Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 08. bis 10. November

Sportprogramm vom 08. bis 10. November
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1
Werbung in Post 1

Fußball

Oberliga
SC Wiedenbrück – Westfalia Rhynern (Fr. 19.30 Uhr)
RSV Meinerzhagen – Holzwickeder SC
Hammer SpVg – SF Siegen
Verbandsliga 2
Lüner SV -SV Sodingen
Landesliga 3
SuS Kaiserau  SV Wacker Obercastrop
I.G.Bönen – Kirchhörder SC
Landesliga 4
Werner SC – Westfalia Kinderhaus
TuS Wiescherhöfen – SV Herbern
Bezirksliga 7
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – SC Sönnern
SuS Cappel  Hammer SpVg.2
BW Sünninghausen – SG Bockum-Hövel
Bezirksliga 8
BV Viktoria Kirchderne  Mengede 08/20
BV Brambauer-Lünen – TuS Eichlinghofen
SSV Mühlhausen – VfL Kemminghausen
TuS Hannibal  TuS Westfalia Wethmar
VfR Sölde – Lüner SV 2
Holzwickeder SC 2 – Türkspor Dortmund (So. 14.45 Uhr)
RW Germania 11/67 – FC Roj
DJK TuS Körne  SG Massen
Kreisliga A 1
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 2 – TuS Uentrop
TuS Wiescherhöfen 2 – 1.FC Pelkum
Eintracht Werne – SpVg Bönen
FC Overberge – Türkischer SC Hamm
Hammer SC 2008 – SV Stockum
SVE Heessen – VfL Mark
TuS  Uentrop 2 – SVF Herringen
Kreisliga A 2
SSV Mühlhausen 2 – Westfalia Wethmar 2 (So. 12.30 Uhr)
Rot-Weiß Unna – VfK Weddinghofen
SV Bausenhagen – Königsborner SV
VfL Kamen  BSV Heeren
SuS Oberaden – Türkischer SC Kamen (So. 18 Uhr)
GS Cappenberg – VfL Kamen 2
SV SW Frömern – FC TuRa Bergkamen
Kamener SC – SV Langschede
Kreisliga B 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – SG Bockum-Hövel 2
SVE Heessen 2 – VfL Mark 2
VfK Nordbögge  SuS Kaiserau 2
TV Germania Flierich-Lenningsen – SpVg Bönen 2
TuS 1859 Hamm – Türkischer SC Hamm 2
SSV Hamm – SVF Herringen 2
Yunus Emre HSV – SV Westfalia Rhynern 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 3 –  BV 09 Hamm 2
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Niederaden
SuS Oberaden 2 – Türkischer SC Kamen 2
GS Cappenberg 2 – SuS Rünthe
Kamener SC 2 – SG Massen 2
Holzwickeder SC 3 – TuS Hemmerde
BV 09 Hamm 3 – SuS Kaiserau 3
SuS Lünern – PSV Bork
TIU Rünthe – SV BR Billmerich
Kreisliga C 1
VfK Nordbögge 2 – SG Isenbeck Hamm
BV 09 Hamm 4 – TuS Wiescherhöfen 3
Eintracht Werne 2 – SG Bockum-Hövel 3
TuS 1859 Hamm 2 – SVE Heessen 3
SSV Hamm 2  SV Stockum 2
VfL Mark 3 – SKC Maroc Hamm
I.G.Bönen 2 – Hammer SC 2008 3
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – Königsborner SV 2
FC Overberge 2 – BSV Heeren 2
Türkischer SC Kamen 3 – Königsborner SV 3
Westfalia Wethmar 3 – FC TuRa Bergkamen 2
SV SW Frömern 2 – SV Langschede 2
SV Afferde – PSV Bork 2
Holzwickeder SC 4 – SC Fröndenberg-Hohenheide
Kreisliga D 1
FC Hamm 2011  Gurbet Spor Bergkamen
1.FC Pelkum 2 – 1.FC Pelkum 3
SVE Heessen 4 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kamener SC 4 – SV Afferde 2
VfK Weddinghofen 2 – Türkischer SC Kamen 4
SV BR Billmerich 2 – FC TuRa Bergkamen 3
TuS Niederaden 2 – Türkischer SC Kamen 5
GS Cappenberg 3 – SuS Lünern 2
FC Overberge 3 – TIU Rünthe 2
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – Borusia Dröschede (So. 12.30 Uhr)
Frauen Kreisliga A
VfL Mark – TV Germania Flierich-Lenningsen 0:2
TV Germania Flierich-Lenningsen – 1.FC Pelkum
VfL Mark – SG Bockum-Hövel 2013
SG Massen – Rot-Weiß Unna
SV SW Frömern – Hammer SC 2008
VfK Nordbögge – SuS Rünthe
TuS Germania Lohauserholz  Holzwickeder SC 2
Kamener SC – PSV Bork 2
SV SW Frömern – SG Bockum-Hövel

