Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi
Banner_unter_Navi

Sportprogramm vom 08. bis 10. Februar

Sportprogramm vom 08. bis 10. Februar

Fußball

Oberliga
Holzwickeder SC – TuS Erndtebrück abgesetzt
Westfalia Rhynern – Hammer SpVg abgesetzt
Landesliga 3
SuS Kaiserau – TuS Wiescherhöfen (So. 15 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – VfB Günnigfeld (So. 15.15 Uhr)
Bezirksliga 7 
TuS Germania Lohauserholz-Daberg – Rot-Weiß Unna
I.G. Bönen – SuS Cappel
Kreisliga A 1
SV Stockum – Rot-Weiß Unna 2 (So. 15 Uhr Sportanlage Lindert in Werne)
FC TuRa Bergkamen – Türkischer SC Hamm(So. 15 Uhr)
TuS 46/68 Uentrop – SVF Herringen
Kreisliga B 1
TuS 1859 Hamm – 1.FC Pelkum
Kreisliga B 2
SV Afferde – Türkischer SC Kamen 2
Kreisliga C 1
TuS 46/68 Uentrop 3 – SVE Heessen 3    4:0
SVE Heessen 3 – SV Stockum 2
Eintracht Werne 2 – Hammer SC 2008 3
SKC Maroc Hamm – TuS Germania Lohauserholz-Daberg 5
Kreisliga C 2
SV Bausenhagen 2 – Königsborner SV 2
Kreisliga D 1
TuS 46/68 Uentrop 4 – FC Overberge 3
TV Germania Flierich-Lenningsen – FC Hamm 2011
Frauen Kreisliga
TuS Germania Lohauserholz – Kamener SC  5:1
TuS Niederaden 2 – SV SW Frömern
PSV Bork 2 – Hammer SpVg
1.FC Pelkum – TV Germania Flierich-Lenningsen
Kamener SC – Rot-Weiß Unna
Rot-Weiß Unna 2 – TuS Germania Lohauserholz
SG Massen – VfK Nordbögge
FC Overberge – BSV Heeren 2
SG Bockum-Hövel 2013 – VfL Mark

Testspiele
Freitag, 08. Februar
TSC Kamen – SpVg Bönen 1:0
SV Frömern – SG Balve/Garbeck 2:0
RW Unna – SuS Oberaden 3:2
SG Bockum-Hövel Holzwickeder SC 2 4:3
Samstag, 09. Februar
Westfalia Wethmar – GS Cappenberg (17.30 Uhr)
Sonntag, 10. Februar
SC Wiedenbrück – Holzwickeder SC (So. 11 Uhr)
VfK Weddinghofen – SSV Mühlhausen-Uelzen II (13 Uhr)
Eintracht Ergste – Holzwickeder SC II (So. 14.30 Uhr)
SuS Rünthe – Kamener SC (15 Uhr)
VfL Kamen – SpVg Bönen (15 Uhr)
SV Frömern – SG Massen (15 Uhr)
SF Brackel – BSV Heeren (So. 15 Uhr)
FC Overberge – SuS Oberaden (16.15 Uhr)

Handball

Oberliga Damen
Königsborner SV – SG Menden Sauerland (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3 Frauen
TV Wanne – HC TuRa Bergkamen 2 (So. 16 Uhr)
Oberliga Männer
ASV Hamm-Westfalen 2 – SuS Oberaden (Sa. 19.30 Uhr)
Verbandsliga 2 Männer
HC TuRa Bergkamen – HSV Plettenberg/Werdohl (Sa. 19.15 Uhr)
Landesliga 3
ETG Recklinghaqusen – RSV Altenbögge (So. 11 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
Ahlener SG 3 – SGH Unna Massen (Sa. 17.15 Uhr)
SuS Oberaden 2 – TV Werne (Sa. 18 Uhr)
TV Ennigerloh – HC TuRa Bergkamen 2 (Sa. 18.30 Uhr)
TV Beckum – HC Heeren (Sa. 19 Uhr)
VfL Kamen – TuS Jahn Dellwig (Sa. 19 Uhr)
TuS Eintracht Overberge – Soester TV 2 (So. 17.45 Uhr)
Kreisliga
VfL Kamen 2 – Soester TV 3 (Sa. 17 Uhr)
Eintracht Dolberg 2 – SuS Oberaden 3 (Sa. 17 Uhr)
HSG Soest – Werlr TV
TuS Anröchte 2 – SGH Unna Massen 2 (Saq. 18.30 Uhr)
TV Beckum 2 – ASV Hamm-Westfalen 4
VfL Brambauer 2 – Hammer SC
TuS Westfalia Kamen – RSV Altenbögge 2 (So. 18 Uhr)

