Sportprogramm vom 09. – 11. Dezember

405

Fußball

Oberliga
Westfalia Rhynern – SC Paderborn U21
SpVg Erkenschwick – Hammer SpVg
Westfaliga 2
Holzwickeder SC – DJK TuS Hordel
Landesliga 3
VfL Kemminghausen – SSV Mühlhausen-Uelzen
Bezirksliga 7
SG Bockum-Hövel 2013 – TuS Wiescherhöfen
Hammer SpVg.2 – SW Hultrop
SVE Heessen – SG Sendenhorst
Türkischer SC Hamm – VfL Sassenberg
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SV Westfalia Rhynern 2
Bezirksliga 8
FC ROJ – TuS Ascheberg
FC Overberge – TSC Eintracht Dortmund 48/95
TuS Hannibal – Holzwickeder SC 2
Werner SC 2000 – TuS Westfalia Wethmar
BV Viktoria Kirchderne – FC Nordkirchen
SuS Kaiserau – VFB Lünen 08
SC Union Lüdinghausen – SC Husen-Kurl
BV Brambauer-Lünen – VfL Kamen
Kreisliga A 1
Rot-Weiß Unna 2 – I.G.Bönen
Yunus Emre HSV – TV Germania Flierich-Lenningsen
BV 09 Hamm – Türkischer SC Hamm 2
SpVg Bönen – TuS 46/68 Uentrop
Eintracht Werne – SuS Rünthe
TuS Wiescherhöfen 2 – Hammer SpVg 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg- SV Stockum
Hammer SC 2008 – SVF Herringen
Kreisliga A 2
VfK Weddinghofen – FC TuRa Bergkamen
Königsborner SV – SuS Kaiserau 2
TuS Niederaden – SG Massen
Westfalia Wethmar 2 – GS Cappenberg
SV Bausenhagen – TuS Hemmerde
SSV Mühlhausen 2 – SuS Oberaden
SV SW Frömern – Rot-Weiß Unna
PSV Bork Türkischer – SC Kamen
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
SpVg Bönen 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
Eintracht Werne 2 – SSV Hamm
Türkischer SC Hamm 3 – SV Westfalia Rhynern 3
TuS Wiescherhöfen 3 – SG Bockum-Hövel 3
Hammer SC 2008 2 – 1.FC Pelkum
SVF Herringen 2 – I.G.Bönen 2
BV 09 Hamm 2 – TuS 1859 Hamm
VfK Nordbögge – VfL Mark 2
I.G.Bönen 2 SG – Bockum-Hövel 2
Kreisliga B 2
Königsborner SV 2 – SV BR Billmerich
GS Cappenberg 2 – Westfalia Wethmar 3
BSV Heeren 2 – SuS Lünern
SuS Kaiserau 3 – SV Afferde
PSV Bork 2 – Türkischer SC Kamen 2
Kamener SC – FC TuRa Bergkamen 2
TIU Rünthe – FC Overberge 2
Holzwickeder SC 3 – SG Massen 2
Kreisliga C 1
SSV Hamm 3 – SKC Maroc Hamm
TuS 1859 Hamm 2 – VfL Mark 3
BV 09 Hamm 3 – SVE Heessen 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SSV Hamm 2
Hammer SC 2008 3 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
BSC Ay Yildiz Hamm – Yunus Emre HSV 2
SG Bockum-Hövel 4 – SuS Rünthe 2
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 2 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Westfalia Wethmar 4 – SuS Oberaden 3
VfL Kamen 2 – VfK Nordbögge 2
Rot-Weiß Unna 3 – BSV Heeren 3
VfL Kamen 3 – SuS Kaiserau 4
TuS Alte Heide – Türkischer SC Kamen 3
SuS Lünern 2 – SV Bausenhagen 2
Königsborner SV 3 – SV Langschede 2
Kreisliga D 1
VfK Nordbögge 3 – SVF Herringen 4
SVE Heessen 3 – SKC Maroc Hamm 2
SG Isenbeck Hamm – FC Overberge 3
1.FC Pelkum 2 – TuS 46/68 Uentrop 4
TV Germania Flierich-Lenningsen 2 – TuS Wiescherhöfen 4
BV 09 Hamm 4 – TIU Rünthe 2
Kreisliga D 2
SuS Rünthe 3 – Türkischer SC Kamen 4
TuS Niederaden 3 – VfK Weddinghofen 2
SV SW Frömern 2 – GS Cappenburg 3
Kamener SC 3 – SG Massen 3
TuS Alte Heide 2 – SV BR Billmerich 2
TuS Hemmerde 2 – Kamener SC 2
TuS Niederaden 2 – SV Afferde 2
Rot-Weiß Unna 4 – Holzwickeder SC 4
Frauen-Landesliga 2
TuS Niederaden – Holzwickeder SC (So. 12.30 Uhr)
Frauen-Landesliga 3
BSV Heeren – 1. FC Gievenbeck
Frauen-Bezirksliga 4
Arminia Ickern – Holzwickeder SC II
Frauen-Bezirksliga 7
DJK RW Alverskirchen – FC Overberge
Frauen Kreisliga
SuS Rünthe – VfL Mark
Hammer SC 2008 – Hammer SpVg 2
VfK Nordbögge SV – SW Frömern
Türkischer SC Kamen – SG Massen
BSV Heeren 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen