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga 3
Westfalia Soest 2 – FC Overberge 1:4
Holzwickeder SC – SpVg Beckum (So. 11 Uhr)
Mengede 08/20 – SuS Kaiserau (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga 3
SV Geseke – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga
VfB Waltrop – SuS Kaiserau  4:2
SuS Kaiserau – SV Horst-Emscher (Sa. 13.30 Uhr)
B-Juniorinnen Bezirksliga 3
SC Drolshagen – JSG RW Unna/Billmerich (So. 11 Uhr)

Handball

Frauen
3. Bundesliga

SFN Vechta – Königsborner SV (Sa. 17.30 Uhr)
Oberliga
HC TuRa Bergkamen – TSV Hahlen (Sa.19.15 Uhr)
Landesliga
Bochumer HC – HC TuRa Bergkamen II (So. 15.45 Uhr)
TV Werne – Königsborner SV II (So. 18 Uhr)
Männer
Oberliga

HC TuRa Bergkamen – CVJM Rödinghausen (Fr. 20.15 Uhr)
Verbandsliga
PSV Recklinghausen – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga
TV Brechten – SuS Oberaden II (Sa. 19.30 Uhr)
RSV Altenbögge – SV Westerholt (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Kamen – Eintracht Dolberg (Sa. 20 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – HC TuRa Bergkamen II (So. 17.45 Uhr)
SGH Unna Massen – TV Beckum (So. 18 Uhr)
HC Heeren – Ahlener SG III (So. 18 Uhr)
Kreisliga
Soester TV III – TuS Anröchte
ASV Hamm IV – Lüner SV
VfL Kamen II – E Dolberg II (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen II – TV Beckum II (So. 14 Uhr)
RSV Altenbögge II – SCE Heessen (So. 16 Uhr)
TuS Westfalia Kamen – Hammer SC II (So. 18 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
RC Sorpesee II – EVC Massen (Sa. 12 Uhr)
TuS Bönen – SG Vest (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – DJK Delbrück (Sa. 15 Uhr)
Lüner SV – SuS Oberaden (Sa. 17 Uhr)

Basketball

Landesliga Herren
LTV Lippstadt – TVG Kaiserau (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Herren
GSV Fröndenberg – BG Lünen II (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau II – LippeBaskets Werne III (Sa. 18 Uhr)
BC Soest – TLV Rünthe (Sa. 19.30 Uhr)
Holzpfosten Schwerte – BSC Kamen (So. 18 Uhr)
Landesliga Frauen
LippeBaskets erne – TVG Kaiserau (Sa. 15 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
TT-Team Bochum – TTF Bönen (So. 14 Uhr)
NRW-Liga Damen
DJK BW Annen – TTF Bönen (Fr. 19 Uhr)
TTF Bönen – TTG Netphen (Sa. 17.30 Uhr)
Verbandsliga Herren
BW Greven – TTF Bönen II (So. 11 Uhr)
TTC Rünthe – FC Bühne (Sa. 18.30 Uhr)
TTC Rüntthe II – GSV Fröndenberg II (S

Judo

Bundesoffenes Sichtungsturnier weibliche u17
Ausrichter JC Holzwickede
(Sa./So. Hilgenbaumsporthalle)

Leichtathletik

35. Barbara-Runde des SuS Oberaden
Sonntag, 10. November
Bambini-Lauf 09.30 Uhr
Schülerläufe ab 9:45 Uhr
5km-Lauf 11 Uhr
10km-Hauptlauf, die Barbara-Runde 11:05 Uhr

Reitsport

Zeitplan für das Spring-Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrvereins Kamen
Samstag, 9. November
08.30 – 10.00 1 Springpferdeprüfung Kl.A**
10.15 – 11.30 2 Springpferdeprüfung Kl.L
11.30 – 12.15 3 Springpferdeprüfung Kl.M*
12.30 – 14.15 4.1/2 Springprüfung Kl. A* – Geschlossen
14.30 – 15.45 5.1 Punktespringprüfung Kl. A** mit JokerTeilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 70
15.45 – 17.00 5.2 Punktespringprüfung Kl. A** mit JokerTeilnehmer Ranglistenpunkte 71 und mehr 49
17.15 6.1/2 Springprüfung Kl. L
Sonntag, 10. November
08.00 – 09.00 8.1 Stilspringprüfung Kl. A*Geschlossen
09.15 – 10.30 8.2 Stilspringprüfung Kl. A*Geschlossen
10.45 – 12.30 9.1/2 Springprüfung Kl. A**
12.45 – 13.45 7 Stilspringwettbewerb
14.00 – 16.00 10.1/2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker
16.15 11.1/2 Springprüfung Kl. M*

Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2
Werbung in Post 2

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Werbung im Artikel