herne
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Wacker Obercastrop
Landesliga 4
SV Eintracht Ahaus – Werner SC
Bezirksliga 7
I.G.Bönen-Fußball – SV Westfalia Rhynern 2
FSC Rheda – Rot-Weiß Unna
Bezirksliga 8
FC Roj – Holzwickeder SC 2
Kreisliga A 1
SpVg Bönen – Eintracht Werne
FC TuRa Bergkamen – SVE Heessen
KreisligaA 2
SSV Mühlhausen 2 – Kamener SC
SuS Oberaden – Türkischer SC Kamen
VfL Kamen – GS Cappenberg
Westfalia Wethmar 2 – Königsborner SV
TuS Niederaden – PSV Bork
SV Bausenhagen – SV SW Frömern
BSV Heeren – SG Massen
Kreisliga B 1
TV Germania Flierich-Lenningsen – SV Westfalia Rhynern 3
Hammer SC 2008 2 – SG Bockum-Hövel 3
BV 09 Hamm 2 – SVF Herringen 2
SpVg Bönen 2 – Yunus Emre HSV
Türkischer SC Hamm 2 – SVE Heessen 2
VfL Mark 2 – 1.FC Pelkum
TuS 46/68 Uentrop 2 – VfK Nordbögge
SSV Hamm – TuS 1859 Hamm
Kreisliga B 2
SV BR Billmerich – SuS Rünthe
VfK Weddinghofen – Türkischer SC Kamen 2 (So. 16 Ujhr)
VfL Kamen 2 – GS Cappenberg 2
TIU Rünthe – SuS Kaiserau 3
Rot-Weiß Unna 3 – PSV Bork 2
SV Afferde – Holzwickeder SC 3
SuS Lünern – SG Massen 2
Kreisliga C 1
TuS Wiescherhöfen 3 – BV 09 Hamm 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – SV Stockum 2
I.G.Bönen 2 – TuS 46/68 Uentrop 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – Eintracht Werne 2
SKC Maroc Hamm – VfL Mark 3
Hammer SC 2008 3 – VfK Nordbögge 2
SSV Hamm 2 – TuS 1859 Hamm 2
Kreisliga C 2
SuS Rünthe 2 – Kamener SC 2
TuS Alte Heide – SuS Oberaden 3
SC Fröndenberg-Hohenheide – FC Overberge 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SuS Oberaden 2
SV Afferde 2 – Königsborner SV 3
SV Bausenhagen 2- SV SW Frömern 2
Kreisliga D 1
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – BV 09 Hamm 4
Kamener SC 5 – SG Isenbeck Hamm
VfK Nordbögge 3 – TuS 46/68 Uentrop 4
TIU Rünthe 2 – FC Hamm 2011
SVE Heessen 4 – 1.FC Pelkum 2
FC Overberge 3 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
SG Massen 3 – GS Cappenberg 3
SV Langschede 2 – TuS Hemmerde 2
SuS Lünern 2 – Türkischer SC Kamen 4
Holzwickeder SC 4 – Kamener SC 4
Frauen Landesliga 2
SC Drolshagen – TuS Niederaden
Frauen Bezirksliga 4
DJK SF Nette – BSV Heeren (So. 17 Uhr)
Frauen Kreisliga
SG Bockum-Hövel 2013 – Kamener SC
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Niederaden 2
Hammer SpVg – BSV Heeren 2
TuS Germania Lohauserholz – VfL Mark
Rot-Weiß Unna 2 – 1.FC Pelkum
SG Massen – SV SW Frömern
PSV Bork 2 – Rot-Weiß Unna

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – Lüner SV (So. 11 Uhr)
Kirchhörder SC – SSV Mühlhausen-Uelzen (So. 11 Uhr)
SV Westfalia Erwitte – Holzwickeder SC (Sa. 11 Uhr)
C-Junioren Landesliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – Hammer SpVg 2 (Sa. 15 Uhr)
Spielverein Westfalia Soest – Holzwickeder SC (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SV Heide Paderborn – SuS Kasiserau (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga, Gruppe 3
FC Iserlohn – JSG RW Unna’/Billmerich (So. 11 Uhr)

Emscher Junior Cup
Ausrichter Holzwickeder SC/Emschergenossenschaft
Haarstrang-Sportanlage in Opherdicke
F-Junioren Eröffnungsturnier
So. ab 10 Uhr

Handball

Frauen-Oberliga
HC TuRa Bergkamen – Königsborner SV (Sa. 17 Uhr)
Frauen-Landesliga 3
HC TuRa Bergkamen 2 – Hammer SC (Sa.14.45 Uhr)
Männer-Verbandsliga 2
HC TuRa Bergkamen – TuS Hattingen (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga
RSV Altenbögge – DJK Oespel-Kley (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
HC Heeren – SGH Unna Massen (Sa. 17 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Lüner SV (Sa. 17.45 Uhr)
SuS Oberaden II – VfL Kamen (Sa. 17.45 Uhr)
Soester TV 2 – HC TuzRa Bergkamen 2 (Sa. 19 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – TV Ennigerloh (So. 17 Uhr)
Kreisliga
SuS Oberaden 3 – VfL Kamen 2 (Sa. 15.45 Uhr
RSV Altenbögge – SGH Unna Massen 2 (Sa. 16 Uhr)
TuS Anröchte 2 – Hammer SC 2
Sopester TV 3 – TV Beckum 2
Eintracht Dolberg 2 – TuS Westfalia Kamen (Sa. 17 Uhr)
HSG Soest – VfL Brambauer 2 (Sa. 17 Uhr)
Werler TV – ASV Hamm-Westfalen 4

Volleyball

Verbandsliga-Relegation Männer
CVJM Gohfeld – SG Oberaden/Kaiserau (Fr. 20 Uhr)
SG Oberaden/Kaiserau – Post SV Bielefeld 3 (So. 17 Uhr Römerberg-Sporthalle)
Landesliga-Relegation Damen
SuS Oberaden – Schwelm (Sa. 14 Uhr Sporthalle Realschule Oberaden)
Gladbeck III – SuS Oberaden (So. 10 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Herren 60
TC Brackwede – SuS Oberaden
Verbandsliga
Damen 40
TC Methler – TV Emnsdetten (Sa. 11 Uhr)
Damen 50
Heeker TC – VfL Kam,en
Niederwenigern – SSV Mühlhausen
Damen 60
Silschede – TC Bergkamen-Weddinghofen
Herren
Arminia Gütersloh – GW Unna (So. 10 Uhr)
Herren 30
TC Bochum-Süd – TC M;ethler
Herren 50
VfL Kamen – Hertene TC (Sa. 13 Uhr)

Leichtathletik

Sportfest des VfL Kamen (Sa. ab 14 Uhr im Jahnstadion)

Treff/Termine

SGH Unna Massen: Fr. 19 Uhr Jahreshauptversammlung EBG-Sporthalle

Sportverband Kamen: Sa. 19 Uhr „Fest des Kamener Sports“ – Sportlerehrung in der Stadthalle Kamen

 

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Wie gefällt euch SKU?

Ergebnis

Loading ... Loading ...