Jugendfußball

A-Junioren Landesliga
SuS Kaiserau – SC Wiedenbrück
A-Junioren Bezirksliga 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Brilon
TuS Bruchhausen – Holzwickeder SC
B-Junioren
Holzwickeder SC – TuS Sundern
C-Junioren Bezirksliga 4
SuS Kaiserau – SV Horst-Emscher 08 2
D-Junioren
GW Paderborn  – SuS Kaiserau

Handball

Frauen-Oberliga
Königsborner SV – TSV Oerlinghausen (Sa. 19.15 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – SC DJK Everswinkel (Sa. 17 Uhr)
Frauen-Landesliga
HSG Vest Recklinghausen TuS Westfalia Kamen
Verbandsliga 2
FC Schalke 04 – SuS Oberaden [Sa. 19.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen – TuS Ferndorf 2 (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3
SV Eintracht Dolberg – RSV Altenbögge (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
HC Heeren-Werve – SuS Oberaden 2 ((So. 18 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Lüner SV (So. 17.45 Uhr)
VfL Kamen – Hammer SC (Sa. 18 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – TV Werne (So. 18.30 Uhr)
SG Massen – Soester TV 2 (So. 18 Uhr)
Kreisliga Hellweg
SG Handball Hamm 4 – TuS Jahn Dellwig
SV Eintracht Dolberg 2 – Lüner SV 2
VfL Kamen 2 – Hammer SC 2
TV Ennigerloh 2 – HSG Unna
TuS Westfalia Kamen – SC Eintracht Heessen
VfL Brambauer 2 – TV Beckum 2 [

Jugendhandball

weibliche A-Jugend Oberliga 3
Königsborner SV – JSG Sauerland(Sa. 17.15 Uhr)
weibliche B-Jugend Oberliga 3
VfL Gladbeck – Königsborner SV (So. 13.30 Uhr)
weibliche C-Jugend Oberliga 3
HSC Halten/Sythen – Königsborner SV (So. 15.45 Uhr)
männliche A-Jugend Landesliga 2
FC Schalke 04 – JSG Unna Massen (Sa. 15.30 Uhr)
männliche B-Jugend Landesliga 3
JSG Unna Massen 1.HC Ibbenbüren (S. 15 Uhr)
männliche C-Jugend Oberliga
JSG Bösperde-Halingen – RSV Altenbögge (So. 12.15 Uhr)
HC Heeren-Werve – SG Schalksmühle-Halver Juniors (So. 16 Uhr)

Tennis

Westfalenliga Damen 50
PSV Gelsenkirchen – TC Unna GW (So. 12 Uhr)
Verbandsliga Herren 50
TC Holzwickede – Emsdetten (Sa. 16 Uhr)
SuS Bielefeld – RW Fröndenberg (Sa. 16 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
TuS Bönen – Lüner SV (Sa. 17 Uhr)
SC Union Lüdinghausen – EVC Massen (Sa. 14 Uhr)
Landesliga Frauen
SuS Oberaden – DJK Eintracht Datteln (Sa. 15 ‚Uhr)
Landesliga Männer
TV Meinerzhagen – SuS Oberaden (So. 15 Uhr)
TV Hörde III – Königsborner SV (Sa. 15 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
TVG Kaiserau – ASC Dortmund (Sa. 18 Uhr)
AstroStars Bochum IV – GSV Fröndenberg (So. 12 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – ASC Dortmund (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
TLV Rünthe Devilz – BSC Kamen (Sa. 18 Uhr Turnhalle II Städtisches Gymnasium)
TV Unna – TVG Kaiserau II (So. 13.30 Uhr)

Eishockey

Frauen-Bundesliga
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (Sa. 17 Uhr)
ESC Planegg-Würmtal – EC Bergkamen (So. 11.15 Uhr)

Tischtennis

Westdeutsche Meisterschaften
(Sa./So. in der Friedensschule Hamm mit heimischer Beteiligung)

Reitsport

Late Entry des ZRFV Kamen
Reithalle im Kamener Hemsack
Samstag
07.30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. A*Ü
09.30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. L
11.45 Uhr Springpferdeprüfung Kl. M*
13.15 Uhr Stilspringen Kl. A*
16.00 Uhr Punktespringen Kl. A**
19.00 Uhr L-Springen
Sonntag
07.30 Uhr Springpferdeprüfung Kl. A*
09.15 Uhr Springpferdeprüfung Kl. A**
12.00 Uhr Stilspriungwettbewerb
13.00 Punktespringprüfung Kl. L
13.30 Uhr M*-Springen

Vorheriger ArtikelHandballkreis Hellweg beim Kreisauswahl-Turnier in Hagen vertreten
Nächster ArtikelAlina Puzicha und Maximilian Rabe setzen sich in der Qualifikation bei den „Westfälischen“ durch

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.