Sportprogramm vom 08. bis 10. Mai

504

Fußball

Oberliga

Westfalia Rhynern – VfB Hüls
Roland Beckum – Hammer SpVg
Westfalenliga 2
SV Holzwickede – FC Brünninghausen
Landesliga 3
SV Wanne 11 – SSV Mühlhausen-Uelzen
Bezirksliga 7
Spiel-Verein Westfalia Soest – Spielverein Lippstadt 08 2
Warendorfer SU – VfL Sassenberg
SV Westfalen 21 Liesborn – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
TuS Wiescherhöfen – SVF Herringen
SG Bockum-Hövel 2013 – SuS Bad Westernkotten
TSC Hamm – SpVg Bönen
RW Westönnen – DJK Vorwärts Ahlen
SV Drensteinfurt – SV Westfalia Rhynern 2
Bezirksliga 8
FC Nordkirchen – Werner SC
SuS Oberaden – TuS Hannibal
TSC Eintracht 48/95 Dortmund – VfL Kemminghausen
TuS Eving-Lindenhorst – TuS Ascheberg
Westfalia Wethmar – SG Alemannia Scharnhorst
SV Langschede – FC Overberge
SuS Kaiserau – VfL Senden
SC Dorstfeld 09 – FC TuRa Bergkamen
Kreisliga A 1
SVF Herringen 2 – VfK Nordbögge
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – 1.FC Pelkum
SuS Rünthe – TuS Wiescherhöfen 2
SC Arminia Hamm – BV 09 Hamm
I.G.Bönen – SVE Heessen
VfL Mark – Türkischer SC Hamm 2
Kreisliga A 2
Westfalia Wethmar 2 – SV SW Frömern
SG Holzwickede – Türkischer SC Kamen
TuS Hemmerde – SuS Lünern
Königsborner SV – TuS Niederaden
SG Massen – VfL Kamen
SV BR Billmerich – SSV Mühlhausen 2
VfK Weddinghofen – SuS Kaiserau 2
SV Bausenhagen – BSV Heeren
Kreisliga B 1
SG Bockum-Hövel 2 – BV 09 Hamm 2
VfL Mark 2 – SVE Heessen 2
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge 2
SSV Hamm – SG Bockum-Hövel 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – TuS Wiescherhöfen 3
Hammer SC 2008 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Kreisliga B 2
SG Holzwickede 2 – Westfalia Wethmar 3
Königsborner SV 2 – TIU Rünthe
SG Massen 2 – VfL Kamen 2
SV Langschede 2 – SuS Kaiserau 3
SSV Mühlhausen 3 – BSV Heeren 2
Kamener SC – Rot-Weiß Unna
SV Afferde – FC Overberge 2
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – SKC Maroc Hamm
Yunus Emre HSV 2 – Birlik SC Herringen
TuS Germania Lohauserholz-Dberg – Hammer SC 2008 3
SSV Hamm 2 – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
I.G.Bönen 2 – BSV Heeren 3
VfK Weddinghofen 2 – VfL Mark 3
FC Overberge 3 – Türkischer SC Hamm 3
VfK Nordbögge 3 – SKC Maroc Hamm
Kreisliga C 2
SuS Oberaden 2 Türkischer SC Kamen 2
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Westfalia Wethmar 4
SuS Rünthe 2 – TuS Niederaden 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SuS Oberaden 3
Kamener SC 2 – Rot-Weiß Unna 2
SV BR Billmerich 2 – SuS Lünern 2
SuS Kaiserau 4 – TuS Alteheide
SV Bausenhagen 2 – TuS Alteheide 2
Kreisliga D 1
SVF Herringen 3 – TIU Rünthe 2
SSV Hamm 4 – SC Arminia Hamm 3
Hammer SC 2008 4 – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
SC Arminia Hamm 2 – SVF Herringen 4
BV 09 Hamm 3 – TuS Uentrop 3
Kreisliga D 2
Kamener SC 4 – SuS Rünthe 3
Türk.SC Kamen 3 – SG Massen 3
TuS Niederaden 3 – VfL Kamen 3
TuS Hemmerde 2 – SG Holzwickede 3
SV Afferde 2 – SV Frömern 2
Rot-Weiß Unna 3 – SV Langschede 3
Kamener SC 3 – Königsborner SV 4
Frauen Landesliga 2
BSV Heeren – SC Union Bo-Bergen
SV Höntrop – SV Holzwickede
TuS Niederaden – BW Voerde
Frauen Kreisliga
SG Massen SV – SW Frömern
FC Overberge – SuS Rünthe
Königsborner SV – SG Bockum-Hövel 2013
1.FC Pelkum – SpVg Holzwickede 2
SG Massen – TuS Germ.Lohauserholz-Daberg
BSV Heeren 3 – SV SW Frömern
Hammer SpVg 2 – VfK Weddinghofen
VfK Nordbögge – Werner SC

