Sportprogramm vom 10. bis 12. August

Sportprogramm vom 10. bis 12. August

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TSG Sprockhövel
Westfalia Rhynern – TuS Ennepetal
RW Ahlen – Hammer SpVg
Landesliga Gruppe 3 
SuS Kaiserau – Hombrucher SV
SSV Mühlhausen-Uelzen – Firtinaspor Herne (15.15 Uhr)
Bezirksliga Gruppe 7
TuS SG Oestinghausen – Rot-Weiß Unna
SV Drensteinfurt – RW Mastholte
TuS Freckenhorst – SC Wiedenbrück 2000 2
FSC Rheda – SV Westfalia Rhynern 2
BW Sünninghausen – SuS Ennigerloh
SC Sönnern – SV Westfalia Soest
I.G.Bönen-Fußball – SV Geseke
TuS Germania Lohauserholz-Dabereg – RW Westönnen
Bezirksliga Gruppe 8
VfR Sölde – Holzwickeder SC II (Sa. 18 Uhr)
SG Alemannia Scharnhorst – BV Viktoria Kirchderne
SC Union Lüdinghausen – DJK TuS Körne
BV Brambauer – FC Overberge
FC Roj – TuS Hannibal
TuS Eichlinghofen – SC Dorstfeld
TuS Westfalia Wethmar – FC Nordkirchen
TuS Bövinghausen – Mengede 08/20
Kreisliga A 1
SG Bockum-Hövel 2 – SVE Heessen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – Rot-Weiß Unna 2
SV Stockum – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
TuS Wiescherhöfen 2 – Türkischer SC Hamm
TuS 46/68 Uentrop – Eintracht Werne
VfL Mark – SVF Herringen
FC TuRa Bergkamen – BV 09 Hamm
SpVg Bönen – Hammer SC 2008
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – TuS Hemmerde (13 Uhr)
Westfalia Wethmar 2 – SuS Oberaden (13 Uhr)
BSV Heeren – PSV Bork
SV Bausenhagen – Königsborner SV
SV Langschede – GS Cappenberg
TuS Niederaden – Türkischer SC Kamen
SG Massen SV – SW Frömern
Kamener SC – VfL Kamen (18 Uhr)
Kreisliga B 1
SpVg Bönen 2 – Hammer SC 2008 2
SV Westfalia Rhynern 3 – 1.FC Pelkum
TuS 46/68 Uentrop 2 – Yunus Emre HSV
VfL Mark 2 – SVF Herringen 2
Türkischer SC Hamm 2 – SG Bockum-Hövel 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – BV 09 Hamm 2
SSV Hamm – SVE Heessen 2
TuS 1859 Hamm – VfK Nordbögge
Kreisliga B 2
SuS Kaiserau 3 –   SuS Kaiserau 2
SG Massen 2 – Westfalia Wethmar 3
SuS Rünthe – VfL Kamen 2
SV BR Billmerich – Holzwickeder SC 3
SuS Lünern – PSV Bork 2
SV Afferde – GS Cappenberg 2
Rot-Weiß Unna 3 – Türkischer SC Kamen 2
TIU Rünthe – VfK Weddinghofen
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – VfL Mark 3
Hammer SC 2008 3 – Eintracht Werne 2
SVE Heessen 3 – TuS 46/68 Uentrop 3
TuS 1859 Hamm 2 – VfK Nordbögge 2
BV 09 Hamm 3 – I.G.Bönen 2
SKC Maroc Hamm – SV Stockum 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
Kreisliga C 2
SuS Rünthe 2 – Königsborner SV 3
BSV Heeren 2 – SuS Oberaden 2
SV Bausenhagen 2 – FC Overberge 2
SV Afferde 2 – Königsborner SV 2
FC TuRa Bergkamen 2 – SuS Oberaden 3
SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Alte Heide
Türkischer SC Kamen 3 – SV SW Frömern 2
Kreisliga D 1
BV 09 Hamm 4 – I.G.Bönen 3
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – 1.FC Pelkum 2
FC Overberge 3 – TuS 46/68 Uentrop 4
TIU Rünthe 2 – SG Isenbeck Hamm
VfK Nordbögge 3 – Kamener SC 5
SVF Herringen 3 – FC Hamm 2011
SVE Heessen 4 – TuS Wiescherhöfen 4
Kreisliga D 2
BSV Heeren 3 – SG Massen 3
SV BR Billmerich 2 – TuS Hemmerde 2
SV Langschede 2 – GS Cappenberg 3
TuS Niederaden 2 – Kamener SC 3
Holzwickeder SC 4 – VfK Weddinghofen 2
Türkischer SC Kamen 4 – Türkischer SC Kamen 5
Frauen-Landesliga
FC Iserlohn – TuS Niederaden
Frauen-Bezirksliga 4
Hammer SC – BSV Heeren
Frauen Kreisliga
Kamener SC – TuS Germania Lohauserholz
TV Germania Flierich-Lenningsen – SV SW Frömern
SG Bockum-Hövel 2013 – 1.FC Pelkum
TuS Niederaden 2 – VfL Mark
FC Overberge – Hammer SpVg 2
SG Massen – Hammer SpVg
Rot-Weiß Unna 2 – VfK Nordbögge
SVE Heessen – Rot-Weiß Unna

Handball

Testspiele
Herren
SuS Oberaden – SG Menden Sauerland Wölfe (Fr. 19 Uhr)
Kinderhaus – RSV Altenbögge (So. 12 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – TV Halingen II (So. 16 Uhr)
TV Arnsberg – SGH Unna Massen (So. 16 Uhr)
HC Heeren – TV Gladbeck (So.  17 Uhr)
TuS Eintracht Overbeerge – SuS Olfen (So. 17 Uhr)
VfL Kamen – HSG Hohenlimburg (So. 17 Uhr)
Damen
TuS Brockhagen – HC TuRa Bergkamen (Fr. 19.30 Uhr)
TV Strombach – HC TuRa Bergkamen (Sa. 13.30 Uhr)
HSG Blomberg – HC TuRa Bergkamen (So. 14 Uhr)
Königsborner SV – SG Halden-Herbeck (Sa. 16 Uhr)

Tennis

6. Methleraner LK-Turnier
TC Methler
Tennisanlage an der Händelstraße
(Fr./Sa./So. Finaltag ab 13 Uhr  Siegerehrung So. gegen 17 Uhr)

 

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden .