Sportprogramm vom 06. bis 09. Februar

95

Fußball
Oberliga
SV Schermbeck – Holzwickeder SC (15.00 Uhr)
Hammer SpVg – Eintracht Rheinde  abgesagt
TuS Erndtebrück – Westfalia Rhynern
Landesliga
Firtinaspor Herne – SuS Kaiserau (15.00 Uhr)
IG Bönen-Fußball – SV Hilbeck (15 Uhr)
Kreisliga A2
SV Bausenhagen – TSC Kamen (15.00 Uhr)
Kreisliga A1
TSC Hamm – TuS Wiescherhöfen II
Eintracht Werne – VfL Mark
Kreisliga B1
TSC Hamm II – VfK Nordbögge (Do. 19.00 Uhr)
TuS Hamm – Westfalia Rhynern III
Kreisliga B2
SuS Lünern – SuS Rünthe
TuS Niederaden – Holzwickeder SC III
Testspiele

Donnerstag, 06. Februar
VfB Lünen – SuS Oberaden (19.30 Uhr)
SG Massen – SpVg Bönen (19.30 Uhr)
GS Cappenberg – BSV Heeren (19.00 Uhr)
VfK Weddinghofen – TSC Kamen II (19.30 Uhr)
Freitag, 07. Februar
VfL Kamen II – SVF Herringen II (19.30 Uhr)
FC Overberge – VfL Kamen (20.00 Uhr)
Sonntag, 09. Februar
SuS Oberaden – BW Alstedde (14.30 Uhr)
VfL Kamen II – TSG Herdecke (14.30 Uhr)
Königsborner SV – SpVg Bönen (14.30 Uhr)
Kamener SC – 1. FC Pelkum (14.30 Uhr)
VfK Weddinghofen – VTS Iserlohn (14.30 Uhr)
Holzwickeder SC II – FC TuRa Bergkamen (15.00 Uhr)
BSV Heeren – Fortuna Walstedde (15.00 Uhr)
SSV Mühlhausen-Uelzen – SG Bockum-Hövel (15.00 Uhr)
RW Unna – BW Büderich (15.00 Uhr)
SG Massen – RW Ennepetal (15.00 Uhr)
SF Sümmern – SV Frömern (14.30 Uhr)
SSV Kalthof – SV Langschede (15.00 Uhr)

Futsal
Westfalenliga
CF Deportivo Unna – UFC Münster II (Sa. 11.30 Uhr, EBG-Sporthalle, Seminarstraße 4, Unna).

Jugendfußball
A-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
SuS Kaiserau – FC Overberge (So. 11 Uhr)
SF DJK Mastbruch – Holzwickeder SC
C-Junioren Bezirksliga, Gruppe 3
VfB Waltrop II – SuS Kaiserau (Sa. 15 Uhr)
D-Junioren Bezirksliga, Gruppe 5
SuS Kaiserau – FC Brünninghausen (Sa. 13.30 Uhr)

Handball
3. Liga Frauen
Königsborner SV – HSG Marpingen-SC Ahrweiler (Sa. 19.00 Uhr)
Oberliga Frauen
TV Verl – HC TuRa Bergkamen (So. 17.00 Uhr)
Oberliga
TuS Bielefeld/Jöllenbeck – HC TuRa Bergkamen (Sa. 17.45 Uhr)
Verbandsliga 2
SuS Oberaden – Ahlener SG II (Sa. 19.45 Uhr)
Landesliga 3
SuS Oberaden II – HC Westfalia Herne (Sa. 17.45 Uhr)
HSG Herdecke/Ende – RSV Altenbögge (So. 17.00 Uhr)
Bezirksliga Hellweg
VfL Kamen – TuS Eintracht Overberge (Sa. 20.00 Uhr)
HC TuRa Bergkamen II – Ahlenr SG III (So. 18.00 Uhr)
SGH Unn Massen – TV Ennigerloh (So. 18.00 Uhr)
Kreisliga
SuS Oberaden III – Lüner SV (Sa. 15.45 Uhr)
SGH Unna II – RSV Altenbögg II (Sa. 16.00 Uhr)
SVE Dolberg II – TuS Westfalia Kamen (Sa. 17.00 Uhr)
VfL Kamen II – HSG Soest (Sa. 18.00 Uhr)
TuS Anröchte – ASV Hamm IV
TV Beckum II – Soester TV III
SCE Heessen – Hammer SC II

Jugendhandball
A-Jugend Verbandsliga
ASV Hamm – RSV Altenbögge (Sa. 17 Uhr)

Volleyball
Verbandsliga Frauen
SG Vest – TuS Bönen (Sa. 18 Uhr)
RVB Massen – RC Sorpesee II (Sa. 19 Uhr)
Verbandsliga Männer
SuS Oberaden – Lüner SV (Sa. 13.30 Uhr)
DJK Delbrück II – Königsborner SV (Sa. 15 Uhr)

Basketball
Landesliga Frauen
TVG Kaiserau – UBC Münster III (Sa. 20 Uhr)
Landesliga Herren
TVG Kaiserau – TV Gerthe (Sa. 18 Uhr)
Bezirksliga
TLV Rünthe – TVG Kaiserau (So. 18 Uhr)
BSC Kamen – TuS HammStars III (Sa. 20 Uhr)
BC Soest II – GSV Fröndenberg (So. 18 Uhr)
BC Lünen – TV Unna (So. 18 Uhr)

Tischtennis
NRW-Liga Damen
TTF Bönen – SV Berghofen (Sa. 17.30 Uhr)
NRW-Liga Herren
GSV Fröndenberg – SC Union Lüdinghausen (So. 10 Uhr)
TB Beckhausen – TTF Bönen (So. 10 Uhr)
Landesliga
Hammer SC – GSV Fröndenberg II (Sa. 18.30 Uhr)
DJK SR Cappel – TTC Rünthe I (Sa. 19 Uhr)
FC Bühne – TTC Rünthe II (Sa. 17.30 Uhr)

Tennis
Westfalenliga
Herren 40:  Buer SWG – VfL Tennis Kamen (So. 16 Uhr)
Damen 50: Recklinghäuser TG – TC Unna GW (Sa. 15 Uhr)
Verbandsliga
Damen: TC Methler I – Tennispark Bielefeld II (Sa. 13 Uhr)
TC Kaunitz – TC Methler II (So. 14 Uhr)
Herren: TC Unna GW – TV Emsdetten (Sa. 16.30 Uhr)
Damen 40: RW Höxter – TC Methler (Sa. 15 Uhr)
Damen 50: Hohes Ufer Münster – TC Methler (Sa. 15 Uhr)
Herren 60: TC Unna GW – Mettingen (So. 11 Uhr)
SuS Oberaden – Erkenschwick (Sa. 17 Uhr)

Radpolo
1. Bundesliga 2. Spieltag
Sa. ab 14 Uhr im Bürgerhaus u.a. mit RV Methler

Schwimmen
Landesliga Wettkampf
So. ab 10 Uhr in der Schwimmhalle Unna u.a. mit Schwimmfreunde Unna

Treff/Termine
Holzwickeder SC: So. von 14.30-17.30 Uhr Spielfest in der Hilgenbaumhalle.

Kommentar verfassen

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.