Sportprogramm vom 09. bis 11. August

205

Fußball

Oberliga
SF Siegen – Holzwickeder SC
Landesliga Gruppe 3

FC Frohlinde – TuS Bövinghausen
Viktoria Resse – BW Westfalia Langenbochum
SSV Buer 07/28 – SV Wanne 11
SpVg Herne-Horsthausen – SV Wacker Obercastrop
Firtinaspor Herne – SV Horst-Emscher 08
I.G.Bönen – SuS Kaiserau
Hombrucher SV 09/72 – Kirchhörder SC
DJK Wattenscheid – SV Brackel 06
Landesliga 4
Eintracht Ahaus – TuS Wiescherhöfen
Werner SC – SC Altenrheine
Bezirksliga Gruppe 8
BV Brambauer-Lünen – TuS Westfalia Wethmar
SSV Mühlhausen – Lüner SV 2
TuS Hannibal – Türkspor Dortmund
VfR Sölde – FC Roj
TuS Eichlinghofen – VfL Kemminghausen
BV Viktoria Kirchderne – DJK TuS Körne
Holzwickeder SC 2 – SG Massen
RW Germania 11/67 – Mengede 08/20
Kreisliga A 1
Eintracht Werne – SV Stockum
FC Overberge – VfL Mark
Hammer SC 2008 – SVF Herringen
SVE Heessen – BV 09 Hamm
TuS 46/68 Uentrop 2 – TuS 46/68 Uentrop
1.FC Pelkum – SpVg Bönen
TuS Wiescherhöfen 2 – Türkischer SC Hamm
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Türkischer SC Kamen (12.45 Uhr)
Rot-Weiß Unna – Kamener SC
SV Bausenhagen – BSV Heeren
VfL Kamen – VfL Kamen 2
SuS Oberaden – FC TuRa Bergkamen
GS Cappenberg – SV Langschede
SV SW Frömern – VfK Weddinghofen
Königsborner SV – Westfalia Wethmar 2
Kreisliga B 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – SVF Herringen 2
SVE Heessen 2 – BV 09 Hamm 2
VfK Nordbögge – Türkischer SC Hamm 2
TuS 1859 Hamm – VfL Mark 2
SSV Hamm – SV Westfalia Rhynern 3
Yunus Emre HSV – SG Bockum-Hövel 2
SuS Kaiserau 2 – SpVg Bönen 2
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – Kamener SC 2
SuS Oberaden 2 – TuS Hemmerde
GS Cappenberg 2 – SG Massen 2
Holzwickeder SC 3 – TuS Niederaden
BV 09 Hamm 3 – SV BR Billmerich
SuS Lünern – Türkischer SC Kamen 2
TIU Rünthe – SuS Rünthe
SuS Kaiserau 3 – PSV Bork
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – I.G.Bönen 2
BV 09 Hamm 4 – SVE Heessen 3
Eintracht Werne 2 – SV Stockum 2
SSV Hamm 2 – SKC Maroc Hamm
Hammer SC 2008 2 – Hammer SC 2008 3
VfL Mark 3 – SG Isenbeck Hamm
TuS Wiescherhöfen 3 – SG Bockum-Hövel 3
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – BSV Heeren 2
FC Overberge 2 – SuS Rünthe 2
Westfalia Wethmar 3 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Königsborner SV 2 – PSV Bork 2
SV Afferde – Königsborner SV 3
Türkischer SC Kamen 3 – FC TuRa Bergkamen 2
Holzwickeder SC 4 – SV SW Frömern 2
Kreisliga D 1
Kamener SC 3 – 1.FC Pelkum 2
Yunus Emre HSV 2 – VfK Nordbögge 3
1.FC Pelkum 3 – TuS 46/68 Uentrop 4
SVF Herringen 3 – SVE Heessen 4
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – SG Bockum-Hövel 4
Kreisliga D 2
SuS Lünern 2 – GS Cappenberg 3
SV Afferde 2 – Kamener SC 4
TIU Rünthe 2 – FC Overberge 3
Türkischer SC Kamen 4 – VfK Weddinghofen 2
FC TuRa Bergkamen 3 – SV BR Billmerich 2
Türkischer SC Kamen 5 – TuS Niederaden 2

Staffeltag Kreisliga
(Fr. 18 Uhr Vereinsheim TuS Lohauserholz)

Handball

Testspiele
Männer
TuS Volmetal – HC TuRa Bergkamen 23:22
HC TuRa Bergkamern – RE Schwelm  abgesagt
HC Heeren – SuS Oberaden (Fr. 19.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – ASV Hamm II (Sa. 16 Uhr)
SGH Unna Massen – Westfalia Halingen II (So. 17 Uhr)
RSV Altenbögge – SG Ruhrtal (So. 17 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – Ewaldi Aplerbeck (So. 16 Uhr)
Frauen
DJK Kinderhaus – HC TuRa Bergkamen (Sa. 14 Uhr)
SpVg Steinhagen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17 Uhr)
*Könisborner SV – BVB Dortmund II (Sa. 18.30 Uhr)
Königsborner SV II – BVB Dortmund III (Sa. 13 Uhr)

Tennis

7. Methleraner LK-Turnier TC Methler
Tennisanlage an der Händelstraße
So. ab 09.30 Uhr Endspiele

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.