Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 08. bis 10. März

Sportprogramm vom 08. bis 10. März

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – 1. FC Gievenbeck
Hammer SpVg – FC Eintracht Rheine
TuS Erndtebrück – Westfalia Rhynern
Landesliga 3
TuS Wiescherhöfen – SSV Mühlhausen-Uelzen
FC Frohlinde – SuS Kaiserau
Bezirksliga 7
IG Bönen-Fußball – BW Sünninghausen
RW Mastholte – RW Unna
Bezirksliga 8
DJK TuS Körne – Holzwickeder SC 2
FC Overberge – Mengede 08/20 (So. 15.15 Uhr)
Kreisliga A1
SpVg Bönen – VfL Mark
FC TuRa Bergkamen – SV Stockum (So. 15.15 Uhr)
BV 09 Hamm – TuS Wiescherhöfen 2
Hammer SC 2008 – SG Bockum-Hövel 2
SVE Heessen – Türkischer SC Hamm
SVF Herringen – TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Kreisliga A2
Westfalia Wethmar U23 – SV Langschede (So. 13 Uhr)
TuS Niederaden – Kamener SC
TSC Kamen -SSV Mühlhausen-Uelzen U23
SuS Oberaden – BSV Heeren
VfL Kamen – SV Bausenhagen
Königsborner SV – SV Frömern
GS Cappenberg – SG Massen
Kreisliga B 1
Türkischer SC Hamm 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
SG Bockum-Hövel 3 – SV Westfalia Rhynern 3
Hammer SC 2008 2 – SSV Hamm
BV 09 Hamm 2 – TuS 46/68 Uentrop 2
SpVg Bönen 2 – VfL Mark 2
SVE Heessen 2 – 1.FC Pelkum
Yunus Emre HSV – VfK Nordbögge
SVF Herringen 2 – TuS 1859 Hamm
Kreisliga B 2
Rot-Weiß Unna 3 – SuS Rünthe
Türkischer SC Kamen 2 – SV BR Billmerich
VfK Weddinghofen – SuS Lünern
VfL Kamen 2 – SuS Kaiserau 2
TIU Rünthe – SV Afferde
PSV Bork 2 – Holzwickeder SC 3
GS Cappenberg 2 – SG Massen 2
Kreisliga C 1
SSV Hamm 2 – Eintracht Werne 2  2:2
SKC Maroc Hamm – BV 09 Hamm 3
SV Stockum 2 – TuS Wiescherhöfen 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5 – SSV Hamm 2
I.G.Bönen 2 – Hammer SC 2008 3
TuS Germania Lohauserholz-Daberg 4 – SVE Heessen 3
Eintracht Werne 2 – VfK Nordbögge 2
TuS 46/68 Uentrop 3 – TuS 1859 Hamm 2
Kreisliga C 2
FC TuRa Bergkamen 2 – Kamener SC 2
SC Fröndenberg-Hohenheide – SV Afferde 2
SuS Oberaden 2 – Königsborner SV 3
Königsborner SV 2 – Türkischer SC Kamen 3
TuS Alte Heide – BSV Heeren 2
FC Overberge 2 – SV SW Frömern 2
SuS Oberaden 3 – SuS Rünthe 2
Kreisliga D 1
TIU Rünthe 2 – BV 09 Hamm 4
SG Isenbeck Hamm – TV Germania Flierich-Lenningsen 2
Kamener SC 5 – SVF Herringen 3
VfK Nordbögge 3 – SVE Heessen 4
FC Hamm 2011 – 1.FC Pelkum 2
TuS 46/68 Uentrop 4 – Yunus Emre HSV 2
Kreisliga D 2
TuS Niederaden 2 – BSV Heeren 3
VfK Weddinghofen 2 – SuS Lünern 2
Holzwickeder SC 4 – SV Langschede 2
GS Cappenberg 3 – Türkischer SC Kamen 4
Kamener SC 4 – Türkischer SC Kamen 5
Frauen Bezirksliga 4
BSV Heeren – Westfalia Wickede (So. 13 Uhr)
Frauen Kreisliga
Hammer SpVg – SG Massen  2:0
SG Massen – Kamener SC
BSV Heeren 2 – TV Germania Flierich-Lenningsen
Hammer SpVg – SG Bockum-Hövel 2013
VfK Nordbögge – TuS Niederaden 2
TuS Germania Lohauserholz – FC Overberge
Rot-Weiß Unna 2 – PSV Bork 2
1.FC Pelkum – SV SW Frömern
VfL Mark – Rot-Weiß Unna