Jugendhandball

männliche B-Jugend Oberliga
RSV Altenbögge – Letmather TV (Sa. 16 Uhr)

Tischtennis

NRW-Liga Herren
TTU Bad Oeynhausen – GSV Fröndenberg (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Herren
TTF Bönen – DJK BW Greven (Sa. 17 Uhr)
TTC Rünthe – DJK BW Annen (So. 11 Uhr)
Landesliga Herren
GSV Fröndenberg 2 – TTF Bönen 2 (So. 10 Uhr)
Verbandsliga Damen
TV Bergheim – TTF Bönen (Sa. 18.30 Uhr)

Volleyball

Verbandsliga Frauen
TV Hörde 2 – EVC Massen (Sa. 19.30 Uhr)
Landesliga Frauen
TuS Bönen – TV Datteln (Sa. 16.15 Uhr)
SuS Oberaden – TVK Wattenscheid (Sa. 15 Uhr)
Verbandsliga Männer
Königsborner SV – TVF.A. Dresselndorf (Sa. 15 Uhr)
Landesliga Männer
TVE Greven – SG Oberaden/Kaiserau (Sa. 15 Uhr)

Basketball

Oberliga Herren
TVG Kaiserau – TuS Breckerfeld (Sa. 20 Uhr)
Bezirksliga Herren
TV Unna – LippeBaskets Werne 3 (Fr. 20.15 Uhr)
TuS HammStars 3 – TVG Kaiserau 2 (Sa. 14.30 Uhr)
BSC Kamen – GSV Fröndenberg (Sa. 20 Uhr)
Landesliga Damen
TVG Kaiserau – TSC Eintracht Dortmund (Sa. 18 Uhr)

Tennis

Westfalenliga
Damen
TC Münster – TC Methler (Sa. 15 Uhr)
Damen 50
VfL Gladbeck – TC Unna 02 GW (Sa. 15 Uhr)
Verbandsliga
Damen
TC Friederika Bochum – TC Metler 2 (Sa. 15 Uhr)
Herren
TC GW Bochum – TC Unna 02 GW (Sa. 15 Uhr)
Damen 50
VfL Kamen – TC Hansa Dortmund (So. 10 Uhr)
Herren 40
Höinger SV – VfL Kamen (Sa. 17.30 Uhr)
Herren 50
TC Unna 02 GW – TC RW Fröndenberg (Sa. 11 Uhr)
TC Holzwickede – Hertener TC (Sa. 16 Uhr)

Reitsport

Late-Entry des Zucht-, Reit- und Fahrvereins Kamen e.V.
Anlage im Hemsack, Wilhelm Bläser Straße 9 in Kamen
Samstag, 9. Februar 2019
08.00 – 09.15 1.1 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen
09.15 – 10.30 1.2 Stilspringprüfung Kl. A* – Geschlossen
10.45 – 12.00 2.1 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 75
12.00 – 13.15 2.2 Springprüfung Kl. A** Teilnehmer Ranglistenpunkte 76 und mehr
13.30 – 15.15 3.1/2 Springprüfung Kl. L
15.30 – 16.45 4.1 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker Teilnehmer Ranglistenpunkte 0 bis 699
16.45 – 18.00 4.2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker Teilnehmer Ranglistenpunkte 700 und mehr
18.15 5.1/2 Springprüfung Kl. M*
Sonntag, 10. Februar 2019
08.00 – 10.30 8 Dressurprüfung Kl.L* – L3 – Trense
10.30 – 11.45 6.1 Dressurreiterprüfung Kl.A – RA1/2 Geschlossen – Junioren und Junge Reiter
11.45 – 13.15 6.2 Dressurreiterprüfung Kl.A – RA1/2 Geschlossen – Reiter
13.15 – 14.30 7 Dressurprüfung Kl. A**
14.30 9 Dressurprüfung Kl.M*

Related posts

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.