Jugendfußball

A-Junioren Landesliga
Hombrucher SV – SuS Kaiserau
A-Junioren Bezirksliga
TuS Lohausderholz – SSV Mühlhausen-Uelzen
SV Holzwickede- Westfalia Wethmar
B-Junioren Bezirksliga
SSV Mühlhausen-Uelzen – TuS Lohauserholz
SV Lippstadt II – SV Holzwickede
C-Junioren Bezirksliga
Eintracht Dortmund – SSV Mühlhausen-Uelzen
SG Holzwickede – Kirchhörder SC
D-Junioren Nahwuchsrunde
SSV Mühlhausen-Uelzen – Westfalia Soest
SuS Kaiserau – Westfalia Rhynern

Altherrenfußball

Freundschaftsspiele
Preußen Lünen – SuS Rünthe (Sa. 15.30 Uhr, SuS-Treff 15.30 Uhr bei Holtmann)
VfB Lünen – SG Massen (Sa. 15.30 Uhr, SGM-Treff 14.15 Uhr am Sportheim)
Ergebnisse
SG Massen – Königsborner SV 2:2
(SGM-Tore Brunkohl, Greger)
SuS Rünthe – SuS Oberaden 5:3
(SuSR-Tore Arik, A. Meyer, Hahn 2, T. Meyer)

Handball

Frauen-Oberliga
SpVg Steinhagen – Königsborner SV (Sa. 16 Uhr)
TSV Oerlinghausen – HC TuRa Bergkamen (Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga 2
PSV Recklinghausen – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
TuS Borussia Höchsten – HC TuRa Bergkamen (So. 17 Uhr)
Landesliga 3
TuS Hattingen 2 – HC Heeren-Werve (Sa. 17.30 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – TuS Westfalia Hombruch (Sa. 19.15 Uhr)
Bezirksliga 5
HSG Unna – TuS Eintracht Overberge (Sa. 18 Uhr)
SG Massen – TV Beckum (Sa. 19 Uhr)
Hammer SC 2008 – TuS Jahn Dellwig (Sa. 20 Uhr)
Kreisliga Hellweg
Ahlener SG 3 – Lüner SV 2
HSG Unna 2 – SC Eintracht Heessen (Sa. 16 Uhr)
TV Ennigerloh 2 – Soester TV 3
SG Massen 2 – VfL Kamen (Sa. 17 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 3 – HC Heeren-Werve 2 (Sa. 17 Uhr)
TV Werne – SuS Oberaden 2 (Sa. 18 ‚Uhr)
SG Handball Hamm 5 – TuS Westfalia Kamen (Sa. 19.15 Uhr)

Boxen/Kickboxen

13. Kamener Boxsport Club Pokal Turnier
Samstag, 09. Mai
Koppelteich-Sporthalle
Kichbox-WM-Fight
Senol Cetin (BSC Kamen) – Ivan Petrov (Fight Gym Sofia/Bulgarien
ab 18 Uhr Amateur-Boxkämpfe
20 Uhr WM-Fight

Baseball

2. Bundesliga
Joboxers Holzwickede – Hamburg Knights (Sa. 13 und 15.30 Uhr im Hoeschpark Dortmund)
Landesliga
Münster Cardinals – Joboxers Holzwickede II (Sa. 15 Uhr)

Schwimmen

Jugendschwimmfest SV Westick-Kaiserau
(So. ab 12 Uhr Hallenbad Methler)

Tischtennis

Obrliga-Relegation
DJK Germania Kamen – Brühl-Vochem II ((Sa. 18 Uhr)
Verbandsliga Relegation
TTF Bönen II – TV Neunkirchen (Sa. 15 Uhr)

Tennis

Westfalenliga Damen
Union Münste II – TC Methler (So. 10 Uhr)
Westfalenliga Damen 30
ATV Dorstfeld – VfL Kamen (Sa. 13 Uhr)
Westfalenliga Damen 50
RW Bönen – ATV Dorstfeld (Sa. 13 Uhr)
Westfalenliga Damen 60
Lössel-Roden – TV Bergkamen (Sa. 11 Uhr)
Westfalenliga Herren 30
THC Münster – VfL Kamen (Sa. 13 Uhgr)
SVG Münster – TC Methle (Sa. 13 Uhr)
Westfalenliga Herren 50
TC Methler – VfL Kamen (Sa. 13 Uhr)

Treff/Termine

BSV Heeren: Fr. 20 Uhr Jahreshauptversammlung  im Vereinsheim
TuS Alteheide: Fr. 20.30 Uhr Jahreshauptversammlung im Vereinsheim
Königsborner SV/Volleyball: Fr. 18.30 Uhr Jahreshauptversammlung inder Kreissporthalle
SSV Mühlhausen-Uelzen: Fr. 18 Uhr Jahreshauptversammlung Jugend im Vereinsheim

 

Vorheriger ArtikelHSG Unna: Trainer Thomas Swoboda hört auf – Matthias Pluschke kommt
Nächster ArtikelFranzi Koch holt sich den Titel der NRW-Straßenmeisterin 2015

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.