Jugendfußball

A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SSV Mühlhausen-Uelzen – SV Heide Paderborn (So. 11 Uhr)
JSG Wadersloh-Liesborn-Diestedde – Holzwickeder SC
TuS Westfalia Wethmar – JSG SW Suttrop/Tus Belecke/TV Kallenhardt
SuS Kaiserau – SV Westfalia Erwitte (So. 11 Uhr)
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
Holzwickeder SC – SV Westfalia Rhynern (Sa. 15 Uhr)
SpVg 20 Brakel 2 – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren, Gruppe 3
SuS Kaiserau – Hammer SpVg (Sa. 13.30 Uhr)
F-Juniorinnen Bezirksliga, Gruppe 3
JSG RW Unna/Billmerich-SVW Soest (So. 11 Uhr)

Handball

Oberliga Frauen
HSG EURo – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.30 Uhr)
TV Arnsberg – Königsborner SV (So. 16 Uhr)
Landesliga Frauen
HC TuRa Bergkamen 2 – TV Wattenscheid (Sa. 19.15 Uhr)
Oberliga Männer
LIT TRIBE Germania – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
Verbandsliga 2
SGSH Dragons 2 – HC Tura Bergkamen _(Sa. 16.30 Uhr)
Landesliga 3
RSV Altenbögge – TV Brechten (So. 18 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Hammer SC – TuS Eintracht Overberge (So. 16.15 Uhr)
TuS Jahn Dellwig – TV Werne (So. 17 Uhr)
HC TuRa Bergkamen 2 – VfLKamen (So. 18 Uhr)
SGH Unna Massen – Lüner SV (So. 18 Uhr)
HC Heeren – SuS Oberaden II (So.18 Uhr)
Kreisliga
Soester TV 3 – Eintracht Dolberg 2
ASV Hamm-Westfalen 4 – VfL Kamen 2 (Sa. 15.30 Uhr)
TuS Anröchte – TuS Westfalia Kamen (Sa. 18 Uhr)
SGH Unna Massen 2 – VfL Brambauer 2
Werler TV – TV Beckum 2
Hammer SC 2 – HSG Soest
RSV Altenbögge 2 – SuS Oberaden 2 (So. 16 Uhr)

Jugendhandball

männliche B-Jugend,Verbandsliga Gr. 2
HC Heeren-Werve – ASV Hamm (So. 16 Uhr)
männliche C-Jugend, Verbandsliga Gr. 2
HC TuRa Bergkamen – RE Schwelm (So. 14.15Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga
GSV Fröndenberg – TTC Paderborn (So. 10 Uhr)
Verbandsliga
TuS Hiltrup – TTF Bönen (So. 10 Uhr)
DJK BW Greven – TTC Rünthe (So. 11Uhr)
Landesliga
TTF Bönen 2-TV Geseke (Sa. 18.30 Uhr)
Hammer SC – GSV Fröndenberg 2 (Sa. 18.30 Uhr)
Verbandsliga Damen
TTF Bönen – TB Burgsteinfurt (Fr. 19.30 Uhr)
TTF Bönen – BWAvenwedde (Sa. 19 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
1. VC Minden – EVC Massen (So. 14 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Herten 2 – SuS Oberaden (Sa. 15 Uhr)
TuS Bönen – SG FdG Herne (Sa. 16.15 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – MTG Horst (So. 16 Uhr)
Landesliga Männer
TuS Bocholt 4 – SG Oberaden/Kaiserau (So. 11 Uhr)

Basketball

Oberliga
SVD Dortmund 2 – TVG Kaiserau (Sa. 16 Uhr)
Bezirksliga
GSV Fröndenberg – TuS 59 HammStars 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TVG Kaiserau 2 – Holzpfosten Schwerte (Sa. 18 Uhr)
TLV Rünthe – TV Unna (So. 18 Uhr)

Leichtathletik

44. Ruhrtallauf des VfL Fröndenberg
Samstag, 09. März
Start und Ziel Graf-Adolf-Stadion
11 Uhr Bambiniläufe
12.00 Uhr die Schülerläufe
14.15 Uhr 5 km
15.45 Uhr 10 km
15.50 Uhr Walking 5km.

Radball

5. Spieltag Bezirksliga Mitte
(Sa. 14.30 Uhr Eichendorff-Sporthalle)

Reitsport

13. Hallenturnier Reit- und Fahrverein „Fritz Sümmermann“ Fröndenberg
Fröndenberg-Strickherdicke – Hof Plaas-Beisemann
Zeitplan
Freitag, 8.März 2019
11:00 1 Springpferdeprüfung Kl. A* – 4 – 5j. Pferde 23 Halle KÖ/SH VO R
12:00 2 Springpferdeprüfung Kl. A** – 4 – 6j. Pferde 27 Halle KÖ/VO SH D
13:30 3 Springpferdeprüfung Kl. L – 5jährige Pferde 6 Halle KÖ/SH VO N
14:00 4 Springpferdeprüfung Kl. L – 6jährige Pferde 20 Halle KÖ/VO SH X
15:00 5 Springpferdeprüfung Kl. M* 10 Halle KÖ/SH VO J
16:00 10 Stilspringprüfung Kl.A* für Junioren/Jg. Reiter 42 Halle SH/VO KÖ G
17:15 12.1/2 Stilspringprüfung Kl. L 57 Halle KÖ/VO SH C
19:00 13 Springprüfung Kl. M* 30 Halle SH/VO KÖ M
Samstag,09. März 2019
8:00 14 Dressurpferdeprfg. Kl. A – DA3 zu zweit – 20 x 40 m Meldeschluss: Freitag 18:00 Uhr 41 Halle SE/VO LO W
10:00 15 Dressurpferdeprüfung Kl. L – DL2 ausw. 20x40m Meldeschluss: Freitag 18:00 Uhr 24 Halle LO/VO SE I
12:00 16.1 Dressurprüfung Kl. A* – geschlossen – A2 Junioren 30 Halle SE/LO VO S
13:00 16.2 Dressurprüfung Kl. A* – geschlossen – A2 Junge Reiter und Reiter 36 Halle SE/VO LO S
14:00 26 Reiterwettbewerb ohne Galopp – vereinsintern 9 Halle LO/VO SE D
14:45 22 Dressurwettbewerb für Mädchen – E3 27 Halle LO/SE VO L
15:45 21 Dressurwettbewerb für Jungen – E3 4 Halle LO//VO SE B
16:30 23 Springreiterwettbewerb 20 Halle LO/VO SE V
17:30 25 Stilspringwettb. mit erlaubter Zeit – Mädchen 30 Halle SE/VO LO R
18:45 24 Stilspringwettb. mit erlaubter Zeit – Jungen 6 Halle SE/VO LO H
19:30 11 Springprüfung Kl. A** – geschlossen – 35 Halle LO/SE VO Q
Sonntag, 10. März 2019
07:15 17.1 Dressurprfg. Kl. L -Trense – geschl. – L3 ausw. Teiln., Jahrg. 1994 und jünger Meldeschluss: SA 18:00 33 Halle MI/SE VO E
NICOLE UPHOFF NACHWUCHSCHAMPIONAT DRESSUR powered by EQUIVA- Sichtung für das Westfälische Nachwuchschampionat Junioren-Dressur 2019
09:30 18 Dressurreiterprüfung Kl. L – RL2 auswendig Meldeschluss: Samstag 18:00 Uhr 28 Halle SE/SH LO O
11:30 8 Dressurprüfung Kl. A* – A3 (anschl. Vormustern) 1.+2. Teilprüfung der Mannschaftskreismeisterschaft 42 Halle LO/SH-SE/VO MI Los
14:00 19 Reiterwettbewerb für Jungen 5 Halle SH/VO LO F
14:15 20.1 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2009 – 2013 5 Halle SH/VO LO P
14:30 20.2 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2008 6 Halle LO/MI SH P
14:45 20.3 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2006 – 2007 9 Halle LO/MI SH P
15:00 20.4 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2005 6 Halle SE/VO LO P
15:15 20.5 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2004 4 Halle SH/VO LO P
15:15 20.6 Reiterwettbewerb für Mädchen Teilnehmer, Jahrgang 2001 – 2003 3 Halle SH/VO LO P
16:00 9 Springprüfung Kl. A* 3. Teilprüfung der Mannschaftskreismeisterschaft 38 Halle LO/SE SH Zwischenstand
17:15 6 Juniorenmannschaftskreismeisterschaft Platzierung 8 M Halle alle Richter – –
17:15 7 Mannschaftskreismeisterschaft – Einzelwertung Platzierung 37 Halle alle Richter – –
07:15 17.2 Dressurprfg. Kl. L -Trense – geschl. – L3 ausw. Teiln., Jahrg. 1993 und älter Meldeschluss: SA 18:00 32 Halle III LO/SH VO E

Treff/Termine

Stadt Bergkamen: Sportlerehrung für das Sportjahr 2018 – Freitag, 8. März 2019 – 19.00 Uhr – Treffpunkt, Lessingstraße 2, Bergkamen-Mitte

TuS Hemmerde: Fr. 19.30 Uhr Jahreshauptversammlung  in der Gaststätte Struwe

TVG Kaiserau: Fr. 19 Uhr Jahreshauptversammlung  in der Turmklause Methler

TLV Rünthe: So. 15 Uhr Jahreshauptversammlung in der Turnhalle Rünthe, Overberger Straße 62

TV Speckbrett Hemmerde: So. 11 Uhr Jahreshauptversammlung im Vereinsheim

Ski-Club Unna: So. 11 Uhr „Kleine Schmiede“ Unna

 

 

Related posts

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.